• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

[ask] ngilangin bekas jerawat & luka

Hehehe.. Kalo gitu facial juga bukan jalan keluar.. Hehehehe..
Gw sih pernah ke dokter kulit gitu, katanya sebaiknya jangan di facial soalnya jerawat itu emang wajar gitu. Di facial malah bisa bikin rusak katanya.

kalo menurut gw mah.....ngilangin jerawat sama bekas jerawat itu gampang banget.....

asal rajin cuci muka...pake sabun berpelenmbab......misalnya Dove...
tapi misalnya ga cocok sama Dove bisa pake yg laen......

misalnya..abis maen Bola ato basket....itu lgs cuci muka...emang repot sih..tapi mau muka bersih harus ada pengorbanan...wekeke...

abis keluar2 ato jalan2 di Mall...pulang2 lgs cuci muka..walaupun didalam ruangan ber AC...muka selalu kering dan tidak berminyak..tapi banyak debunya...
walaupun ga kerasa...tapi pasti ada debu sama kotoran yg terbang2....

pokoknya menurut gw mending sering2 cuci muka dijamin tuh muka bersih tanpa jerawat...

Harushame Yusuke berkata:
kalo menurut gw mah.....ngilangin jerawat sama bekas jerawat itu gampang banget.....

asal rajin cuci muka...pake sabun berpelenmbab......misalnya Dove...
tapi misalnya ga cocok sama Dove bisa pake yg laen......

misalnya..abis maen Bola ato basket....itu lgs cuci muka...emang repot sih..tapi mau muka bersih harus ada pengorbanan...wekeke...

abis keluar2 ato jalan2 di Mall...pulang2 lgs cuci muka..walaupun didalam ruangan ber AC...muka selalu kering dan tidak berminyak..tapi banyak debunya...
walaupun ga kerasa...tapi pasti ada debu sama kotoran yg terbang2....

pokoknya menurut gw mending sering2 cuci muka dijamin tuh muka bersih tanpa jerawat...
pake sabun yang anti jerawat
dari lifebuoy jg mayan

Sabun lifebuoy clear skin yang sering masuk di iklan TV tuh, sebetulnya khusus sabun muka, atau memang sabun badan juga ya,../?
Klo di iklan keliatannya di perkenalkan sebagai sabun muka,.. trus 1 sabun tuh kapan habis nya,... klo ga habis2 sabun nya jadi kotor dan ga hygienis klo di pake buat bersihin wajah /hmm

Nah, gw pernah liat iklan ada tuh krim yang buat ngilangin jerawat dengan waktu singkat. Hmm namanya apa yah? Gak tau merek biore apa clean and clear gitu. Menurut kalian gimana? Bagus gak sih pake yang kayak gitu?

Sebenarnya jerawat pada masa puber itu biasa... <-- muka loe itu kelebihan minyak...
Loe rajin aja cuci muka tiap ari.. dan jaga dari debu,dll...
Ama jaga2 jgn kebanyakan makan kacang, minyak2an dll....

Pasti nanti semakin loe tua.. semakin dikit jerawatnya.. semua orang juga gitu...
Ada yang sering2 pake obat2 jerawat yang di oles2 di muka... nanti kulitnya ga cocok... mukanya jadi hitam2 gitu...

kalo gw sich gak mahal2 obatnya
cuma cuci muka aja yang rajin
tapi jangan lupa dilap kering abisc cuci muka soalnya kalo gak kering yah kotorannya nempel lagi

gw juga cuma make biore
dan gak make yang macem2 ntar malah ancur kulit gw
maklum kulit kan ada sensitive /heh

Ada obat yang cepet banget keringin jerawat namanya Neomedrol, bisa di beli diapotik/toko obat /no1
Tapi klo pake ini, obat dioles di tempat jerawat nya aja.Klo kelebaran, nti sekitar yang kena obat kulit nya bisa jadi kering, obat ini keras banget, ..
Klo jerawat nya ga serius blm perlu pake obat ini :) /heh

OOT -> duh si Y-Ca ternyata pelaku MLM jg. jago gitu promosinya

@effie
Emang durasi ngilanginnya berapa lama cc? Apa cuma dalam hitungan jam jerawat hilang gitu? Terus ada efek sampingnya gak?

Tp klo belom pernah pake obat jerawat mendingan pake yg agak2 ringan
aja dulu,,klo misalnya ga efektif baru coba yg agak keras sedikit..

Kalo tmen gw misalnya dia ada jerawat suka di pencet gitu di keluarin sndiri.. /wah
Gw bilang apa gak takut infeksi? Dia bilang, kagak, soalnya emang bener jerawatnya ilang. Sebenernya boleh gak sih di keluarin gitu sendiri?? /hmm

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.