• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

(ask)apa yg lo lakuin jika ktika mlem prtama trnyata istri lo ketauan ga perawan

Pencari Tuhan

IndoForum Beginner C
No. Urut
33609
Sejak
18 Feb 2008
Pesan
766
Nilai reaksi
10
mengingat pergaulan remaja zaman sekarang sudah banyak yg melampaui batas, maka sudah resiko jika kita menikahi wanita yg ternyata sudah ga perawan....
pertannyaan gw: apa yg lo lakuin jika ktika mlem prtama trnyata istri lo ketauan ga perawan.......

Gw nanya dulu,
emang udah pernah? kapan?
kenapa gak bilang?
Sesudah itu tergantung jawabannya,
tapi kalo udah nikah kayaknya gak bakal gw ceraikan deh...

hooo, lo sayang ma dia? penting ngga keperawanan dibandingkan dia jadi istri lo? tanya kenapa bisa? minta dia jujur, dan guess apakah masa lalu lebih penting dari masa depan?

Mending sebelum lamaran ditanya dulu.
biar gak Nasi jadi Bubur

kalo ternyata udah lama jadian baru ditanya ternyata ketauan dah gak lagi, ditanyain lagi aja, selain kapan pernah, dan apakah kau mau membuang masa lalunya benar-benar atau nggak. Selanjutnya liatin aja.

gw sey gpp toh gw sndr udh g perjaka.. ^_-

tp ttp sbg co yg egois gw pgn dpt ce yg perawan.. :D

Kalo egoisnya cowo sih iya penting....

Tp kalo mnrut aq, yg penting hatinya bro.... skrg ini susah cari ce yg bener" tulus hatinya buat kita...

Mengutip lyric lagu muse, "Living in unbroken virgin reality" ==> may I ???

thats right.. i agree..

hati emg no. 1 tp keperawan ttp jd bonus penting lah.. deal or no deal ney? :P

^
iya sih, tapi kalo bisa hati + keperawanan... he...:D

klu menurut w

tanya dolo ma ce u pada ( desek supaya ngomong jujur )
ilangnnya keperawanan die karna apa ( sengaja / tidak sengaja )

klu sengaja, itu yang buat kita rada gimana gitu...............

hihihihihihi

BDW, w takut nich, perawan ma gx kyak mana cih bedanya??????? takut d kibulin

mending kita cek dulu

lah lah, abis di cek jadi ga perawan hahahaha

kiddink

yah, gw blum pernah sih, mungkin kalo gw suka banget ama tu cewe, gw menerima apa adanya.. halahhh !!
/omg/omg/swt

kalau baru ketahuan pas MP yah saya setuju sama TusukSate,,

kan segala sesuatu yang udah terjadi ga bisa diputer balik

truss ga usah dipikirin, yang penting kelak hubungan kalian langgeng

kalo itu berarti BODOH suaminya.
kenapa ga ditanya pas lagi pacaran?
ato kalo mo ekstrim, kenapa ga dicoba pas lagi pacaran?

kalo lagi pacaran lo dah tanya dan dia jawab kalo dah ga perawan, terserah elunya mau terima dia apa adanya ga?
kalo mau lanjut...kalo ga mau, putusin...gitu aja kok repot.

yang pasti sih cowo bodoh dan tolol kalo baru tanya/tau pas udah nikah...
please deh..cupu banget...idup dimana si?

seharusnya pd saat msh pacaran jujur... klo emang tuch cwo perasaan nya ga berubah berarti dy beneran sayang ma lo... n ga mempermasalhkan masa lalu lo... coz yg kalian jalanin buat masa dpn... smua org pasti punya masa lalu baik yg buruk maupun yg baek... tp kita kan ga mau hidup di msa lalu... kapan maju nya... intinya jujur n terbuka.... n buat para cwo jg jangan egois.....

cera'in ah cari lagi .. kan gue masih perjaka
huehuehuehueheuhe... b'canda ah ..
yang pasti sebelum lamaran gue tanya dlo ..
klo ternyata jawabnya udah .. tergantung juga sih ..
klo sayang banget y gpp,
klo g sayang banget y ..
cari yang lain ..

Iyah beneran juga sih,,sebelon kawin tanya dulu masih perawan apa kagak,,supaya gag jadi kacau kalo dah kawin...............................:D:D:D

seharusnya waktu pacaran co n ce saling jujur.. bukankah kejujuran jg salah 1 hal yg penting dalam membina keluarga n hubungan ntar???

ehehehehe..

so, harus sejujur2nya walau itu menyakitkan.. drpd membohongi byk orang termasuk diri sendiri..

klo jujur kan si cowo bisa berpikir lg klo keperawanan itu (klo misal hilang, disebabkan karena apa..).. gt.. ^^

ya udah seh susah amad
klo dah ngak prawan jadi ngak usah make pemanasan tinggal tancep aja...
lgyan jga dah dikata sayang n kawin mw bilang apa sayang ttp aja sayang

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.