• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

[ask] kado ultah buat cowok?

yonie

IndoForum Beginner E
No. Urut
95969
Sejak
24 Apr 2010
Pesan
450
Nilai reaksi
22
Guys.. mau tanya donk.. kalian sebagai cowok kalo ulang tahun sukanya dikasih kado apa?/hmm

Aku sih punya konsep foto aktifitas dia diem2...terus nanti dibikin album foto (diedit2 dikit lah biar kreatif) dan ada kata2nya.. kurang lebih arti dia selama ini.../ok

Bagus gak? ada saran yang lebih baik?? /thx

klo cwe gw sieh ngasi'x vto" gw , vto" dya , trus d rangkai jd satu ndz d ujunk'x vto qta berdua.........

smoga bsa jd inspirasi sist.........

beli jam buat naro foto kalian... klo punya budget gede

klo ga ada, coba bkin rubik foto kalian... unik lo... n ga mahal2 amat.. rubik kan satunya 15-25rb... print foto kalian tu plg mentok aj 10rebu... trus dipotong2 sama ditempel pake dobel tape ato lem uhu...

kalo gw sih lebih pengen dbliin mtor... =)) rumah... =))

klo cwe gw sieh ngasi'x vto" gw , vto" dya , trus d rangkai jd satu ndz d ujunk'x vto qta berdua.........

smoga bsa jd inspirasi sist.........

iya sih, aku emang kepikiran buat bikin 2 kado, pertama kasih surprise lewat movie maker itu, terus kadonya ya album foto...
:D thanks yah buat sarannya >:D<

beli jam buat naro foto kalian... klo punya budget gede

klo ga ada, coba bkin rubik foto kalian... unik lo... n ga mahal2 amat.. rubik kan satunya 15-25rb... print foto kalian tu plg mentok aj 10rebu... trus dipotong2 sama ditempel pake dobel tape ato lem uhu...

kalo gw sih lebih pengen dbliin mtor... =)) rumah... =))

ide rubik fotonya unik juga.. tapi kekecilan kali yah nanti foto2 yang harus ditempelnya..

but, thanks yah buat sarannya >:D<

jaket
sepatu
tapi yang paling berkesan mah, makan malam... :D

Guys.. mau tanya donk.. kalian sebagai cowok kalo ulang tahun sukanya dikasih kado apa?/hmm

Aku sih punya konsep foto aktifitas dia diem2...terus nanti dibikin album foto (diedit2 dikit lah biar kreatif) dan ada kata2nya.. kurang lebih arti dia selama ini.../ok

Bagus gak? ada saran yang lebih baik?? /thx

Bisa gila kk klo foto dia diem2..

gw sih suka nya dapat yang ga biasa.. misal hadiah majalah gitu kan..

datang nya dari luar pnya.. jadi jrang orang punya.. /no1

jaket
sepatu
tapi yang paling berkesan mah, makan malam... :D

sebenernya sih pengennya hasil karya sendiri kang.. :D
kalo makan malam so pasti atuh... tos direncanakeun, masak sayur asem jeung sambel tarasi, lalapan na oge.. dinner di saung tengah sawah peuting2... nungguan caang bulan opat welas (loh? loh? loh?) =))=))=))=))

Bisa gila kk klo foto dia diem2..

gw sih suka nya dapat yang ga biasa.. misal hadiah majalah gitu kan..

datang nya dari luar pnya.. jadi jrang orang punya.. /no1

sama kayak di atas, aku sih sebenernya lebih prefer ke hadiah buatan sendiri :D:D

Betul teh, dan yang terpenting mah (menurut kabayan) dari semuanya itu adalah ending nya, mau kado apapun tapi ending jelek mah tetap jelek atuh...

so pastikan ending nya perfect okeh... heheheh

jadi teringat cafe i love you di lembang jam 12 malem tahun kemaren.... hehehe

gliran tanya..

klo mbak TS kan cew, ska nya di kasi apa ???

handmade ya???
coba bikin syal kalo co-nya suka naek mtor.. tp jgn bkin syal persib... itu mh jadi kacau...

kalo mnurut gw sih bikin rubik itu ga terlalu kecil kok
nih ya

rubik itu ada 6 sisi kan?
sisi pertama misalnya foto lu
sisi kedua foto co lu
sisi ke3 foto kalian berdua
sisi ke4 foto kalian berdua
sisi ke5 foto kalian berdua
sisi ke6 bisa foto berdua ato foto sahabat kalian
bebas lah fotonya.. yg penting bukan foto gw... (GE-ER)
rubik 3x3 kan ga kecil...

oya, bkin cerita pake foto trus masukin album jg lucu...
jadi misalnya lu ada foto apa sama dy
trus diedit... ada kata2 kaya di komik gt.... lucu jadinya... cuman butuh kreativitas tinggi

ide yg rubik tuh keren....cuma bikinnya gmn mas.....????

mendingan kasih airsoftgun...wah mantep tuh :)

waah.. keren ya yang rubix.. /no1

gw bisa nih kasi ke Dia..

om Bonyod tumben euy cemerlang.. /gg

klo rubik'x jadi acak"an trus ga bsa masank lg , gmn yaa........ ??

