• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

[ask] ngilangin bekas jerawat & luka

salvation

IndoForum Beginner E
No. Urut
351
Sejak
8 Apr 2006
Pesan
507
Nilai reaksi
5
master² sekalian disini, gue mo nanya nich :D
  1. gimana sih cara ngilangin bekas jerawat yang paling cepet n efektif....
  2. gimana sih cara ngilangin bekas gigitan nyamuk tuh.... kan biasa kalo digigit nyamuk kita suka garuk².. terus berbekas deh....
  3. sekalian deh gimane si cara ilangin jerawat supaya ga berbekas....

thx yach... /thx
mohon bantuan dr master2.. /ok

pertama, jerawatnya kan musti dihilangkan dulu. ada produk bagus dari Artistry namanya Blemish Control
lalu kulitnya itu minyaknya banyak tidak atau terlalu kering, kan mungkin aja jerawatnya muncul terus karena banyak minyak, untuk mengontrol minyak, bisa pakai produk yang namanya Clarifying Daily Skin Care System (ada pembersih, penyegar dan pelembab)

kedua, untuk ilangin bercak2 hitam, pakai yg namanya pure white spot treatment.

ketiga, untuk ilangin bopeng2, pakai yg namanya AHA body refiner moisturiser.

wah belinya dmn tuh cc? murah apa mahal tuh :-/
tertarik juga nih :))

btw, kalo jerawat gara2 hormon gimana ngilanginnya ya :-/
apa perlu disuntik sesuatu biar produksi hormonnya berkurang :|
wa dah pake segala jenis produk kayanya ga begitu effective sih :((

yg wa baru tau sih, ada 1 anduk gitu. abis mandi, dilap mukanya pake anduk ini. tar lama2 bisa bersih mukanya :-O
soalnya pas abis mandi kan, kulit kita kan jadi lembek2 gitu, tar pake anduk ini diangkat kulit2 matinya (bukan sulap bukan sihir =)))
tapi ini produk banyak yang palsu, yang wa tau sih di amrik ada yang jual yang asli. ada juga yang buatan china (mirip yang buat lap meja 8-})

untuk produk Artistry, tidak dijual umum. itu adalah produk dari Amway.
sejauh ini sih tidak pernah ada efek samping dan produknya dijamin 90 hari uang kembali 100%
kalau misal tertarik, bisa konsultasi terlebih dahulu dengan agen/penjual Amway di daerah kamu :)
sehingga jelas, supaya permasalahan dan solusinya bisa klop /no1
(wah jadi promosi Amway nih, hahaha)

Gini nih klo menurut saya, jerawat tuh memang juga karena tergantung faktor usia, dimana biasanya akan terjadi pada usia remaja 15-22 th.Tapi untuk mencegahnya secara alami,... bisa saja dimulai dari sekarang,. supaya tangan kita ngga suka pegang2 ke muka, soal nya udah wajah kita rentan jewaratan, masih ditambah tangan yg suka pegang2 muka,padahal tangan kita kan ngga bersih, jadi malah nambahin kuman dan mengakibatkan jerawat masin senang tumbuh di wajah.
Trus klo mo tidur jangan lupa cuci muka, pake sabun pembersih muka.
Saran nya gini aja deh,..klo pake obat2an nnati ajar klo cara gini udah di jalanin tapi ngga ada hasil nya.
Perlu berobat ke Dr kulit klo memang jerawat tumbuh terus /no1 /heh /heh

setau gw, kalo ga salah, ada yg bentuk serum dari produk artistry... yg bisa ngilangin jerawat, ngilangin noda n memutihkan wajah... temen gw pake itu, hasilnya bagus seh... wajah jadi bersih n kliatan kinclong... b-(
tapi harganya juga bagus... kalo ga salah pe bulan lalu seh skitar Rp. 198.000an (skitar 30 ml)

menurutku sih bekas jerawat itu tetep tidak bisa dihilangkan tanpa operasi plastik. yang bisa dilakukan obat adalah mengurangi bekasnya dan mencegah agar bekas itu tidak menghitam.
kalo aku sih untuk jerawat pake Blemish Control punya Amway, di tetes pada jerawat, besoknya jerawat itu biasanya jadi putih seperti nanah, udah kering terkelupas sendiri.
biarin 2 hari sampai kempes, udah itu pake salep Mederma, salep itu mungkin agak mahal dan sepertinya di Indo nggak ada. pake sekitar 2 bulan, bekas hitam2 jerawatnya berkurang drastis bahkan ada yg hilang tuh.
FYI, mederma ini juga bisa buat bekas luka, bekas bakar, operasi, dll

bukannya mau promosi sih, tapi aku sendiri juga pakai hasilnya ada, ini websitenya kalo mau lihat: www.mederma.com
kalo Blemish Control bisa dibeli ama Amway kok. mudah2an membantu.

@rosetta: itu yg diatas abis "kinclong" emoticon nya ketik apa, hihihih lucu :))

pake ini cc:
Kode:
b-(
ada kok di list, waktu post reply klik "go advanced" trus klik aja di "more" di daerah Smilies, nanti kan muncul semua emoticons yg ada :)
gampang kok ;)

kinclong apa digebukin tuh...hahahha...
wah klo gw sich dah malas.. pake2 obat...
dulu sich pake l'oreal tp karena mahal dan kurang ngepek..
jadi nya malas jg...

akhir nya skrg sich jadi gak pake malah dah jarang muncul..
yang penting kebiasaan cuci muka dan jgn pegang2 muka pake tangan..
truss rambut jg klo bisa sering di cuci (klo panjang)..
soalnya rambut kena2 muka itu bs bikin banyak kuman jg klo rambut nya gak di cuci..
salah satu penyebab timbul nya jg karena stress.. jadi menurut gw sich sering2 olahraga aja..
gak perlu berat2..
tiap pagi stengah jam aja push up, sit up, lari2 kecil, yang penting keluar kringat.. gampang kan.. stress ilang, muka jadi lebih fresh..

