• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

[ASK] About 6230i

ch4oz

IndoForum Junior E
No. Urut
5042
Sejak
17 Agt 2006
Pesan
1.726
Nilai reaksi
633
Alow Suhu Forum HandPhone/PDA, gw pengguna Nokia 6230i mo nanya donk:

1. Kenapa Batre gw boros bgt ya, apalagi wat play multimedia nya, untuk dalam 1 hari gw play paling ga 1 lagu aja, dah batre itu dalam 1 hari abis, kalo full play lagu paling ga sampe 2 jam kali dah habis, batre dah coba dari yg BL-5c sampe BL-6c.

2. Setiap mau make aplikasi kek IM+, eBuddy, YehBa, Opera Mini ga pernah bisa, selalu aja gagal, untuk service GPRS & MMS dah aktif, jadi wat browsing aja dah bisa, cm kalo make progie tsb diatas ga bisa.

Setiap akan memulai program ada pertanyaan sbb :

a. Allow Network Access ? Web Setting SAT-Internet
b. Access Point Authentication needed (disini kita harus mengisi Access Point UserName dan Password)
setelah diisi tetap aja nga bisa malah ada tulisan "Subscribe to GPRS First", padahal pulsa cukup lah, n settingan GPRS gw setting Always Online.

untuk password nya dah coba isi

username : indosatgprs
passwd : indosat
sampe
username : satelindogprs
passwd : saleindo
dan beberapa lainnya, tapi masih nga bisa juga

Mohon Bantuan Para Suhu Semua, terimakasih /thx /thx /thx /gg/e4

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.