• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

[ASK]Kec Max Ninja RR,CBR 150&Thunder 250 Ms Standard Parbikan

tergantung seh BOSS..
saya punya kawasaki ninja rr & honda CBR

kecepatan standar dari 2 motor tersebut, lebih cepat ninja(namanya juga 2 tak)

standar:
ninja bisa 200km/h
CBR bisa 170-180km/h

klo udh disetting laen lge critanya...

THX BOSS

hah..??
srius boss ninja 200...??
gw kemaren coba mentok di 170km/jam...
cbr temen gw..., gw test mentok di 145-150km/jam...
hueeee.......

udeh di setting kali tuh ninja sampe 200 n cbr sampe 170....
hueeeeeeeeee.....

ikutaaaaaaaaaaannnn :D
Ninja RR tuh ada 2, yg baru (CKD) ama yang lama (built up), klo yang baru gakan mungkin sampe 200 coz lebih ditonjolkan akselerasinya, klo RR (bulit up) bisa sampe 200 Km/jam ( di sentul kale klo standar mah).

CBR sampe 170-180 standar???????????????? mimpi kli ye...... :P

Buat thunder 250, kebetulan gw ama tmn gw pny motor yg sama, katanya dia pernah ampe 180 km/jam, gw sndiri ga bs krn maxspeed gw paling2 100 km/jam, itu pun jarang2. Alon2 asal klakon. :)

Ninja RR

Ninja RR mah Mentok Standart Pabrikan Cman dapet 125 km /jam..
Tuh Gw NgeBrowsing + Ngetest Ndiri..

cbr 150 max speed 145km/h
ninja krr 185 km/h
smua STD alias standar pabrik cuma pake minyak ron 91

honda CBR itu kayak gimana sih ada fotonya gk?

masa sich?

ini untuk kls 150

:D:D:D:D

srius boss ninja 200...??
gw kemaren coba mentok di 170km/jam...
cbr temen gw..., gw test mentok di 145-150km/jam...
hueeee.......
itu Cbr brapa Valve kk
klo Ohv apa yg DOHC
klo yg Dohc bisa nyampe 190 km/jam
tapi pala lo harus nunduk biar nga ke bawa angin

itu Cbr brapa Valve kk
klo Ohv apa yg DOHC
klo yg Dohc bisa nyampe 190 km/jam
tapi pala lo harus nunduk biar nga ke bawa angin

setau aq cbr smua nya 4 valve alias DOHC
cbr sampe 190 km/h???
masa???
klo uda d tune up and setting mesin DLL mungkin
klo std alias standar kayanya ga deh :D:D:D:D:D

neh pengalam pribadi gw, ninja r sih, tapi ninja r skrg kan sama kaya ninja rr mesinya :D cuma beda body aja..

kmaren gw bawa 160 km/h, kynya sih masih bisa naek, tp gw nya yg ngga kuat lg hwahaha,, dah terbang tuh motor, lagian jalanan di bandung dah mulai padat, mo bw 200 km/h juga dimana coba ? manknya di sentul apa kosong hehehe.... :D

bw 160 km/h aja dah takut tar tiba2 ada mobil nyelip ke kanan, terus jegerrr,, dadah dunia :(

CBR ampe 180kpj?

itu mah pasti ada yang disetting...
ga mungkin standar pabrikan segitu ah :p

Hi kawan-kawan salam kenal saya baru menjadi anggota anda di milis ini. Saya mau tanya soal Size Ban pada motor KRR. Soalnya saya baru beli itu motor tdk lama dan saya mau tanya kalau Ban standar diganti dgn Battlax sedikit besar.
Rear standar 110/80-17 57S diganti dgn Battlax 120/80-17 61H. Apakah akan mempengaruhi setting rantai atau yg lain2?

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.