• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

(ask) menurut kalian, antara jurusan IPA dan IPS

sebenernya sih sama aja antara IPA sama IPS
tergantung aja u sepanjang SD ampe SMP lebih suka hitung2an atau hapalan
atau tergantung u mau jadi apa
2-2nya sama2 bagus gak ada yang lebih gak ada yang kurang

sebenernya sih sama aja antara IPA sama IPS
tergantung aja u sepanjang SD ampe SMP lebih suka hitung2an atau hapalan
atau tergantung u mau jadi apa
2-2nya sama2 bagus gak ada yang lebih gak ada yang kurang

iya sich, tapi kadang2 gw kesel juga ama guru2 yang suka mendiskriminasi anak2 IPS....
anak2 IPS tuh di mata guru2 adalah anak2 yang nakal dan bandel, ya gak sih??
kalo di skul gw sich gitu, guru2 ngomongnya ke anak2 kelas 1, : kalian berisik sekali, mau jadi anak IPS apa??
kalo nggak, "kalian males banget sih, dikasih tugas aja, gak mau ngerjain, kalian mau masuk IPS??"

jadi seakan2 anak IPS tuh banyak "kekurangannya", padahal nanti kalo pas kerja, malah jurusan2 IPS yang lebih dibutuhkan...

Gw ada saran, buat yang gak suka hapalan dan pingin masuk IPA dengan modal hitung2an dikit, lebih baik lo masuk IPS aja... bisa botak sebelum waktunya lo kalo amsuk IPA...
wkwkwkwk

iya sich, tapi kadang2 gw kesel juga ama guru2 yang suka mendiskriminasi anak2 IPS....
anak2 IPS tuh di mata guru2 adalah anak2 yang nakal dan bandel, ya gak sih??
kalo di skul gw sich gitu, guru2 ngomongnya ke anak2 kelas 1, : kalian berisik sekali, mau jadi anak IPS apa??
kalo nggak, "kalian males banget sih, dikasih tugas aja, gak mau ngerjain, kalian mau masuk IPS??"

jadi seakan2 anak IPS tuh banyak "kekurangannya", padahal nanti kalo pas kerja, malah jurusan2 IPS yang lebih dibutuhkan...

karena emang IPS tuh sama guru2 kuno (model2 guru jaman 90an) dianggap kasta rendah
sebenarnya sih hapalan juga gak gampang kok
gw kalo hitung2an boleh jadi gak belajar 80an
kalo hapalan gw mesti belajar 1 jam-an baru bisa ulangan dapet 80

perbedaan tidak perlu diperdebatkan, karena tidak akan ada habisnya dan tdk ada manfaatnya.
yg paling penting adalah bagaimana kita bisa bermanfaat bagi sekeliling kita
tanpa melihat adanya perbedaan suku,ras,agama.
bukan dengan gelar/titel yg kita peroleh.

@atasnya atas gw

Haha, emang iya.....
Tapi biar sekarang udah tahun 2009 juga, tetep aja guru2 mandang IPS rendah...

susah buat menghilangkan "label" yang telah diberikan dari dulu-dulu...

@all oleh sebab itu,kita bangsa IPZ di anggap rendah oleh2 guru2,maka kita harus buktikan bahwa kita bukan kelas terbuang<buangan dr IPA>...
kita tunjukan di UN nanti...
Dapatin nilai 100 sebanyak mungkin.../heh
Hilangkan cap IPZ jd kelas terbuang,dah buat IPA menjadi kelas terbuang.../gg /gg
wakakakakakkkk...

gw c skrg IPS,,

tapi nyesell jg c,, cz ips tu nantinya gag bebas dlm memilih jurusan kuL,, /sob

IPA aja deh sob,, /no1

Masalahnya kalo gak sanggup IPA jangan paksain yah, gw aja susah banget nih belajarnya... trus gw juga kurang setuju dengan sistem IPA/IPS di Indonesia, lebih bagus diganti sistem lain aja....

klo gw saranin seh ips aj bro
di jurusan ini
lw gak perluk nguras otak
sosial lw juga nambah
toh juga nggak ngaruh
di skul gw ad anak ips yg masuk jurusan dokter

ui lagi.....!!!!!!

gw g pernah ngambil tuh 2 jurusan,,, wkkakakaka

gw fokus pda 1 fakultas aj,, Otomotif,, ^^

jd dulu g di STM Jur Otomotif, Lebih Fokus, dan Wawasan Otomotif lbih besar.

dan jg sejalan sama hoby g di bidang itu.

dari pada IPA KE Otomotif,,~

gw sih lebih milih IPA karena emang lebih enak,
pake logika,
kalo IPS lebih banyak hapalan
benci gw sama hapaln (No Api)

Gw IPS, soalnya lebih santai dan lebih enjoy

mau IPA mau IPS ga ngaruh..semua tergantung minat, jgn pilih jurusan krn embel2 gengsi dan sejenisnya...nanti stress sendiri, kl ga suka IPA ya ga usah ambil IPA
masalah lahan/lapangan kerja IPA ataupun IPS tuh ga ngaruh..siapabilang anak IPA ngambil lahan anak IPS dan sebaliknya?!?!?!

semua tergantung minat..kl minat kerja di IT gapain ngelamar jd akuntan...kerja di luar bidang studi itu adalah mereka yg salah jalan..coba aja kl loe sarjana ekonomi kerja jd teknisi IT, gak maksimal..coz basic pengetahuann loe ttg job desc kerja loe tuh jadinya cupu

udah ambil yg sesuai minat aja, supaya belajar bisa enjoy dan gak tertekan..enak kan ngerjain seuatu yg kita suka, jd ga ada tekanan ;)

nah itu dia yang bener
dari tadi malah jadi ribut antara IPA dan IPS

Jadi intinya ambil sesuai minat dan kemampuan...
Case closed nih?

IT sebenar nya kan termasuk IPS

tp di beberapa sekolah (klu di kota gw bisa di bilang mayoritas),, siswa2 di IPS itu siswa2 yg sebenarnya ga minat sekolah

ga bikin PR ,,, rajin cabud ,, sering malak orang ,, IQ jongkok

ini sbnr nya yg salah dr jurusan IPS yg ada skrg

^
Memang nama IPS jadi agak tercoreng dengan hal2 seperti itu,karena gak niat sekolah makanya ambil IPS buat santai...

ya enggak laah...
anak ips jg boleh kok klo masuk jurusan ips, setau gw, asal mampu..
mampu ngga?

^

wew, anak IPS mah memang udah sepantasnya masuk jurusan IPS...

Tapi kalo anak2 IPS yang badung2 sich, memang sebagian besar seperti itu...
AjiMumpung (mereka udah dianggep males dan nakal, yah mereka berbuat nakal aja)

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.