• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

[ASK]bagaimana cara memutuskan pasangan tapi tida menyakitinya

ColdHeart

IndoForum Beginner D
No. Urut
53861
Sejak
28 Sep 2008
Pesan
646
Nilai reaksi
3
w mau ptusin cwo w cz w udh gak ngerasain apa2 lg...

hubungan w kya'y udah msuk masa jenuh....

tp w gak berani putusin cwo w cz dia baik bgt sm w...

gmn dong??

----temen gw----

yang namanya mtusin co,, pasti nyakitin dy lah,,
w sbge co yee,, mgkin saran w,, bkin dy illfeel aja,, /heh

tak ada yg sulit , bila lu menyadari bahwa dgn membiarkan hubungan yg sesungguhnya telah semu dan sumbang berjalan smakin lama, sama aja anda membiarkan bom waktu di hubungan lu, yg siap meledak melahirkan keperihan setiap saat,

berterus terang adalah sikap terbaek dan jiwa besar,
jgn khawatir akan kesedihan yg akan dialami kekasih lu sebagai dampak keputusan lu, dampaknya akan sementara aja koq, dan akan terkikis seiring dgn berjalannya waktu,
percaya dech
lu juga mesti memahami bahwa calon pasangan hidup anda bukan hanya dia seorang, demikian juga sebaliknya, tapi bersikaplah dgn berjiwa besar dgn mengedepankan nuansa saling menghargai dan menghormati,

betul betul, kalo mau putusin co ni, putusin lah cepat2, jangan digantung
kasian co ni n kasian ni jg nantinya
memang pasti sakit baik yang mutusin dan yang diputusin
tapi paling 1 minggu doank sakitnya
percayalah, wa baru melakukannya blum lama ini wakakaa

kok jenuh....
brrt rasa cintamu dari pertama kali jadian nipu dong....
klow mw mutusin alasannya kan harus jelas, ntar klow ditanya gimana ?
saranku c di coba lgi dulu barangX bis.... :D

Gw turut berduka cita aja deh bagi cowo itu, kasian juga gw sama dia...
tapi apa boleh buat itu kan urusan kalian...

berterus terang adalah sikap terbaek dan jiwa besar,
jgn khawatir akan kesedihan yg akan dialami kekasih lu sebagai dampak keputusan lu, dampaknya akan sementara aja koq, dan akan terkikis seiring dgn berjalannya waktu,
percaya dech
lu juga mesti memahami bahwa calon pasangan hidup anda bukan hanya dia seorang, demikian juga sebaliknya, tapi bersikaplah dgn berjiwa besar dgn mengedepankan nuansa saling menghargai dan menghormati,

Setuju banget gw ama pendapat yang satu ini... kl hubungan kalian dipaksain, sementara loe udah ga bisa enjoy ama pasangan loe, itu bakal buang2 waktu... ga ada untung nya... ambil keputusan, pilihan pertama ajak ngomong co loe baek2... jujur ama dia, kalo loe udah ngerasa hub kalian udah ga bisa di terusin, ato alternatif kedua.. instropeksi diri... loe masih bisa numbuhin rasa sayang ke co loe ato nggak ? memang lebih sulit belajar mencintai seseorang daripada menyakiti. Butuh waktu lama untuk mencintai seseorang, dan hanya butuh satu detik untuk menyakiti. Saran gw... putus bukan satu2 nya jalan yang terbaik... ok...

saya cowo, ikut kasi pendapat aja ya. kalo saya jadi cowonya lebih baik diputusin langsung & bilang alesan knp putus, sakit hati sekaligus tapi ntar juga bakal ilang kecewanya daripada ngegangtung & jadi berbelit2 urusannya. Kalo hubungan serius & ternyata harus putus ga ada yg ga akan sakit sis, itu udah bagian resiko. Tapi dipikir2 mo cowo ato cewe sama aja sptnya kalo mo putus lebih baik bilang langsung.

w mau ptusin cwo w cz w udh gak ngerasain apa2 lg...

hubungan w kya'y udah msuk masa jenuh....

tp w gak berani putusin cwo w cz dia baik bgt sm w...

gmn dong??

----temen gw----

JENUH? kek judul lagu aje...

gini, SIS... klo cowo lu aja bisa bertahan dengan HUB itu. dan dia gak JENUH... coba lu pikir lagi, berarti dia ingin serious ama lu... :)

dan cari tau apa sebab nya lu sampe jenuh SIS... klo dulu lu bisa cayang-cayangan ama dia.. masa sekarang gak bisa?, apa lagi kata lu dia BAIK BANGET... coba pikir 1000X lagi deh, klo lu putus lu bakal dapet orang yang 1:1000 kaya dia BAEK nya gak...

Advice gw, cari tau penyebab jenuh nya... diskusikan sama2 ama cowo lu, biar dia tau keadaan yang sebenarnya, jangan sampe dia merasa ketipu, kassian kan orang baek gitu...>:D<

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.