• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

[ask] knp gue ngantuk mulu yah??

Hideru

IndoForum Newbie E
No. Urut
2330
Sejak
17 Jun 2006
Pesan
61
Nilai reaksi
0
Kenapa ya gue tuh bawaannya ngantuk mulu.. Ga pagi/siang/malem.. Padahal ud tidur min 7 jam shari.. Makan cukup.. Dan gue klo ngantuk bukannya tidur malah ngotot bwt melek.. Apakah kebiasaan g ini berdampak buruk?? Thx..

Jangan2 tuh tandanya kemunduran mental en fisik. Loe lambat laun berubah jadi ayam ras, ngantuk2 gitu..

Yaa sama tuh, kayak gw.. ngantuk mulu..

Bosen mungkin?? Kadang gara2 bosen itu juga kan yang bikin
ngantuk? Yaa, trus kadang mang harus tidur kok, gak kan
melek terus2an?? Kodisi tidurnya juga pengaruh.. Pa gak jelas
di kursi tw dimeja main geletak2 aja kan jelas gak bikin seger
kan?

Yaa.. Jangan diturutin aja kalo ngantuk, misal kerja apalagi..
Buat motivasi sendiri aja, kalo gw yang sekolah ini yaa.. Mau
apa lagi, gw ikutin kata2 anak IF sini juga, buat jadi yang
terbaik, gw rajin2in diri gw aja, biar orang yang pernah buang
gw ngelirik gw lagi.. Yah, macem itu lah.. Motivasi

Cukup sih gitu kayaknya.. Bosen aja mungkin ma keseharian lw..

hahaha sama ky gw,,

gw klo lagi liburan, tidur ampe jam 5 pagi (insom kali ya ehehe), terus bangun jam 1 siang,, mandi, makan siang, terus jam 2 tidur lagi ampe jam 6 sore..

Bis itu makan, maen komputer, tidur lagi dah jam 9 malem, wkwkwkwk...

Ga taw knapa gw juga,, tp biasnaya klo dah ngantuk ya gw tidurin aja lah, drpd sakit kepala tarnya :)

Btw, klo gw ga mo ngantuk biasnaya minum suplement gt, kaya kratingdeng ato minuman penambah tenaga, berhasil tuh,, mata lu melek teruss,,, ato klo ga mao ngantuk minum kopi aja,, pasti melek terus hehehe

ato kurang Olahraga,,,

atauu

belon punya cewek?? /gg /gg /gg

bisa jadi juga kurank darah dan coba cek tensi darah kamu /hmm

#Bang Hideru:

Banyakin aktivitas aja biar nga ngantuk. ;;) ato elo kebanyakan makan?? itu juga bisa bikin ngantuk ;)

" Check up "

Kalau mudah ngantuk melulu bukan karena begadang semalaman dan mudah lelah. Anda kedokter saja untuk cek tekanan darah, kadar kolesterol dan yg terpenting KADAR GULA DARAH. Semoga normal & sehat. Jaga kesehatan anda karena sehat adalah harta termahal dalam hidup ini. Goodbless you !

Coba dicek darahnya bro ? mungkin juga diabetes lho :) kalo diabet kan bawaannya ngantuk melulu hehehehhe

@eickel

Lha bukannya kalo punya ce jga.. tidur terus?? Lhooo???

Hehe, gak2.. Iya, gw juga suka ngantuk.. tensi gw mang
agak rendah sih.. Co tapi hampir tiap periksa selalu
110an/70 tw 80 lupa..

gitu.. gak naik2. Pdahal gw makan banyak gila.. Macem2
pula

Kenapa ya gue tuh bawaannya ngantuk mulu.. Ga pagi/siang/malem.. Padahal ud tidur min 7 jam shari.. Makan cukup.. Dan gue klo ngantuk bukannya tidur malah ngotot bwt melek.. Apakah kebiasaan g ini berdampak buruk?? Thx..

klo mau tidur jangan d turutin ttp tidur dunk, dan harus banyak aktivitas dan sering olah raga..... makan jg jgn terlalu berlebihan :D

yup bener bob marley bisa2 DM lo coz kebiasaan nganru tu disebabkan dari keknyangan so coba kurangi makan sehingga kerja organ perut tidak berat sehingga atp ato energi bisa lebih ter distribusi ke otak bukannya di perut

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.