• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

[ask] angka 13 = sial ???

iya nich..lock membawa dampak besar../wah
wa aja ketularan "virus lock"../wah
@anggayasha
whew, di bali gk ada kamar hotel yg pake no.13 ??? /omg
jd dari 12 langsung 14 gitu? /omg

iya, gue cariin di denah hotel gak ada..:D
itulah manusia, katanya modern tapi pemikirannya masih tradisionil...
orang-orang model gini itu bener-bener gak mutu /gg

ga juga ...

hanya persepsi masing2 aja itu no.13 disebut angka sial

angka 13 sial karena angka 1,2,3,4,5,6,7,8,9,10,11,12,14... tidak sial

lah biasanya karena pemikiran orang2 pada jaman dahulu jadi kita mengikuti nenek moyang,tp kok di sini masih banyak yg pake angka 13 ,nah loh apa cm di indo?

tergantung kepercayaan sih klo menurut gue sih itu cuma tahyul aja kok /no1

iya kalo ngak kenapa di buku pelajaran,dan guru2 maish mengajarkan anak2 angka 1,2,3,4,5,6,7,8,9,10,11,12,13,14,15~999999999999999999999999999999~~~

kenapa kalo 13 angka sial di ajarkan gini aja
1,2,3,4,5,6,7,8,9,10,11,12,14,15,
tdk ada angka,13,113,213,313,413,513,613,713,813,913,1013,dst

engkong gw lahir jum'at kliwon tanggal 13 tahun 1913

gpp tuh umurnya sampe 90 tahun...

dah meninggal sih....

makanya menurut gue tergantung loe percaya or g asih /no1

saya jawab yah.......Pada jaman dahulu ada ksatria di Inggris yang disebut dengan knight templar........ karena para ksatria itu ngga konsekuen ama tujuan awal raja inggris pada saat itu memutuskan untuk membantai semua ksatria templar yg tersisa bersama keluarganya.......yaitu pada hari jumat tanggal 13...........

Jadi sampe skrg ada mitos jumat tgl 13 itu hari sial.........

pernah denger di mana gitu saya, klo salah maap ya

Wew, saya senang dengan old story tentang knight, ksatria dark templar,The Dark Ride. 13 ngga sial sih terlalu di mitoskan dan di sugesti.

alex
Sang Mega Star komponis Jerman, Richard Wagner juga senantiasa dirundung angka 13! Jumlah huruf nama Richard Wagner sendiri sudah 13, dilahirkan pada tahun 1813, yang apabila keempat angkanya dijumlah juga menjadi 13. Penampilan perdana Wagner di depan publik terjadi pada tahun 1831, yang apabila segenap angkanya dijumlahkan, lagi-lagi menjadi 13.
Gw juga penuh dengan angka 13, angka itu terlalu keramat buat gw. Gw lahir tgl 13, udah gitu kliwon lagi, berita panggilan kerja tgl 13, seharusnya gw dipanggil tgl 14 (ehm... gw kan pinter) , cincin gw diisi permata 14 beberapa kali tetep aja ilang satu, jadi 13 mulu. No rekening gw ada angka 013 nya terakhir, beli motor dulu smu tgl 13, beli mobil tgl 13 gw heran kenapa semuanya bisa bertepatan dan banyak lagi. 13 angka keberuntungan gw.

saya pernah nulis soal angka 13 Tiga belas
13 angka sial? itu hanya sugesti, apabila kita terus bernegatif thinking 13 sial, maka segala sesuatu yang kita perbuat saat mendapat angka 13 maka hasilnya hasilnya jelek,kenapa?
Pikiran kita sudah tersugesti, "gw bakal sial" ,anda tidak percaya diri, bagaimana mau berbuat maksimal kalau mental anda sudah down duluan? 13 yang sial atau diri anda yang tidak bisa maksimal?
13 hanya sebuah angka.... keberuntungan dan kesialan, ada dalam sugesti anda masing2 ...

salam jitak kk :))

Kode:
saya pernah nulis soal angka 13 Tiga belas
13 angka sial? itu hanya sugesti, apabila kita terus bernegatif thinking 13 sial, maka segala sesuatu yang kita perbuat saat mendapat angka 13 maka hasilnya hasilnya jelek,kenapa?
Pikiran kita sudah tersugesti, "gw bakal sial" ,anda tidak percaya diri, bagaimana mau berbuat maksimal kalau mental anda sudah down duluan? 13 yang sial atau diri anda yang tidak bisa maksimal?
13 hanya sebuah angka.... keberuntungan dan kesialan, ada dalam sugesti anda masing2 ...

setuju
apa pun yang hasilkan oleh buah pikiran dan dikesankan dalam pikiran sadar akan di dijawab sepenuhnya dan diwujudkan oleh pikiran bawah sadar kita
ngga peduli itu salah ato Benar

13? gw mah seneng 13, soalnya gaji ke-13...

bener tuh seperti halnya d hipntois d bawah sadar /no1

tul hanya mitos doank ga ada logikanya blassss /no1

yup it's just a mith /... yang orang percaya sampai sekarang...banyak kan mitos2 aneh yang ga berdasarkan logika /pif karena orang dulu percaya sampe sekarang /heh jadi deh mitos kebiasaan

d hotel Ritz carlton ga ad lantai 13 sama angka 4
contoh 14,24....

=)) itu karena pasti kepercayaan orang daerah situ kk /no1

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.