• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

[Ask]Bagimana membuat masakan yang...

kyoshuke

IndoForum Newbie B
No. Urut
2318
Sejak
17 Jun 2006
Pesan
198
Nilai reaksi
1
Membuat masakan yang mudah dan bergizi tinggi gimana ya?
Kalo bisa yang gak menimbulkan kanker buat anak Kos2an /heh
Ayo bagi donk Resepnya! /hmm

nasi putih hangat ma omelet aja....
telurnya dikocok, terus tambah dikit garam,merica,micin,dll...
hbs gt klo mau tambahkan aja daging cincang dikit buat campuran... /heh
klo mau pedas masukkan rajangan lombok kecil....hehehehe

Ooh, /hmm Pake omelet ya. Patut dicoba nih /no1
Trus kalo biar tambah gizinya enakan tambahin sayur ngga ya /?

Klo mau makan pake kuah, masak sup ayam/daging :)
Ada kuah, ada ayam/daging, pake sayuran pasti bergizi dan masaknya praktis/no1 /heh

wew cc effie mantan koki yah??? /heh

masak Nasi tim kan mudah jg... N gizinya jg bagus... ^^

C3n2 berkata:
Nasi tim itu kan kayak nassi kukus gitu ya /hmm
sorry agak ngga ngerti masakan coz sering beli diluar sih and sekarang lagi kepengen buat sendiri
Belajar! Belajar! Belajar! /no1

C3n2 berkata:
iya, nasi Tim ayam juga enak banget, apa lagi kasih jamur /no1

Ada yang mo resep nya ga /?

nasi Tim itu bukan nasi dikukus.. spt masak nasi biasa tapi waktu air nasinya udah mao kering dimasukin daging(yg udah direbus) kecap,bumbu2 atau apa yang mao dimasukin sesuai selera masing2.

gw kagak gt pandai ngejelsin.. Effie kase tau resepnya dunk.. ^^ thanks yach ...

oh iya cc effie boleh donk bagi resep nasi timnya./no1
@dede23
kalo mie instan terus-terusan sih takutnya kena kanker usus. itu sih yang aku tau.Tapi kalo ada yang lebih tau tentang dampak makan mie instan terus2an tolong deh jelasin ke dede23 /heh

Eit, klo ayamnya make seekor, berasnya diisiin ke ayam aja.
elor kukus mau kk: siapin mangkok, tumis daging ato ayam cincang, klo mo harum bisa kasi peresan jeruk (gak pake bawang soalnya ntar gak enak, itu mnrt gw, gw benci bawang) terus kocok telor di mangkok 2 ato 3 telor, terus masukan dagingnya, kukus, kira2 15 ato 20 menitan (tergantung gednya api, pokoknya liat aja telornya, masi beraer telor maksudnya lendir telor yang lom masak bener ato sari2 dagimg aerna, buka tutupan kukusnya, jgn lebar2 yang penting ada udara bisa keluar aja, gak dibuka juga gak papa kok tapi telornya jadi jelek, bisa buad 4 orang. Waktu masak kurang lebih 30 menit, harusnya gak nyampe, tapi gw gak pernah ngukur waktu soalnya pake feeling alias dah biasa, makanya mo post resep tuh setengah pusink gw mikirin waktunya :D.
Mo sehad sih makan salad aja kk, gw sih klo siang makan banyak, sebelom bobo makannya salad doank tiap hari, pagi itu cuman makan buah

cuwonomon berkata:
Eit, klo ayamnya make seekor, berasnya diisiin ke ayam aja.
elor kukus mau kk: siapin mangkok, tumis daging ato ayam cincang, klo mo harum bisa kasi (1) peresan jeruk (gak pake bawang soalnya ntar gak enak, itu mnrt gw, gw benci bawang) terus kocok telor di mangkok 2 ato 3 telor, terus masukan dagingnya, kukus, kira2 15 ato 20 menitan (2) (tergantung gednya api, pokoknya liat aja telornya, masi beraer telor maksudnya lendir telor yang lom masak bener ato sari2 dagimg aerna, buka tutupan kukusnya, jgn lebar2 yang penting ada udara bisa keluar aja, gak dibuka juga gak papa kok tapi telornya jadi jelek, bisa buad 4 orang. Waktu masak kurang lebih 30 menit, harusnya gak nyampe, tapi gw gak pernah ngukur waktu soalnya pake feeling alias dah biasa, makanya mo post resep tuh setengah pusink gw mikirin waktunya :D.
Mo sehad sih makan salad aja kk, gw sih klo siang makan banyak, sebelom bobo makannya salad doank tiap hari, pagi itu cuman makan buah

(1) Tuh pake jeruk apa aja yang bisa?
(2) Maksudnya apa?Bingung Aku /hmm

/no1 Besok minggu aku coba deh (cz Waktu Lowongnya cuma minggu /heh)

@Magnum:
mau nanya nih,.. klo makan salad sayuran nya pake apa saja kk /?
Setahu gw kok cuman kol, wortel, kacang merah, kentang, telur trus sayur nya apalagi kk, biar komplit nih /?

Katanya minum juice di pagi hari baik banget buat pencernaan yaa, ...

Trus kk/cc gimana cara membuat Nasi Hainan, apa bedanya dengan nasi Tim Ayam /?

Kalo menurutku sih bagus sekali. Karena kan buah2an itu banyak seratnya.

Tapi kalo punya sakit lambung, apa tidak mengganggu bila ke lambung kosong kemasukan buah2an gitu /?

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.