• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

[ask] mau nanya about timun :p

Craquelure

IndoForum Beginner B
No. Urut
26311
Sejak
21 Nov 2007
Pesan
873
Nilai reaksi
8
ada cara gmn supaya timun itu ngga pait ? soalnya kadangan kalo beli timun suka dapet yg pait..

/hmm klo itu sih menurt gue sih tergantung muda ato ga nya timun tuh /hmm susah juag sih lo dapat timun pait coz ga bsia d rubah tuh rasanya /no1

huehue.. ngga bisa diubah ya rasanya..
penasaran aja.. soalnya berkali2x suka dapet yg pait gitu..
jadi ganggu selera gitu :p

mending minta tolong yang jual bu bisa d potongin dikit ga /heh /heh biar tau rasanya /heh

hahaha,.. emank boleh ya sis :p
aduh masih ngga ada tau ya..
penasaran nih

keknya s umur2 gw ga pernah ngerasaain timun pait.... heemm...

Kalo pengalaman sy sih....setelah ujungnya dipotong ditempel lg trus digesek2. dgn gitu getahnya gk akan ikut dgn pisau pas ngupas selanjutnya......(buset ini thread lama dibangkitkan lg dr kubur :))

merubah timun supaya gak pait? cuman ada satu jalan..yaitu dibikin acar :D
tapi rendamnya juga harus agak lama, kalau cuman sebentar tetep kerasa paitnya, kalau agak lamaan mayan gak terlalu pait

Di jus aja bro
Pake gula tapi,biar ilank pait nya

wow thread lama ku hidup lagi..
btw kok di jus ya.. kan mau dimakan sama lalapan.. biasanya kalo ketemu yg pait2x jadi aneh rasa lalapannya :p

timun pait ? emang ada ya gan ? ane belum pernah tuh beli timun terus dapet yang pait :)) /heh

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.