• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

(ask)bagaimana kalian menilai kaum yahudi

GreatKamisama

IndoForum Junior C
No. Urut
13664
Sejak
4 Apr 2007
Pesan
2.189
Nilai reaksi
389
sebenarnya bagaimana sih pandangan kalian terhadap yahudi??
mohon commentnya yah

saya tekankan sekali lagi, jangan mereply masalah agama..
karena ini masalah suatu kaum(bangsa) maka masih diperbolehkan/no1

saya menilai bangsa yahudi itu adalah bangsa yang pintar, maju dalam banyak hal... namun bisa dikatakan (dalam pandangan islam) mereka adalah orang2 yang masuk kedalam golongan kafir... karena berbeda pandangan, pada jaman hitler, bangsa yahudi dibantai diseluruh bagian jerman... sungguh mengenaskan, karena hanya status mereka dibantai... namun yang bisa diambil contoh dari bangsa yahudi, mereka tetap memegang teguh keimanannya meski harus meregang nyawa... /no1
salute....

CMIIW...
:)
yang lain mungkin bisa menambahkan dan mengoreksi jawaban saya/no1

tapi bang
kebanyakan kan kaum islam itu kan menilai negatif kaum yahudi
nah maksud saya knapa isa bgitu yah
padahal setau saya orang yang mengakui kenabisan nabi kita Muhammad SAW
itu orang yahudi yaitu seorang pendeta bernama Nestor
lalu ada lagi
Mukhayrîq, seorang Yahudi Bani Tsa`labah yang pintar dan kaya raya (menguasai ladang dan kebun-kebun kurma di Madinah) adalah salah seorang korban perang Uhud. Di pagi hari, saat mendengar informasi akan berlangsungnya peperangan antara Musyrik Mekah melawan umat Islam, Mukhairiq memerintahkan pengikutnya untuk tunduk pada Piagam Madinah. Sebagaimana dalam Piagam Madinah, membela umat Islam dari serangan luar adalah benar. Ketika diprotes karena peperangan bertepatan dengan hari Sabat, Mukhayrîq menjawab: membantu Muhammad tak menodai hari Sabat. Ia menegaskan, Muhammad adalah ahli warisnya. "Jika gugur dalam peperangan nanti, semua hartaku kuserahkan kepada Muhammad untuk suatu keperluan yang akan Tuhan tunjukkan kepadanya", tandas Mukhayrîq. Ia menyiapkan pedang, berangkat menuju bukit Uhud dan turut berjuang hingga akhirnya meninggal dunia. Mukhairiq adalah prototipe Yahudi yang taat asas dan kuat memegang kesepakatan...

dan satu lagi
orang-orang Yahudi pernah membantu umat Islam dalam penaklukan kota Andalus. Pada zaman Daulah Abbasiyah, orang-orang Yahudi--di samping orang Nashrani dan Shabi'ah--banyak membantu berjalannya roda pemerintahan. Saat itu, orang-orang Yahudi terlibat dalam proses penerjemahan buku-buku Yunani ke dalam bahasa Arab. Fakta-fakta kesejarahan seperti ini penting diungkap ke publik, agar umat Islam tahu bahwa selalu ada kelompok-kelompok di kalangan Yahudi yang berfikir obyektif dan bertindak adil dalam menata hubungan dengan umat Islam. Mereka tidak seburuk dibayangkan umat Islam.

maaf copas
tapi setelah saya baca artikel diatas
bukankah sebaiknya tidak memukul rata bahwa semua kaum yahudi itu buruk
maaf nih nanya bgini
soalnya tmen2 saya yang islam even tman2 saya di rohis hampir semua menganggap yahudi itu umat yang buruk perangainya(saya dulu juga bgitu)

akankah tiba saatnya bagi kita untuk berpikir objektif??

pandangan saya terhadap kaum yahudi sama seperti saya memandang kaum lainnya.krn emang sama2 manusia.tp kalo ngomongin zionis itu laen lagi.soalnya yg beda adalah ideologinya.lagipula ada juga ahli tafsir yg merujukkan ayat2 Al-Qur'an yg membahas tentang apa yg dlm Qur'an disebut sbg "kaum Yahudi" kepada kaum zionis skrg ini.mungkin itu ya tema yg pengen abang GK kaji lebih dalam?