Klo gitu gw juga mau promosi nih...

Perusahaan saya.. ada sebuah produk yang namanya Gamat Emulsion dan Gamat Vitagel...
Produk itu terbuat dari hewan laut yaitu teripang...
Tetapi teripang ini adalah teripang dari malaysia.. namanya teripang emas...
Dia cuma malam hari keluar.. klo siang keluar bisa meleleh.. jadi dia itu steril...

Nah.. fungsinya disini adalah..krn teripan itu regenerasinya tinggi....
Jd setelah minum ato oles itu obat... kira2 2 bulan gitu...
Regenerasi sel tubuhmu sendiri akan meningkat..
Sehingga tubuhmu sendiri bisa mengantikan sel-sel yang da mati tsb (bekas luka jerawat dll...)
ada yang diminum ada yang di oles....

Bisa juga untuk diabetes karena dia bisa memperbaiki pankreas dengan regenerasi sel shg pankreas bisa kembali memproduksi insulin yang cukup ^_

Efek obat nya kok lama ya mesti 2 bulan,... /hmm

Trus produk nya biasa di jual dimana kk :)

Buat yang ngga diabetes boleh ngga konsumsi pruduk ini /?

Boleh dunk, dia cuma ningkatin efek regenerasi sel dalam tubuhmu...
Cumanya agak lama gitu...

Jadi misalnya bekas-bekas luka bisa di sembuhkan...
Bekasnya makin lama sejarahnya, makin lama sembuhnya...

Dan karena dia regenerasi sel... enga kena diabetes pun boleh ko...
Ini juga bisa untuk paru-paru yang mengalami degenerasi, usus2 bolong dan luka, liver ancur krn hepatitis, dll.
Bekas jerawat adalah salah satunya ^_

Sudah ada orang kena diabetes selama 20tahun ampe uda pake suntik, sembuh setelah minum ini selama 5 bulan.

Anda mau percaya atau tidak terserah anda, klo mau informasi lebih lanjut email aja ke saya, jangan pake PM ^_
email saya [email protected]

kok gak ada hubunganya dengan jerawat
perlu dikasih BRP nih orang

Bener-bener kapok saya di forum ini.
Orangnya rata-rata sebelum membaca semua cuma bisa complain dan complain aja.

Ini, buat loe yah Michael Christanto...
Gw kan da jelas-jelas bilang karena sistem regenerasi sel kita meningkat, Bekas-bekas jerawat akan bisa bisa diregenerasikan kembali sehingga mulus seperti kulit Cuma saja agak lama...

Heran aku di forum ini, ko rata-rata complain aja >.<
Kaya da tinggi kali. <-- No Offense buat loe semua.

Kalo menurut gw sih bekas jerawat bisa hilang dengan sendirinya kok kk. Asal kita rajin2 cuci muka gitu.. :))
Kalo bekas gigitan nyamuk sebaiknya emang jangan di garuk. Cukup pake minyak tawon aja, jangan di garuk ntar malah ada bekas nya gitu.
Dan ngomong2 soal jerawat, di facial tuh sebenernya bagus gak sih? /hmm

Nurut pengalaman gw sih, kurang ada manfaat buat kulit muka kita.Tapi klo emang kesananya emang tujuan memanjakan wajah ya ,.. ya ga pa2.

Trus klo buat hilangin bekas jerawat,.. ya butuh waktu paling ngga kulit tu ganti kan 28 hari. Tapi klo jarawat awal nya di usilin pake tangan terus,.. ya sembuh nya lama /sob /sob

begh.. gw pernah di facial... gak mau lagi gw.. kecuali terpaksa...
keluar2 abiz facial, mulus sich... tp muka gw kek abiz di tonjok2...
heuehuhe... gak mau lagi dah...

@Effie
Wew, gw baru tau nih ada ganti kulit cc.. :)) Kirain yang ganti kulit ular doank gitu.. Heheheh..
Kan siklusnya 28 hari tuh, nah kalo ganti kulit tuh kerasanya sama kita gimana?? /?

@scarface
Iya sih temen gw yang di facial juga mukanya kayak yang rusak gitu.. Hehehe..
Tapi Gimana nih kk? di facial udahnya jerawatnya bersih kah?

bersih..
tp muka jadi merah2 begitu.. soalnya kan jerawat nya di paksain gitu keluarnya..
jadi biasanya semingguan muka u kek bonyok gitu.. abiz tu ya kinclong...
tp ya pasti bakalan muncul lagi jerawatnya... soalnya kan bukan pencegahan itu.. tp quick removal aja..

@Cungz:
Orang regenerasi kulit ya ngga kerasa apa2 /gg /gg
Klo habis facial tuh cocokan juga ama pruduk nya,klo cocok ya bisa berkurang, tapi klo ngga cocok ya bisa malah jerawatnya tumbuh lebih banyak lagi /sob

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.