@ cimohai
iyah, endingnya ntar macul kang, melak boled... /swt =))=))

@ bomb
kalo aku sih sukanya yang standar aja.. dikasih bunga :x satu buket gituh... :x

@ bonyod
iyah tuh, kemaren mampir di gramedia beli buku, liat rubik di kotak kaca, jadi inget ma lu :D
akhirnya aku beli aja =)) thanks yah sarannya... /ok

so... keputusannya adalah... (kado aku ternyata banyak banget /swt)
kita punya banyak foto, karena sering jalan2, jadi gw memberdayakan foto2 itu aja :D

1. aku bikin movie maker, kumpulan foto2 dia, ada tulisan2 pendapat aku selama ini tentang dia.. misalnya " someone who......someone who.....(banyakin kata2 someone nya)" :D pilih lagunya yang oke juga, dan edit2 aja dulu fotonya, pake photoscap misalnya, biar lebih unik...
taro di laptop yang udah nyala, simpen di kamarnya... biar dia liat sendiri,terus di kalimat terakhir, kalo suka, buka pintu karena aku dah nunggu di luar bawa cake :D:D

2. aku bikin kayak album foto gituh, macem2 dibuatnya, dibikin cerita bergambar kayak komik, dibikin monopoli, dan dibikin TTS /swt=)) terus ada testimoni dari temen2nya, ucapan selamat ulang tahun pake tulisan tangan :D

3. masak!!!! :D:D

4. rubik kayak sarannya om bonyod :D

thanx all buat saran2nya.. semoga jadi inspirasi buat yang lain... >:D<

(lagi ngebut ngerancang hadiahnya...keburu gak yah /wah/wah/e18/e15)

yah..rubiknya gak buat dipake main juga kali.... cuman buat dipajang... taro di kotak kaca... posisinya bertumpu di salah satu sudutnya... keren deh :D

kalo ane siih maunya aksesoris cowo non anting atau kalung

kek gelang gelang aja powerbalance atau wristband

jaket,jam tangan, sepatu,,, yang paling bagus perhatian cewek nya aja dahh :D

kalau aku sich sukanya jam tangan

untuk kenangan2

yang rubik oke banget...
tapi biasanya kalo cowo (yang standard) sih sukanya jam tangan, ato gelang, ato apa ke yang keliatan biar bisa pamer "dari cewe gw"
gitu..
biasanya...

gw sih lebih senend dapet handmade /heh

ide yg rubik tuh keren....cuma bikinnya gmn mas.....????

mendingan kasih airsoftgun...wah mantep tuh :)
bikinnya gampang lg... simpel punya.. gambarnya dptong2 yg rapih aj... tempel ke rubiknya

waah.. keren ya yang rubix.. /no1

gw bisa nih kasi ke Dia..

om Bonyod tumben euy cemerlang.. /gg
hehehe... dlu pernah pengen bkin buat kekasih... tp sayang.. dari dl ga bisa motong rata... watir ancur yg ada...

dilepas bautnya, susun lg... repot amat.. =))

@ bonyod
iyah tuh, kemaren mampir di gramedia beli buku, liat rubik di kotak kaca, jadi inget ma lu :D
akhirnya aku beli aja =)) thanks yah sarannya... /ok

so... keputusannya adalah... (kado aku ternyata banyak banget /swt)
kita punya banyak foto, karena sering jalan2, jadi gw memberdayakan foto2 itu aja :D

1. aku bikin movie maker, kumpulan foto2 dia, ada tulisan2 pendapat aku selama ini tentang dia.. misalnya " someone who......someone who.....(banyakin kata2 someone nya)" :D pilih lagunya yang oke juga, dan edit2 aja dulu fotonya, pake photoscap misalnya, biar lebih unik...
taro di laptop yang udah nyala, simpen di kamarnya... biar dia liat sendiri,terus di kalimat terakhir, kalo suka, buka pintu karena aku dah nunggu di luar bawa cake :D:D

2. aku bikin kayak album foto gituh, macem2 dibuatnya, dibikin cerita bergambar kayak komik, dibikin monopoli, dan dibikin TTS /swt=)) terus ada testimoni dari temen2nya, ucapan selamat ulang tahun pake tulisan tangan :D

3. masak!!!! :D:D

4. rubik kayak sarannya om bonyod :D

thanx all buat saran2nya.. semoga jadi inspirasi buat yang lain... >:D<

(lagi ngebut ngerancang hadiahnya...keburu gak yah /wah/wah/e18/e15)
waaah.. uda jadi ya.. klo bs foto aj.. uplod dimari... biar pada ngeuh cara bkinnya... =))
bagus dah klo uda beres... maap baru komeng.. lama ga mampir... wkwkkw
btw, kadonya banyak bener bu....

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.