• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

[ASK] Koleksi Senjata Tajam boleh gak sih??

Winter Sea

IndoForum Beginner A
No. Urut
13263
Sejak
27 Mar 2007
Pesan
1.225
Nilai reaksi
532
all.. gw lg bingung nih.
gw suka culture jepang terutama samurainya, jd gw mo koleksi samurai2, pisau, wakizashi, armor dll gitu.

nah klo misalnya nanti rmh gw byk pajangan samurainya (tajam dan tidak tajam) itu klo ketauan polisi ada masalah gak sih??
misalnya di sita ato di denda dll gitu?
soalnya kan harga samurai dll gitu ga murah... masa tar gw koleksi dah bk2 eh kena sita lagi...
klo dibawa ke tempat umum sih setau gw emang ga boleh,
tp klo di rumah boleh ga sih?

dan klo gw bli barang samurai gitu d amazon sampe sini ke sita gak sama petugasnya yah??

Mending konsultasi dulu ke polisi deh....cari aman aja lah bro :D

@atas
tul
cari aman aj /heh

biasa na ad izin na gitu dari polisi
baru bole d simpen benda" tajam kyk gitu
ya asal gk buat bunu org aj d /heh

keknya sih boleh tp harus ada ijin , kyk senjata api aja ada lisensi & ijin nya.

yah baiknya sih di tanya ke polisi,

kalau sudah minta izin aman deh...

gimana? udah minta izin ?

hmmm...setau gw si kl sajam gak perlu izin tu..tp mmg sesuai atas2 gw,,amannya tanya2 dulu..ntar da beli mahal2 eh ke sita pula...

tapi dl gw beli sajam (bukan pedang si, tp sejenis senjata rahasia yg mirip di tv yg dibuang k lantai,segi delapan..macam paku) dari thailand..n gw masukin koper aja ama vibrator buat hadiah..lewat jg smuanya..

tp skarang gak tau jg d..

mudah2 an bro..

boleh2 aja.. asal loe jgn pake itu utk aksi pembunuhan aja..
klo koleksi di kamar sendiri, nurut gw ga usa pake izin segala dah.. izin dari bokap aja..

boleh koq. nga ada salahnya kalo senjata tajam.

Kayaknya kalo senjata tajam ngga ada licenci yach..??

beda sama senjata api~~~~

boleh boleh ajalah asal kagak loe buat untuk melanggar hukum /no1

Pas pengiriman masuk ke Indo nanti kan pasti dicek

Bisa kena sita tuh kalau ga ada izin nya

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.