• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

[ask] apa obat dari.....??

the_jalinus

IndoForum Junior D
No. Urut
15803
Sejak
18 Mei 2007
Pesan
1.943
Nilai reaksi
49
gw bingung nulisnya gimana yah???

jadi gini.... kalau dah kencing, (kalau lagi normal) biasanya gak terasa apa2 setelah mengeluarkan air kencing.....

nah kalau lagi kena (kambuh), setelah kencing, nah si "de2nya" suka pengen kencing lagi..... gw gak tau nama penyakitnya... jadi bingung jelasinnya.

kalau orang sunda nyebutnya... "jeungjeuriheun". mungkin kalau bahasa indonesianya disebut "beser" mungkin itu juga.... gw gak nemu bahasa yang tepat untuk kata "jeungjeuriheun".....

nah temen2 ada yang tau obatnya dan penyebabnya ga??? plssss help me dong... kalau bisa obatnya yang alami saja..... thx ya.....

mungkin itu disebabkan sama kelenjar prostat mungkin.... tapi gak tau juga deh.

kalo salah maapin ya /sry

kalo yng gw kenal
pengen kencing tapi ga keluar apa2 pas kencing

ada yang bilang karena lo abis kencingin api ( mitos tuh kayanyanya tapi terbukti...if done it)
ilmiahnya karena lo kecapean kebanyakan duduk, ngangkat beban yang tidak biasanya (perutnya turun<< kaya mesin )

obatnya minum yang banyak dan hindarkan dari apa yang gw sebut diatas

sory kalo salah ( bahasa kerennnya CMIIW)

iket aja jempol kaki kamu menggunakan karet gelang sampai sembuh penyakit mu

wah itu namanya klo dalam bahasa jawa "anyang-anyangan"
kmu cari aja di toko obat atau apotik ( disini kadang2 ada si) semacam jamu dalam bentuk kapsul namanya kejibeling..... trus ada mitos juga jempol kakimu diiket pake karet gelang untuk menahan rasa ingin pipisnya sementara karena kalo bolak balik di pipiskan maka rasanya akan sangat sakit padahal keluar air seninya cuma dikit.
Coba deh. Dulu aku ga percaya. Tapi ternyata manjur loh..../no1

Klo aku si, bakal mengalami anyang2an klo sampe keminum air isi ulang yang tidak dimasak terlebih dahulu / air mentah yg biasa di jual per galon 2500-3000an. atau pas minum es teh yg air putihnya tidak dimasak.../swt

@all

Makasih atas jawabannya

Aku diberi tau obatnya (sama temen, anak farmasi) ...... yang alamiah saja .....

katanya minum kopi yang banyak.... dan memang sembuh...

trus kalau enggak, minum minuman yang bersoda... kayak fanta atau sprite... gituh..... (kalau yang ini gak dicoba, soalnya udah sembuh pake kopi)....

thx all

ada yg tau ngga?

klo abis minum banyak pasti bawaanya pengen kencing aja, trus kalo minum air lagi pengen kencing lagi, tapi klo ngga minum ngga pengen kencing, dan juga keluar kencingnya selalu banyak, dan kadang2 warna kencingnya putih

itu karena ginjal/ anyang2an/ penyakit lain??:-/

ato mungkin bkn penyakit?:-/

^
kl kata orang2 kl kencing nya warna-nya putih berarti kurang vitamin / gizi :D
maaf kl salah....

klo kt org2,beser itu bisa juga krn turun perut,
obat ny bisa dengan di urut :)

moga2 ja info nie bs membantu /no1 /no1

oh my....

kurang vitamin? ato beser? (beser itu apa?)

padahal gw makan 4x sehari nasi 1/2 bakul, pake ikan, sayur, ayam, dll kira2 yg kurang apa ya? kasi tau plz

apa gara2 gw jarang makan buah kli ya, tapi gw rajin minum/makan vitamin + susu kok?:-O

knp nih?:-O

@atas
kk klo kata orang dulu
kencing yg warnanya putih tuh sehat loh
soalnya bersih
aq aja tiap hari airnya putih terus gak pernah kuning
soalnya aq setiap hari banyak minum air putih
jd solusinya banyak² minum air putih

Ada obat tradisional nya nih
minum air rebusan daun kumis kucing

atau beli pel kumis kucing di apotik juga ada

obat yg paling manjur adalah lw bayangin aja lagi "berduaan" sama cwe..
gw yakin deh lw ga bakalan beser lagi!!!/heh

PISS,No Offense...

gw juga ngalamin
kalo gw abis kencing selesai
abis itu kerasa mo kencing trus tp dikitttttttttt2
berkali2....
sampe cape bwat kencing doang

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.