• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

[ask] bout kulit kepala

thianX

IndoForum Junior D
No. Urut
2023
Sejak
9 Jun 2006
Pesan
2.000
Nilai reaksi
228
kk/cc bntuin gw donk, kulit kepala gw bnyak bgt yg terkelupas gt jadi ketombe guatel abis jadi g pede bgt klo pake baju hitam hikss, gw uda coba pake shampo H&S, clear tp tetep aja.. apa sih pnyebabnya? tolong donk yg tau kasi solusinya.. /sob /sob

ihhhhhhhhhh jijay thianX ketombean./omg
pakai jeruk nipis aja di gosok di kulit kepala loe..di gosok sebelum loe tidur...;)

ho oh gk tau neh kok sering gini, kt org terlalu bnyak pikiran.. tp gw biasa" aza /hmm
thx ya sarannya /thx

iya tuh coba aja pake jeruk nipis /no1

Ntar klo udh berhasil bilang bilang ya /no1

@thianX
apa lu suka pake conditioner ?
conditioner, ga boleh kena kulit kepala loh, hanya boleh dioles dibatang rambut saja.
bisa akibatkan ketombean dan gatal di kulit kepala juga.

masak cece kondisioner ga boleh kena kulit kepala /? /hmm

apa mungkin shamponya yang kaga cocok /? , coba deh ganti shampo , atau elo yang jarang keramas =))=))=)) , itu terkelupasnya gimana , langsung kayak lembaran "daun" atau cuman kecil2 biasa /? , udah ke dokter /? /gg /gg /gg

mendingan langsung aja ke dokter yang lebih pasti tau apa penyebabnya sampe kulit di kepala terkelupas itu saja sarannya

salam kenal .... kayanya kita punya problem yang sama... tapi saya sudah tidak menderita lagi dengan ketombe...mau tau rahasianya..... saya konsul ke dokter and di kasih shampho selsum yang gold warna kuning... cara pakenya setelah sampho di pake ke kepala di diamkan dulu selama 5 menit baru di bilas... lakukan 2 kali klo sangat parah...ulangi jangan terlalu sering 2 kali atau 3 kali seminggu....terus pake deh conditioner klo rambut kita kering... klo pake helm usahakan pake alas/ kait / topi tipis baru helm biar kelembaban rambut tetap terjaga... good luck selamat mencoba semoga berhasil.... cepat sembuh ya

wew kok double post /? /hmm /heh

mending pake selsun blue aja biarpun baunya ga enak tp manjur kok kk /no1

mugnkin ganti2 shampo kali.......

atau pernah pake salah shampo atau obat gitu.....

iya gw sih ganti" sampoo gt, g boleh ya gt? hmm..
tar wa coba ke dokter d

klo udh pake shampo khusus masih ga bisa ilang mending langsung ke dokter aja kk /no1

gw cepakin rambut nih skrg, trus rajin makein jeruk nipis ke kepala tiap malem, tuk smntara sih okok aja nih /heh /heh /thx /thx

atau sebabnya bantal & tempat tinggal elo tempat tinggal Kandang "KOBOY" =))=))=))=))
Gyahahahaahaha =))=)) /gg/gg

udh bisa ilang ga kk ketombenya /? /hmm sukses ga tuh jeruk nipisnya :-??

Botakin aja sekalian kepalanya ThianX...wa juga masalah nya sama koq...tapi karena belakangan sering keramas teratur...udah gak lagi:D ...Biasa ketombe muncul sama orang yang kulitnya berminyak...jd usahakan kepala jangan sampe berminyak banget...tapi juga sampoan nya jangan sering2 (rambut bisa rusak:( )...asal teratur aja.../no1

minimal kalo menurut gue tuh shampoan seminggu 3 kali aja deh /no1

Gw malah shampoan kalo diteriakin doank , tp nda ampe ketombean parah bgt tuh --"

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.