• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

[Ask]Koq aq sering semacem ehem2 gitu ya?

hersonw

IndoForum Junior A
No. Urut
656
Sejak
20 Apr 2006
Pesan
2.939
Nilai reaksi
47
Para IFers sekalian, Tanya donk....
Ini penyakit atau kebiasaan ya?

lebih jelas donk maksudny gimana ?

maksudnya apa si? bisa dijelaskan?

Ehem2 itu.. Dahak maksudnya?? Gatel2 gitu???

Yah, gw juga suka ehem2 sih.. Kalo gy rada cemburu:P

awas hati hati, itu bisa ajdi kebiasaan loo (kegiatan yg ga disadari, secara otomatis)..
Keculai klo lo mank lg sakit tenggorokan, itu wajar,, tp klo ga sakit mah,, itu Kebiasaan !!

Dulu gw jg ad kebiasaan aneh, suka "gedek-gedek" kepala tanpa disadari..

Nah mendingan, lu coba paksa deh bwat ga ngelakuin itu,, klo lama2 dah kebiasaan malah jadi malu,, masa lg bedoa di tengah keheningan tiba2 lu ehem2.. hehehehehehe

ada komentar lagi dari saudara2ku tercinta? :)

Btw thx buat eickel

gw juga pernah sering ehem2...
dulu kebiasaan tapi dah berenti..;))
yg penting jangan di biasain aja ;))

cuma kebiasaan aja tuh kk, kebiasaan yang udah kerekam di otak.. ;))

thx2 yah buat infonya, ada lagi yang lain?

ur welcome..

Ya intinya mah, lu paksain jng ampe ehem2 aja..

Permainkan Otak lu, biar ga memikirkan kebiasaan ehem2 itu.. hehehe..

nyam"~

heem... normal2 ajah seh... kalo kita ehem" tuh salah satu mekanisme tubuh buat ngeluarin kotoran dari dalem tubuh... such as dirt or something else...

mungkin tenggorokan loe kenapa2 kale?? ato lo alergian yaa?? tenggorokannya jadi gatel...

ato lo lg grogi tah?? itu juga bisa muncul ehem2 semacam itu....

ya banyak seh penyebabnya.... loe kurang spesifik ngejelasinnya k gw ehem2nya pas lg kondisi apa....

kyknya sih pengaruh kebiasaan =p, soalnya tidak ada semacem lendir atau apaan gitu klo ehem2 :(, gatal jg nda =p

Gw pikir sih elo caper secara gag sadar, jadi pinginnya ehem2 terus. Get trick by your mind. Emang ada kelainan dengan suara loe??

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.