• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

[Ask] Pendapat kalian tentang hubungan beda agama..

Status
Tidak terbuka untuk balasan lebih lanjut.

Hideru

IndoForum Newbie E
No. Urut
2330
Sejak
17 Jun 2006
Pesan
61
Nilai reaksi
0
Gimana pendapat kk/cc di IF tentang hubungan yg beda agama coz gw lg suka ma ce tp beda agama ma gw.. kasih solusi n alasan yah.. tq

Lagi suka? Udah jadian lom?

Ortu lo ada kriteria tertentu ga yg mengharuskan lo ma ce yg seiman gitu?

ga smua hubungan yg seiman berjalan mulus....
jadi pendapatku adalah...
jika kalian emang sudah cocok (bukan maksudnya hubungan suami istri) and sudah commitment ya gpp c....
mnrtku sah2 aja....
lagipula banyak koq org yg beda agama tp mesra2....

wah
kl cocok mah ok2 aja
/heh

rata" pendapat orang tua jaman dolo itu klo nyari pasangan kudu seiman..../omg
tapi sekarang kan dah globalisasi jadi perbedaan ras itu sama aja asal saling mencintai dengan tulus hati... toh sama2 manusia /heh kecuali kita makan nasi dia makan besi...

Kalo menurut gw sih kalo emang u berdua merasa cocok ya napa gak dijalanin aj...

Gak ngaruh ah...pacaran beda agama...
asal 2" nya enjoy dalam menjalaninya dan tanpa pemaksaan

pacaran beda agama no problem
begitu serius and mo nikah
baru problem muncul :P

so, begitu lu punya pacar beda agama, siapin mental buat putus di tengah jalan :P

masalah pertama dari kamu sendiri, kedua dari pacar kamu, ketiga pihak keluarga (ortumu atau ortunya)

klo semua dah ok dan setuju, siap2 puyeng buat cara nikahnya :D coz di Indonesia nikah beda agama halal tapi dipersulit (berbahagialah orang² yang membawa damai :)>- )

met pacaran ;))

Gue pernah ngalami pcran beda agama. Waktu pcran nya emank enak enjoy n pokoknya bahagia deh.. Tapi nanti waktu ujung2 nya mau nentukan agama apa yg dipakai untk nikah? Weks? Malah qta nya berantem, n tetap teguh pada agama masing2.. Akhirnya ya putus deh..

gw juga pny masalah yg sm nich....

gw udah pacaran 6 tahun. dan beda agama juga....

selama pacaran gw baik2 aja ga pernah ada masalah soal agama. paling mslh kecil aja.

qt udah merasa cocok satu sm lain....

tp qt ga ngerti kedepannya musti gmn? kita sm2 prinsip yg kuat dan tidak mau mengalah (untuk mslh pindah keyakinan)

knp orang lain tidak bisa menerima perbedaan??? walau perbedaan itu terasa indah...

knp orang lain selalu meributkan soal perbedaan??? walau dengan bnyk persamaan blm tentu terasa damai....

knp dng perbedaan dianggap tabu??? walau tidak ada jaminan akan bahagia dlm persamaan...

kalau cocok ya udah... jalanin aja.

biasannya mungkin yg ga terima dari pihak keluarga/ortu masing2.

tapi klo dapet restu dari ortu masing2... itu lebih baik.

biasanya klo mau nikah salah satu pindah agama.

jadi kesimpulannya... orang tuamu menyetujui ga ? dan orang tua pasanganmu juga gimana...?

Yang pasti kasian anak2 dari hubungan beda agama...
Karena nantinya mereka harus memilih diantara 2 agama...
Yang pastinya gak gampang untuk mereka...

Status
Tidak terbuka untuk balasan lebih lanjut.
 URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.