pembantaian..ohh...horoclaus tuh ya?mungkin mereka ingin beles dendam mungkin...tapi pada zaman rosulullah,memang banyak kaum yahudi yang berkhianat...contohnya bani quraidzah....

jadi memandang kaum yahudi sich sifat2nya.....
jangan salah, mungkin banyak dari orang bukan yahudi tapi banyak mewarisi sifat2 yahudi yang telah di sampaikan bung master

yahudi israel sama yahudi dulu beda, jauuuhh....

ya emang si yahudi gak semuanya negatif, tapi yang positif juga gak terkenal:D

ko gw its okay lah asal dia gak ganggu gw

klo dah gangu gw apalagi tmn muslim gw y klo g isa pake omongan y maen tangan d

X( ... Kalo sodara-sodara tau kan kotoran manusia ? ... itulah bangsa Yahudi, tanpa terkecuali ... X(

Bangsa yang tidak tau malu, tidak berperikemanusiaan, tukang rebut hak orang ... tukang bantai ... X(

Kalo mo dibandingin sama binatang ... tinggian binatang kali

Baca aja AL'QuRaN...

Pahami Isinya...

Di sana smua nya da..

Jgn mudah percaya ama tulisan org..

Liat alQur'an Dulu..

Liat aja sekarang umat yahudi masih perang sama islam..

Berarti dulunya jg sama kan..???

Yahudi Jelek aj...

Agama yang bener cuma Islam aja..

Agama yg lain cuma karangan Org" yg ga bertanggung jawab..

Jadiin AL'QURAN ntu sebagai pegangan....

tak semua org yahudi itu jahat

tak semua org kristen itu jahat '

tak smua org islam itu baik

jadi jangan membuat satu kesimpulan berdasarkan agama seseorang

jangan menghakimi seseorang karena agama yg di anutnya

ingat !!! bahwa hanya Allah SWT yg berhak menjadi hakim yg Maha Adil pada hari penghakiman nanti

yg penting adalah hati dan niat dari dirinya,bukan agamanya

sorry kl ada salah koreksi aja

ini cuma pendapat pribadi saya

wassalam

@mailbox
kalau ada orang islam jahat, itu adalah individu nya yang jahat.. bukan islamnya..
tetapi yahudi ini ajarannya saja sudah jahat, apa ada individunya yang baik??

tapi bang
kebanyakan kan kaum islam itu kan menilai negatif kaum yahudi
nah maksud saya knapa isa bgitu yah
padahal setau saya orang yang mengakui kenabisan nabi kita Muhammad SAW
itu orang yahudi yaitu seorang pendeta bernama Nestor
lalu ada lagi
Mukhayrîq, seorang Yahudi Bani Tsa`labah yang pintar dan kaya raya (menguasai ladang dan kebun-kebun kurma di Madinah) adalah salah seorang korban perang Uhud. Di pagi hari, saat mendengar informasi akan berlangsungnya peperangan antara Musyrik Mekah melawan umat Islam, Mukhairiq memerintahkan pengikutnya untuk tunduk pada Piagam Madinah. Sebagaimana dalam Piagam Madinah, membela umat Islam dari serangan luar adalah benar. Ketika diprotes karena peperangan bertepatan dengan hari Sabat, Mukhayrîq menjawab: membantu Muhammad tak menodai hari Sabat. Ia menegaskan, Muhammad adalah ahli warisnya. "Jika gugur dalam peperangan nanti, semua hartaku kuserahkan kepada Muhammad untuk suatu keperluan yang akan Tuhan tunjukkan kepadanya", tandas Mukhayrîq. Ia menyiapkan pedang, berangkat menuju bukit Uhud dan turut berjuang hingga akhirnya meninggal dunia. Mukhairiq adalah prototipe Yahudi yang taat asas dan kuat memegang kesepakatan...

