• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Arti Keluarga Menurut Lo??

abuaoi

IndoForum Beginner E
No. Urut
7988
Sejak
17 Okt 2006
Pesan
488
Nilai reaksi
30
Btw Guys...
Apa sih arti keluarga menurut kalian???
Dan Peranan keluarga dalam kehidupan kalian...apakah keluarga itu yang terpenting menurut kalian...dan klo ada masalah dengan keluarga kita sharing-sharing aja disini..ok???/no1

Arti keluarga menurut gw??
Keluarga itu bagian paling penting dalam hidup gw...
Bisa sebagai teman sekaligus sahabat...
Trus bisa sebagai penolong kita disaat kapanpun, dimanapun, dan dalam kondisi apapun...

Bagi Erica Keluarga Itu Adalah Segala-Galanya Yang Terpenting Dalam Hidup Ini.:)

Bener apa yg Kk rakditz & erica_aur bilang :D Karna gw juga seperti itu :">
>:D< Tuk Family ....

Keluarga menurut gw, adalah sangat penting.
Seringkali keluarga yang hancur, pastilah anak2 yang menjadi korban, disinilah biasanya sering terjadi anak2 jadi broken home dan hidupnya seperti kehilangan kendali.
Oleh sebab itu, keharmonisan dan keterbukaan dalam keluarga adalah sangat penting /no1

Ho Oh, Kasian yah anak yg lagi Broken Home apa lagi kalau perempuan. :(

Yap...wa jg setuju sama pendapat cc effie /no1
Ternyata komunikasi itu termasuk faktor yang juga penting lho didalam keluarga /no1
Semalem abis begadang nonton trans tv...(lupa judul filmnya) pokoknya jalan ceritanya tentang seorang guru musik dan kehidupan keluarganya...pokoknya ceritanya touching banget,dalem...dan down to earth banget (kayaknya sih real story)

Ho Oh, Kasian yah anak yg lagi Broken Home apa lagi kalau perempuan. :(
Yap...dalam kehancuran sebuah keluarga seringkali anak yang jadi korban...Harusnya sebelum mementingkan egonya masing-masing orangtua harus memikirkan kepentingan anaknya juga...bagaimaapun anak kan butuh perhatian,kasih sayang serta panutan...tul gak???/no1

gw ada masalah keluarga nih....

masalahnya bermula dari setahun yg lalu....
kebetulan bokap gw suka nyanyi, setiap pulang kerja bokap gw ke tempat karaoke bareng temen2 kerjanya.....
nyokap gw setiap pulang kerja lgs pulang kerumah...

nyokap gw selalu nasehatin bokap gw, jgn pergi ketempat itu lagi.
Pentingin keluarga...
bokap gw cuek aja, dan tetep kesana tiap hari, nyokap sama bokap gw brantem terus gara2 maslah itu....

pernah kejadian, bokap gw kgk pulang, dan ketempat itu, udah tau gw lagi sakit, panas ......
nyokap gw marah, terus gw brantem, begitu gw denger teriakan nyokap gw, kyknya gw jadi stress gitu,
sejam kemudian, panas badan gw tambah tinggi.....

/sob /sob

Wah itu tabokin aja bokapnya .
Kalo ada waktu bareng , coba kamu tanya gini de , "Pa , papa niad ga sih ber"rumah tangga" Sama mama sama dd ? Kalo niad yg bener donk . Jgn kaya gt tiap pulang kerja pegi sama temen papa muluw . Kan dd bisa ngamuk ne . Untung lom limit break !" /heh

