• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

[ask] gas nyantol udah d benerin gni trus

Coba konsultasi ke bengkel resmi aja sih kalau g..

Kalau bengkel lain lain kurang yakin sih.. /hmm

coba dalam kabelnya di kasih bensin agar bersih kotoran setelah kasih oli sama pinggiran gripnya agar licin...dan skepnya di olesin oli gw juga pernah kaya gitu dan setelah gw praktekin normal deh boss...

weks gila jagnan kali dikasi oli...........
pertama2x pasti lancar tapi lo blum tau kerasa akibatnya 1 taon lebih....

satria 2 tak gue dikasi oli di daerah grip2nya sama mekanik bengkel nya.....

pas satu taon lebih langsung seret banget.... soalnya kotoran lama kelamaan nimbun di selang gas en oli kaga sengaja masuk ke kabel gas...... karena ada oli langsung nempel jadi kerak di situ..... langsung macet.........

walhasil gas macet en gas mbuka gede banget langsung lari motor gue, gas ga bisa ditutup lagi ........ untung waktu itu jalanan sepi kalo engga bakal jadi kecelakaan........ :( :( :(

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.