• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

[ask] internet - usb modem

smart-brain

IndoForum Junior A
No. Urut
4
Sejak
20 Mar 2006
Pesan
2.801
Nilai reaksi
15
hallo, mau numpang nanya kl mau pake internet via usb modem
enak ny pake operator apa yah ? ada masukan dari tmn2 disini ?

thx atas bantuan nya yah..

aq pke 3 gan
bisa irit
25rb = 500MB / bulan
dpt sinyal EDGE
klo kuota n uda 1 bulan msh bs tetep connect, yah walau speed-nya berkurang
n itu ga nyedot pulsa reguler

pake usb modem semar

saya siy pake usb modem ZTE AC2726 yg dari smart ...
koneksinya dah support EVDO ...
klo koneksi lagi bagus download bisa tembus lebih dari 100 kbps :D

modem smart ditempat gw buruk bgt kualitas koneksinya, padahal udah EvDO X(

tergantung lokasi agan sih.. kalau memang di lokasi agan tengah kota yang notabene semua operator support.. disarankan pakai AHA/Indosat Broadband yg kencang koneksinya klo stabil signalnya.. tapi klo lokasi agan rada susah, klo ada CDMA tetep saya recommend AHA, klo ga ada coba pake telkomsel flash yg tetap mampu terkoneksi walau signal naik/turun atau ga stabil.. semoga boleh memberi pencerahan :-bd

Semua tergantung sinyal operator sih.
Penting untuk mencoba dulu!! ;)

Ada yang tau gak ya !!!!
Kartu apa yang speed nya diatas 2mb tapi gak pake limit kuota ya ? Alias bulanan gitu dehhhh....

untuk provider terserah yang penting ga kuota sama signal paling bagus di daerah ente gan..jadi survei dlu..:D
kalo modemnya pilih yang evdo..:D..CMIIW

Tergantung lokasi tempat anda memakai internet. Pilih yang sinyalnya paling kuat di tempat anda.

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.