• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

(ask) INI GILA!!!!!!!!!!!!!!!!!!1

depe

IndoForum Newbie D
No. Urut
21292
Sejak
30 Agt 2007
Pesan
104
Nilai reaksi
0
om.........
gmn menurut lw klo ada orang yang mo jadi pastor???????????????:D

koq.. gila kalo memang sdh panggilan untuk melayani so what? :D
lagi pula gak gampang jg kl mau jadi seorang pastur :P

eh...... depe...

emangnya gila gimana kalo orang mo jadi pastur :

1. gila karena ga bisa kawin/nikah,
2. kerjanya dipindah2in mulu
ato gimana neee ga jelas jadinya

kalo mmg udh panggilan Tuhan pasti akan terjadi:D

koq.. gila kalo memang sdh panggilan untuk melayani so what? :D
lagi pula gak gampang jg kl mau jadi seorang pastur :P

iya2...temn gw juga ada...abis bokapnya..meninggal...dia anak misdinar di Yohanes Bosco...jd minat menjadi pastor....

itu emg dah panggilan dari tuhan...

masa kalo udah panggilan kita nolak/swt

kan kagak /swt

bisa aj kita nolak
kalo hanya dari panggilan Tuhan aj gk cukup
arus ad tanggapan dari kita na

waktu SD gw pengen banget jadi pasturrrrr...... tapi pas kenal pacaran ilang dah tu keinginaaaannnn

bukan Panggilan kaleeeee

@atas atas

Panggilan sih ada, cuman aja belum menjawab =)) hehhee

Buat jadi pastor mah ga gampang, pelatihan dan hidup membiara aja kudu puluhan tahun >_< mana nahann..

waktu SD gw pengen banget jadi pasturrrrr...... tapi pas kenal pacaran ilang dah tu keinginaaaannnn

bukan Panggilan kaleeeee

Itu si bukan panggilan, cuma keinginan...beda banget loh antara panggilan sama keinginan. tapi kalo gue dapet panggilan, gue pasti ikut. tinggal apakah gue orang yang terpilih itu. hidup di dunia adalah semu. semu karena kita tidak akan pernah habis menginginkan sesuatu.

iya betul pak alvin......makanya saya bilang keinginan itu udah ilang dan bukan panggilan yaaa........ tapi mudah2 an walaupun ga jadi imam, kita bisa tetap melayani.

bisa aj kita nolak
kalo hanya dari panggilan Tuhan aj gk cukup
arus ad tanggapan dari kita na
panggilan yg gw tau tuh kgak cukup klo cuma mau.
soalnya panggilan itu harus MAU, MAMPU, dan BOLEH.
buat gw mungkin yg susah itu BOLEH.
karna percuma ko gw mau dan mampu, tp kgak diperbolehkan!!!!

Matius 12:32 Apabila seorang mengucapkan sesuatu menentang Anak Manusia, ia akan diampuni, tetapi jika ia menentang Roh Kudus, ia tidak akan diampuni, di dunia ini tidak, dan di dunia yang akan datangpun tidak.

Matius 12:32 Apabila seorang mengucapkan sesuatu menentang Anak Manusia, ia akan diampuni, tetapi jika ia menentang Roh Kudus, ia tidak akan diampuni, di dunia ini tidak, dan di dunia yang akan datangpun tidak.

^^ BERATTT.....
begitulah kata matius,,
tapi..
mudah-mudahan kita jgn sampe ada mnentang..
berat..

lho emangnya knapa kok gila klo ada org yg mau jd pastor??
luw tau g kerjaan di indonesia yg begitu lulus sekolah lgsg dijamin dpt kerja cm ada 2
Dokter sm pastor :D
lgian klo jadi pastor khan hidup dijamin sm gereja.
tantangannya yah itu masalah percintaan ;)) tp klo ud cinta sm Tuhan pasti isa kok

depe maksudnya apa nih kok gila sih klo mw jadi pastor??? Kan emang udah jalan hidup seseorang tuh beda2. Ada yg jadi tukang insinyur, artis, ato pastor. Malah jadi pastor itu yg paling susah dari yang tersusah. Klo ga niat2 bgt mah ga bakal bisa.

depe maksudnya apa nih kok gila sih klo mw jadi pastor??? Kan emang udah jalan hidup seseorang tuh beda2. Ada yg jadi tukang insinyur, artis, ato pastor. Malah jadi pastor itu yg paling susah dari yang tersusah. Klo ga niat2 bgt mah ga bakal bisa.
nah tuh tau sendiri.....
jd pator itu susah....
bwat gw pastur itu gila.
knapa gila?????
1. masa belajarnya lama.
2. saat remaja lain nyari pasangan, dia kgak.
3. saat yg lain bersenang-senang, dia belajar susah
dan masih banyak lg...

maka itu jd pastur bwat gw adalah suatu keputusan gila

@locke cole
emang enak sih dirawat gereja.
tp,
cobaan gak sedikit bro.
lw tau deh umat tuh banyak maunya.
emang udah tugasnya ngelayanin mereka
tapi kasian juga pasturnya.

Yang bikin thread yang gila kayaknya...:(

Yang bikin thread yang gila kayaknya...:(
kok gw gila sih??
gw cuma menyampaikan bahwa pada kenyataannya memang begitu.
buat jadi pastor itu suatu keputusan yang sulit bro.
sorry aj bukan maksud gw ngeflame.

nama-y juga panggilan dari Tuhan xi...
mungkin klo qta yg liat, susag kali ya jadi pastur xi..
tapi klo yg jadi Pastur, mereka malah Happy2 aja xi ^^

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.