• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

[ASK] jurusan angkot di bandung no brp aja...

sacok

IndoForum Newbie C
No. Urut
7195
Sejak
22 Sep 2006
Pesan
170
Nilai reaksi
0
oiiii temen2 bandung... nanya donk...
gue kan anak jakarta nih, ama temen2 pas libur lebaran besok pada mo jalan2 ke bandung....
perkiraan seh pengen naek kereta gitu dari jakarta...
nah pas ude nyampe bandung kan naek angkot tuh pastinya....
naek yang nomer berapa seh kalo misalnya kita mao ke jalan SETIABUDI ??
terus cari losmen/hotel yang murah dimana ya?
kita seh cumen butuh tempat buat tidur doank....

kalo di Bandung angkotnya lebih pake nama jurusan trayek nya bro g pake nomber, g sama dgn jkt. Waduh kalo angkot saya juga g apal nih :(( maap g bisa bantu. Kalo penginapan murah, coba youth hotel yg di merdeka tuh ama yg di jalan supratman tapi saya lupa namanya, tar deh besok saya lewat sana saya inget2 namanya :D sebenernya ampir tiap hari lewat tapi g inget namanya :P

@gray
kamu mah nga niat bantu :))

angkot yang ke setiabudi ya KALAPA-LEDENG kalau ada.....
Tanya dulu mau ke kalapa atau ke ledeng, kalau ke kalapa mah kerumah saya :))
Naiknya yang ke ledeng

^
dah lama g naek angkot uy jadi emang g apal >__< btw

@sacok
kayaknya si penginapan paling murah youth hostel aja yg penting bisa tidur & tempatnya nyaman g harus elit kan? youth hostel di gelanggang pemuda (jalan merdeka sebelah BIP & depan Gramedia) ato youth hostel supratman 102 (jalan supratman 102) bisa tuh /no1 setau saya semalemnya dibawah 50rb deh tapi tepatnya brp lupa dulu cuman kebetulan liat list harganya sekitar 5 ato 6 bulan kemarin youth hostel yg di gelanggang pemuda, kayaknya g jauh beda ama youth hostel di supratman 102

kalau menginap mau gratis, traktir saya dulu dan nanti boleh tidur di rumah saya (itupun di halamannya =)))

Dah gak Pernah naek Angkot Lagi Saya, Semenjak Udah Punya Motor Kayaknya Yah ....

Paling Yang Aku Inget Tuh Angkot 09 Yang Coklat Githu Deh Jurusan Ke BSM Tea ...

Urang kamari naik angkot setelah beberapa bulan nga naik angkot hahaha, soalnya kemarin motor lagi dipinjem sih wkwkwkw

angkot yang g inget itu St. hall - Sarijadi, soalnya dulu jalan2 paling ke IP doank huahuahuaha

skarang tarip angkot brp si? dulu trakhir naek jauh dekat masi 1000 /heh kalo g salah pas kelas 1 sma tuh /heh

Maaf gak bisa bantu /sob/sob/sob terakhir naik angkot ya itu tadi kalapa ledeng...hmmm kalau di bandung naik angkot liat jurusannya aja broww, kayaknya kaga pake nomer nomeran yak

ada kang, nomer trayek tapi orang2 bandung lebih suka nyebutin jalur trayek angkot soalnya lebih gampang diinget daripada nomer jurusan, di jkt banyak amit sih kang angkot & bis jadinya lebih gampang pake nomer trayek g kayak di bandung

01: Caheum-Kalapa
02: Caheum-Aceh
06: Caheum-Ledeng
07: Caheum-Ciroyom
09: Caheum-Ciwastra

Apalna segitu doank... :D

ada kang, nomer trayek tapi orang2 bandung lebih suka nyebutin jalur trayek angkot soalnya lebih gampang diinget daripada nomer jurusan, di jkt banyak amit sih kang angkot & bis jadinya lebih gampang pake nomer trayek g kayak di bandung

oh gitu ya :P:">:">:">:">:">:">:P
01: Caheum-Kalapa
02: Caheum-Aceh
06: Caheum-Ledeng
07: Caheum-Ciroyom
09: Caheum-Ciwastra

Apalna segitu doank... :D

Makasih atas infonya ;)

Daku apalnya cuma yang Caheum2 aja, da sering naeknya yang itu2 doank... =))

yang saya tahu ke ciumbuleuit :)) naik kalapa-ledeng lalu sthall-ciumbuleuit
alternatif dua yaitu naik kalapa-sukajadi turun di kebon kawung dan tunggu angkot sthall-leuit yang LURUS (Sthall leuit ada yang BELOK juga tulisannya)

cara pergi dari Dago ke:

BIP/Gramedia/BEC/CCF: naek Kelapa-Dago atawa ST. Hall-Dago yang ke bawah. Turun depannya banget

CiWalk/Cihampelas: Naek Caheum-Ciroyom dari Simpang Dago. Turun depannya banget.

PVJ: naek Caheum-Ledeng dari ITB/Simpang-Dago, turun di Tomodachi, lanjutin naik angkot yang kuning yang ke bawah. Turun pas di belokan, jalan dikit.

IP: naek Caheum-Ciroyom dari Simpang Dago. Turun depannya banget.

Rumah Female =)):
banyak pilihan:
1. naek angkot Pink (Gedebage) dari Borromeus,
2. naek Caheum-Ciroyom dari Simpang Dago,
3. naek Caheum-Ledeng dari Celebrate,
semuanya turun di perempatan Cikutra (pasar), naek ojeg ke atas, sekitar 4000an. Bilang, rumahnya Female sama mang Ojeknya (pasti g tau-eun... =))) turun depannya banget.

^
koq rumah sendiri dimasukin ke list? /heh /heh /heh

kan si Akira ma aQuana motornya lagi antara ada dan tiada, cenah...

memudahkan weh saya mah... =))

Maaf gak bisa bantu /sob/sob/sob terakhir naik angkot ya itu tadi kalapa ledeng...hmmm kalau di bandung naik angkot liat jurusannya aja broww, kayaknya kaga pake nomer nomeran yak

dari kelapa deket FO nya Babe yah?

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.