• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

[ASK] makanan berprotein tinggi tuh apa aja sih ???

feigun

IndoForum Beginner C
No. Urut
16115
Sejak
25 Mei 2007
Pesan
738
Nilai reaksi
73
sry nih kk buat thread ini

ai cuma mau nanya... soalnya penasaran + pusing
makanan yg mengandunk protein tinggi selain "TELUR"
apa ya ????

thx /thx

Menurut saya, kandungan makanan yang disajikan dengan direbus, dikukus atau dibakar itu relatif mengandung protein. Contohnya :

1. Daging sapi has dalam/tenderloin/top sirloin yang rendah lemak (lean meat)
2. Dada ayam tanpa kulit.
3. Dada kalkun tanpa kulit.
4. Ikan salmon, tuna, sardin, dan mackerel.
5. Putih telur
6. Kacang-kacangan seperti tahu dan tempe, kacang hijau, dan susu kedelai.
7. Keju cottage rendah lemak.
8. Yoghurt rendah lemak.
9. Susu sapi (Walaupun ada lemak jenuhnya tetapi dapat dinetralisir dengan memakan buah-buahan serta sayuran).

Dan semua list diatas itu adalah porsi makanan untuk orang yang gemar olahraga, fitness, maupun orang2 yang memiliki pola hidup sehat. :)

anjrit... jgn bikin ngakak coba =)) =)) =))

Menurut saya, kandungan makanan yang disajikan dengan direbus, dikukus atau dibakar itu relatif mengandung protein. Contohnya :

1. Daging sapi has dalam/tenderloin/top sirloin yang rendah lemak (lean meat)
2. Dada ayam tanpa kulit.
3. Dada kalkun tanpa kulit.
4. Ikan salmon, tuna, sardin, dan mackerel.
5. Putih telur
6. Kacang-kacangan seperti tahu dan tempe, kacang hijau, dan susu kedelai.
7. Keju cottage rendah lemak.
8. Yoghurt rendah lemak.
9. Susu sapi (Walaupun ada lemak jenuhnya tetapi dapat dinetralisir dengan memakan buah-buahan serta sayuran).

Dan semua list diatas itu adalah porsi makanan untuk orang yang gemar olahraga, fitness, maupun orang2 yang memiliki pola hidup sehat. :)

tq infonya....
pas bener euy... soalnya gw lagi mau gedein otot nih... hihihi
grp for you kk /heh

btw van..
anak parkour ya??? parkour mana nih kk???

ai dari parkour bogor nih ^^

nih gak bener dah /swt

Tambahan buat TS :

Yang mudah didapat sebenarnya itu ada pada kentang dan tempe tapi juga ada pada yang disebut oleh Vans diatas serta protein nabati pada Gandum, Jagung, dan Oats serta kacang2an

namun 2 terbesar dari yg saya sebutkan itu ada pada Kacang-kacangan dengan kadar protein mencapai 40% serta Oats yg mencapai 20 % /no1

kalo tempe kan gampang dapetnya makanya bagi yg gak suka tempe belajar suka tuh protein meningkatkan daya ingat dan kecerdasan lho /heh

cukup sering2 makan daging aja.../gg

asal bukan daging orang...=))

anjrit... jgn bikin ngakak coba =)) =)) =))

tq infonya....
pas bener euy... soalnya gw lagi mau gedein otot nih... hihihi
grp for you kk /heh

btw van..
anak parkour ya??? parkour mana nih kk???

ai dari parkour bogor nih ^^

Iya, saya dari Parkour Jakarta & Yogyakarta. Sekarang lagi aktif di PK Jogja (JUMPalitan) :)

Kalau untuk membentuk otot bisep & trisep dan otot-otot lainnya. Kamu ga perlu berpedoman dengan memakan protein aja deh. Melainkan kamu juga harus berlatih keras. Percuma aja kalau kamu mengkonsumsi proteinnya tinggi tetapi jarang latihan fisik. :)

Saya sendiri biasanya mengkonsumsi Putih telur & Pisang sebelum latihan Parkour. Dan malamnya saya mengkonsumsi Kacang Hijau > Untuk merecovery semua otot tubuh yang capek akibat dari latihan fisik. :)

Untuk membahas lebih lanjut mengenai Parkour & sebagainya.. kita bahas di Threadnya yang ada di Sports Zone aja okay ? biar kesanya nggak OOT. :)

ikan kuthuk ada yang bilang tinggi protein juga lho...

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.