• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

[ASK] bener ga???

the_jalinus

IndoForum Junior D
No. Urut
15803
Sejak
18 Mei 2007
Pesan
1.943
Nilai reaksi
49
Gw pernah denger bahwa sebaiknya sebelum makan, ada baiknya mencicipi garam terlebih dahulu (sedikit saja, paling seujung jari).
Katanya Garam bisa membunuh berbagai macam kuman/penyakit...... bahkan katanya ada penelitian tentang hal ini..... tapi gw sendiri blum menemukan penelitian ini..
so.... ada yang tau informasinya ga???
trus bener gak neh garam bisa membunuh beberapa kuman/penyakit???
thanks

kalo garam bisa menyembuhkan sariawan, mencegah gondok gw pernah denger, tp kalo Garam bisa membunuh berbagai macam kuman/penyakit.. gw ga yakin deh.. /hmm

gw kurang yakin kalo garam bisa membunuh kuman....

Ini beberapa fungsi garam:
1. garam beryodium bisa mencegah gondok O_o ( di SD juga udah di ajarin/heh)
2. merupakan mineral yang amat penting untuk menjaga keseimbangan asam-basa. Keseimbangan asam-basa dalam serum darah harus terjaga agar setiap organ tubuh bisa menjalankan tugasnya. Jika derajat keasaman (pH) tidak seimbang, misalnya terlalu asam atau terlalu basa, mineral tertentu akan mudah mengendap. Ini bisa mengakibatkan pembentukan batu ginjal, endapan asam urat pada persendian, dan lain-lain.
3. Untuk menghindari gangguan kesehatan seperti keram otot (cramping), lemas, sering lelah (fatigue), kehilangan selera makan, penurunan daya ingat, daya tahan terhadap infeksi menurun, luka sulit sembuh, gangguan penglihatan, rambut tak sehat dengan ujung terbelah, dan bercak-bercak putih di kuku.

Tapi di balik itu kelebihan kadar garam dalam tubuh juga dapat menyebab HIPERTENSI (ini yang banyak di alami orang)

ngak tahu juga pastinya. tapi kita harus selalu mengucap syukur karena lambung kita diciptakan begitu sempurna jadi kuman2 penyakit dapat dibasmi disana. jd saya rasa kalau hidup sehat dan seimbang aja udah cukup..

percayalah maka kau tidak akan dikecewakan oleh kepercayaanmu itu
trust me deh

@meike
postinganmu selalu ga jelas deh/heh

klo kepercayaan orang make narkoba gmn??
ga bakal kecewa jg??

lah..jaman dulu bukannya kalo sakit gigi harus kumur2 pake air garem kan?
mempan gak tuh?

waks...udah jadi MIT...makan makan...makan makan.../heh/heh

/omg malah dipake ngobrol /omg

Back to Topik !!!
Jujur aku ga yakin banget kebenarannya akan mencicipi garam setiap mau makan bakal terbebas dari kuman. Setuju ma Om Handyplast, yg adaa malah kena Hipertensi tu...
Lebih baik klo dirimu mau terbebas kuman penyakit yg bersumber dari makanan, maka jangan suka jajan sembarangan. Karena jajanan yang dijual di luar rumah lebih rentan terkena / terkontaminasi kuman penyakit, debu dan kotoran.
Sebaiknya makan dari makanan yang diolah di rumah, lebih sehat, higienis dan yang pasti lebih hemat .../heh

@bujas
memang kepercayaan dulu klo sakit gigi di kumur air garam, ada benarnya tapi bukan garamnya yg mengurangi rasa sakit melainkan kumuran air di sela2 gigi dan di tempat yg sakit itu yang membersihkan kotoran yg menempel.
Setelah kumur2 walau dengan air garam ga brp lama pasti sakit lagi deh, karena kumannya ga mati seratus persen. Hanya membersihkan kotorannya aja itu.

permisi kk :)>-

garam memang bisa untuk membunuh kuman+bakteri (bukan penyakit lo)

orang2 yang tinggal didaerah pantai (yang masih bersih :D) klo terkena panu, kadas, koreng (penyebabnya bakteri/jamur) biasanya merendam badan mereka di air laut (kadar garamnya kan lebih kecil dibanding sama garam :D), ga sampai 1 minggu berangsur pulih. (gw beach boy ;;) )

satu lage bukti klo garam bisa bunuh bakteri ---> ikan asin
klo ikan asin ga dikasih garam pasti ga asin :)) hehe becanda boss.
tanpa garam, bakteri pengurai akan membuat ikan jadi busuk walopun ikan itu dijemur sampai kering.

rendam di Dead Sea, sakit kulit, luka lecet kena air asin Dead Dea jadi perih dan ketika selesai berendam ga lebih dari 15 menit, lecet kulit tadi jadi kering dan sembuh karena kadar garam nya sangat tinggi,

jika kaki terasa pegal, capai garam baik juga buat rendam kaki.

posting gw diapus.. :(( :(( gw udah coba juga pake garem.. tpi bukannya baik... malah jadi parah tuh luka... :((

pepi juga pernah denger tuh,tp ga tau juga fungsiny apa :-/
krn klo yg pepi denger kmrn itu,mencicipi garam sblum makan,merupakan sunnah nabi muhammad SAW

se inget g waktu SMA garam = NACl
nah Cl atau clorin/clorit, ini lah yang bisa membunuh kuman. heuheuhuhe. klo gak salah di obat2 penyembuh luka kek beta**** juga ada Clorit nya. coba cek aja deh. heuheuhuhe.
g juga pernah kena penyakit kulit yang aneh, waktu itu leher bagian kanan blakang jadi kek bersisik gitu, dan rasanya kebakar, eh kebetulan mama ce g baru pulang dari israel bawa aer laut mati. langsung di kompres pake itu. suakit nya mana tahan, tapi cuman 2-3 hari tuh penyakit ilang. heuheuhuhe.

@cheyzee
kalo luka yang kebuka trus u kasih garem itu mah rasanya pedih banget

kalo pake air laut emang bikin cepet kering itu luka

kl yg udah pernah nyoba misal kulit km gatel2 krn digigit nyamuk / kenat ulet bulu
km olesin aja pake garam. dijamin manjur (semoga :D )

Gw pernah denger bahwa sebaiknya sebelum makan, ada baiknya mencicipi garam terlebih dahulu (sedikit saja, paling seujung jari).
Katanya Garam bisa membunuh berbagai macam kuman/penyakit...... bahkan katanya ada penelitian tentang hal ini..... tapi gw sendiri blum menemukan penelitian ini..
thanks

gw rasa ini ada benarnya soalnya garam sebagai antiseptik

coba oe liad klo orang sakit gigi kumur2 air garam khan...:D:D:D

thanks
garam memang banyak khasiat, tapi menjilat garam itu bohong. khasiat garam mau dijilat, diputer, dicelupin, atopun dimakan langsung itu sama saja :)

Makanya papiku kalo mau makan anggur cucinya pake air garam dulu yah... /hmm

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.