• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

[ask] modif revo jadi road rash

Doom2Broet

IndoForum Beginner E
No. Urut
8925
Sejak
25 Nov 2006
Pesan
492
Nilai reaksi
1
mau nanya , kalo honda revo mau d bikin road rash apa aja ya yang harus d ganti ?

dan kira2 berapa duid ya ?

tolong saran dan masukan nya ..

makasii .. :)

ganti camshaft racing,karbu diupgrade yg lebih besar,cdi programable,koil racing,knalpot racing....tergantung mau turun dikelas apa dulu road racenya bro :)

camshaft tu ap yak ?
hhe ..
maklum newbie broo ..

karbu 26mm cukup ?

pmula aj broo ..
hhe ..

camshaft = noken as yg berfungsi buat nonjok pelatuk klep,makin tinggi derajat noken as,makin panjang napas motor tersebut :) kalo buat revo 110 cukup pake yg ukuran 24 bro :) kecuali motor ente di bore up diatas 125cc boleh pake 26 ato 28 karbunya :)

wkwkwkwkwk ..

ganti stnk + bpkb dong ..
ganti KR 250 aj ..
wkwkwkkw

ayo ayoo .. yg punya saran laenn ..

revo lma ap absolute nech??

ni sech pngalaman w..

noken cukup di papas 1-2mm jgn bnyk2 truz bagian head noken jgn smpe kna papas..
seher pke kaze 25 klo bsa pke yg ori, nah ring seher na bru pke yg racing part..
karbu pke punya GL main ma pilot na jgn drubah, biarin sesuai pabrikan..
gear dpan 12
gear blakang 36 (standar revo)
CDi rextor adjustable
knalpot bkin aj jgn bli jadi, biar sesuai ma kemampuan mesin..

dijamin mak nyuus...

kalau kataku mesin nggak usah diganti, ganti aja karburator, koil, sama knalpotnya. kalau mesin diotakatik rugi rek, bensinnya boros

nyimak aja gan gw.. secara gw juga baru nyari ide gmana bagusnya revo 110 mau gw rombak... :D

1 lagi.. ganti magnet.. pake magnet racing

/gawi

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.