Wah itu tabokin aja bokapnya .
Kalo ada waktu bareng , coba kamu tanya gini de , "Pa , papa niad ga sih ber"rumah tangga" Sama mama sama dd ? Kalo niad yg bener donk . Jgn kaya gt tiap pulang kerja pegi sama temen papa muluw . Kan dd bisa ngamuk ne . Untung lom limit break !" /heh
Wele...saran yg cukup frontal cc...klo bokapnya si haru nambah stress kan malah ketempat itu lagi.../gg/gg/gg
Mending gini aja haru...Pas bokap lo pulang lo baek2 in aja...entah lo bawain tasnya kek...buka in sepatunya kek...atau yang lainnya yg bikin heran bokap lo...sampe berpikir "Kenapa nih anak gw??" trus baek2 lo tanya ke bokap lo (setelah istirahat dulu bentar tentunya...biasanya klo abis pulang kerja emosinya masih tinggi)..."kenapa sih pa gak betah di rumah???"...dengerin aja dulu ceritanya,klo perlu nasehatin gini..."boleh aja koq papa refreshing tapi pulangnya jangan terlalu malem,kasian dong mama!!!"trus ngomong sama nyokap lo tentang perasaan bokap lo klo dirumah..and pas lg kumpul2 or santai lo omongin lagi tuh masalahnya...dan cari solusinya bersama...klo bisa lu ungkapin perasaan lo yang gak comfort sama pertengkaran 'bonyok' lo...kita coba sikap dewasa dikit lah...bisa kan??? (biasanya ortu bakal lebih berfikir lagi...klo lo udah ngomong gitu...).Biasanya laki-laki klo lagi bete emang gitu lebih mentingin ego nya sendiri...tapi klo dia udah sadar akan kesalahannya gitu...dia bakalan lebih mikir ke keluarga lagi koq...lagian klo gak mikirin keluarga buat apa dia capek2 kerja kan??atau mungkin dia diajak sama bos nya atau ngajak anak buahnya...

Btw,bokap lo gak sampe nokip2 an kan???(a.k.a mabok)...klo emang begitu bokap lo...diemin dulu aja sampe dia bener2 sadar...paginya mungkin lo baru ngomong dan ngomong nya jg pelan2 jangan langsung to the point

Mudah2 an advice gw bisa bantu loh yah...:D sabar aja...jangan pake emosi terkadang memang harus kita yang lebih dewasa (sebagai anak laki-laki tentunya) biar yg lebih dewasa juga malu dengan sikap kekanak-kanakannya

Ok...Good Luck yah haru /no1

BUat gw keluarga itu sangat-sangat penting, baru aja minggu lalu gue keracunan makanan di Malang truss bokap gue bela-belain datang buat ngejemput gw. Gak bisa mbayangin deh gimana jadinya kalo bokap gw gak njemput. /lv

keluarga menurut gw adalah , orang2 yang amat gw sayang and paling gw respect and lindungin ...

tanpa mereka gw juga ga bakal bisa idup , ga ngebayangin gw idup sendirian tanpa keluarga , bahkan teman ato pacar / sahabat pun ga bisa nandingin arti keluarga gw....

Kalo buat aku......
Kayanya uda ga bisa di ungkapin lagi pake kata-kata dech.. Lebih dari segala-galanya.. Karena kalo kita ga diterima dimana pun, di keluarga kita sendiri pasti diterima.. Pokonya penting banget dech..

keluarga..g usa tanya lagi la..

@cc kazumi..

Duh2...
cc..kl ortunya bilang "kaga",gmn?
bisa2 kk haru besoknya jade anak yatim,juz kidding:D:D:D:D

bgsan sih suruh mama kk ngomong...
kan br setaon kan?
brarti g dr dolo gitu..
mungkin aja ada masalah di kantor..
ato bisa aja kepengaruh temen2 kantoran..
sisanya..mungkin da g sayank(moga2 kagak de..)

yah begitu deh...
penting banget...
sayang sekarang lagi terpisah dari mereka T_T...

For me is everything.......................tidak tergantikan..............

keluarga itu segalanya... kalok gak da keluarga gak kan bisa apa apa.. ngana pe bisa kayk gini semua karna keluaga.. lebih ngana tidak hidup jika tak ngana tak ada keluarga,,,

klw aku sih .. keluarga itu abarat SURGA buat aku

Keluarga adalah tempat saya berbagi,
baik itu senang maupun sedih.
Saya sangat cinta keluarga saya dan saya terima mereka dengan segala kekuranganku.
Love you all. :D

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.