dan satu lagi
orang-orang Yahudi pernah membantu umat Islam dalam penaklukan kota Andalus. Pada zaman Daulah Abbasiyah, orang-orang Yahudi--di samping orang Nashrani dan Shabi'ah--banyak membantu berjalannya roda pemerintahan. Saat itu, orang-orang Yahudi terlibat dalam proses penerjemahan buku-buku Yunani ke dalam bahasa Arab. Fakta-fakta kesejarahan seperti ini penting diungkap ke publik, agar umat Islam tahu bahwa selalu ada kelompok-kelompok di kalangan Yahudi yang berfikir obyektif dan bertindak adil dalam menata hubungan dengan umat Islam. Mereka tidak seburuk dibayangkan umat Islam.

maaf copas
tapi setelah saya baca artikel diatas
bukankah sebaiknya tidak memukul rata bahwa semua kaum yahudi itu buruk
maaf nih nanya bgini
soalnya tmen2 saya yang islam even tman2 saya di rohis hampir semua menganggap yahudi itu umat yang buruk perangainya(saya dulu juga bgitu)

akankah tiba saatnya bagi kita untuk berpikir objektif??

gini bang FBR

ingat postingan great kamisama

lagipula mgkn bang FBR dah tau bahwa yahudi itu termasuk agama samawi juga yg di bawa oleh nabi Musa AS. dan saya pribadi berpendapat bahwa tidak ada agama yg mengajarkan kepada ummatnya ttg keburukan. kalupun di dalam ajarannya itu terdapat paham2 sesat yg membimbing kepada keburukan itu artinya bukan ajaran asli namun telah di kotori oleh oknum oknum di dalamnya.

CMIIW

Ini ane copy dari postingan ane sebelumnya (Ahmad Dhani ... Ternyata)

Coba anda pahami beberapa isi dari kitab suci orang-orang yahudi itu :

Dalam Kitab Talmud Yerusalem halaman 94 disebutkan:"Air mani yang darinya tercipta bangsa-bangsa lain yang berada diluar agama yahudi adalah air mani kuda"

Dalam Midrash Talpioth (Vol 225d) dijelaskan bahwa kaum non Yahudi adalah hanya berbeda bentuk dengan binatang.

Kitab Zohar (I,131a) ...sejak adanya mereka, maka dari itu, semua manusia non Yahudi mengotori alam, karena roh mereka lahir dari bagian yang najis.

Sanhendrin (74b) Tosepoth berbunyi: Hubungan seksual orang Goim (orang non Yahudi) adalah seperti hubungan seksual binatang.

Talmud, Kitab 6 Bab 8 butir ke 9: Sesungguhnya Talmud mewajibkan atas setiap orang yahudi untuk melaknat orang Kristen tiga kali dalam sehari, dan berdoa agar membasmi dan menghancurkan raja-raja serta para pemimpin mereka. Juga diwajibkan kepada orang Yahudi untuk merampas harta mereka dengan cara apapun.

:P ... Gimana pendapat kalian bro ... ??? ... apa pantas mereka dibilang bangsa yang beradab, walaupun mungkin ada dari mereka yang pura-pura baek, tapi kitab sucinya aja kayak gitu ... X(

setau gw sih kitab suci yahudi yg otentik itu taurat yg di turunkan kepada Musa AS dan di tambah dengan zabur yg di turunkan kepada Daud AS

sorry bro kalo ada yg salah soalnya saya jg msh dalam tahap pembelajaran /wah

setau gw sih kitab suci yahudi yg otentik itu taurat yg di turunkan kepada Musa AS dan di tambah dengan zabur yg di turunkan kepada Daud AS

sorry bro kalo ada yg salah soalnya saya jg msh dalam tahap pembelajaran /wah

bukankah semua kitab itu telah disempurnakan oleh alquran, kalau memang mereka masih memegang teguh kitab suci mereka, harusnya mereka menegakkan agama allah,
kalau sekarang mereka mengingkari alquran, bukankah itu berarti mengingkari kitab mereka sendiri?
dan apakah masih ada kebaikan pada kaum yang seperti itu?

IMO ...

gini loh bro tidak ada agama yg mengajarkan keburukan itu yg saya yakini

yg melakukan keburukan hanyalah oknum yg mengatas namakan agama

jangan karena nila setitik rusak susu se belanga

jangan karena perbuatan 1 orang trus menghakimi seluruh bangsa

( ingat kita tak ada hak buat menghakimi orang lain kecuali Allah SWT )

gw mah ga mau berburuk sangka pada orang

karena apa yg kita yakini benar itu tak mungkin di anggap benar oleh orang lain

tidak ada kebenaran yg mutlak kecuali Allah SWT

/wah

adu..............h kok jadi berantem to bro semua
saba..........r
damai............ lah sodara muslim ku
ok dah aku mencoba nengahin aja
mmg di Al Quran di sebutkan bahwa yahudi akan memusuhi islam ampe akhir jaman.
mmg dlm hadits juga di sebutkan bahwa kaum yahudi adalah kaum pembunuh para nabi ( karena banyak nabi yang di bunuh kaum yahudi)

tru....s gimana dg kisah2 ada orang yang baik di kaum yahudi.
hal itu mmg mgkn ada tapi hanya sedikit orang.
dan sebagian yang bersikap baik ternyata hanya sebuah tipu kamuflase, buat menghancurkan islam juga.
misal ;
bani quraidzah, awalnya mereka baiat, sumpah setia ke isalam,
tapi pada akhirnya mengkhianati dan berusaha umat islam menikam dari belakang.
bahkan di sekolah2 setingkat sd (kalo di indo), saat ini, di ajarkan pelajaran yang menanamkan doktrin, bahwa umat yahudi adalah umat terbaik, dan umat lain (terutama islam) tidak lebih sekumpulan mahkluk yang lebih rendah dari binatang yang pantas dan boleh buat di bunuh or di jadikan budak, dasar mereka dari kitab suci mereka seperti sebaguan yang di kutip oleh bro hudzaifah.

kita juga harus ingat tragedi 2 orang yahudi yang beniat mencuri jasad Nabi SAW, dari makamnya ( sebelum makam Nabi SAW di rehab, dan diberi pagar beton) dgn cara menggali tanah dari bawah makam, tapi Allah maha kuasa dan menggagalkan niat busuk itu.

huga skenario merubah masjid Al Aqsa menjadi masjid sakhra, agar masjid Al Aqsa dapat di hancurkan tanpa menyulut kemarahan umat islam sedunia,

aku yakin pasti ada ada yang bertanya, "kan kitab suci taurat, kitab kaum yahudi datangnya dari Allah juga"

hal itu mmg benar
tapi kitab Suci Taurat yang asli, yang di turunkan kepada Nabi Musa as, tidak di ketahui keberadaanya, kasus ini sama halnya dgn yang menimpa pada kitab injil.
kitab taurat dan injil sekarang sudah tidak murni alias bercampur dgn karangan manusia, secara logika kalo itu mmg kitab suci asli, masa terus mengalami revisi berkala, emang undang2.

makanya di ke 2 kitab tersebut banyak di temukan kejanggalan2 yang saling bertolak belakang, dan banyak juga ajaran2 yang kalo kita baca sangat menjijikan dan kotor bahkan hina.

yang jelas kita tetap harus waspada, karena mmg banyak skenario2 di luar sana yang di susun buat menghancurkan isalam.
sementara gitu aja dulu bro
ada salah mo'on maaf
wallahu alam

adu..............h kok jadi berantem to bro semua
saba..........r
damai............ lah sodara muslim ku
ok dah aku mencoba nengahin aja
mmg di Al Quran di sebutkan bahwa yahudi akan memusuhi islam ampe akhir jaman.
mmg dlm hadits juga di sebutkan bahwa kaum yahudi adalah kaum pembunuh para nabi ( karena banyak nabi yang di bunuh kaum yahudi)

tru....s gimana dg kisah2 ada orang yang baik di kaum yahudi.
hal itu mmg mgkn ada tapi hanya sedikit orang.
dan sebagian yang bersikap baik ternyata hanya sebuah tipu kamuflase, buat menghancurkan islam juga.
misal ;
bani quraidzah, awalnya mereka baiat, sumpah setia ke isalam,
tapi pada akhirnya mengkhianati dan berusaha umat islam menikam dari belakang.
bahkan di sekolah2 setingkat sd (kalo di indo), saat ini, di ajarkan pelajaran yang menanamkan doktrin, bahwa umat yahudi adalah umat terbaik, dan umat lain (terutama islam) tidak lebih sekumpulan mahkluk yang lebih rendah dari binatang yang pantas dan boleh buat di bunuh or di jadikan budak, dasar mereka dari kitab suci mereka seperti sebaguan yang di kutip oleh bro hudzaifah.

kita juga harus ingat tragedi 2 orang yahudi yang beniat mencuri jasad Nabi SAW, dari makamnya ( sebelum makam Nabi SAW di rehab, dan diberi pagar beton) dgn cara menggali tanah dari bawah makam, tapi Allah maha kuasa dan menggagalkan niat busuk itu.

huga skenario merubah masjid Al Aqsa menjadi masjid sakhra, agar masjid Al Aqsa dapat di hancurkan tanpa menyulut kemarahan umat islam sedunia,

aku yakin pasti ada ada yang bertanya, "kan kitab suci taurat, kitab kaum yahudi datangnya dari Allah juga"

hal itu mmg benar
tapi kitab Suci Taurat yang asli, yang di turunkan kepada Nabi Musa as, tidak di ketahui keberadaanya, kasus ini sama halnya dgn yang menimpa pada kitab injil.
kitab taurat dan injil sekarang sudah tidak murni alias bercampur dgn karangan manusia, secara logika kalo itu mmg kitab suci asli, masa terus mengalami revisi berkala, emang undang2.

makanya di ke 2 kitab tersebut banyak di temukan kejanggalan2 yang saling bertolak belakang, dan banyak juga ajaran2 yang kalo kita baca sangat menjijikan dan kotor bahkan hina.

yang jelas kita tetap harus waspada, karena mmg banyak skenario2 di luar sana yang di susun buat menghancurkan isalam.
sementara gitu aja dulu bro
ada salah mo'on maaf
wallahu alam

Nabi pernah bilang seperti ini "
Kalau kalian di disuruh memilih makan dirumah orang nasrani atau orang yahudi, maka makanlah engkau dirumah orang yahudi, karena apa yang mereka makan, sama dengan apa yang kita makan. Tetapi kalo anda disuruh memilih tidur dirumah orang nasrani atau orang yahudi, maka tidurlah dirumah orang nasrani, karena orang yahudi tega untuk membunuh anda ketika anda tidur (:D ... maaf kalo salah)

Jadi bisa kita lihat bahwa memang orang-orang yahudi itu adalah bangsa pengkhianat, menikam dari belakang ...

@al_hudzaifah
Tolong dibaca RULES subforum ISLAM ini /!
anda telah mendapatkan 2 Infraction dari saya, setelah Warn kemarin Thread anda mengenai Ahmad Dhani yg saya Moved Ke FA, tolong untuk tidak mengotori thread2 lain dengan pembahasan yg sama. bila anda masih tidak puas dgn masalah Ahmad Dhani silakan ke Flame Arena di Thread yg telah saya Moved.

Jangan bawa Individu untuk mencela bila tidak terbukti/samar kebenarannya.

X( ... Kalo sodara-sodara tau kan kotoran manusia ? ... itulah bangsa Yahudi, tanpa terkecuali ... X(

Bangsa yang tidak tau malu, tidak berperikemanusiaan, tukang rebut hak orang ... tukang bantai ... X(

Kalo mo dibandingin sama binatang ... tinggian binatang kali
Dan jangan mencoba utk memulai Flame di subforum Religi manapun, Jika anda ingin "berdebat hebat" silakan masuk Flame Arena yg telah disediakan/!/!

@all
Maaf yah...., Back To Topic deh

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.