• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Apakah anda sudah menggunakan Google Web Accelerator ??

Apakah anda sudah menggunakan Google Web Accelerator (GWA) ??

• Total suara
    32

admin

IndoForum Administrator
No. Urut
3
Sejak
20 Mar 2006
Pesan
101
Nilai reaksi
6

Google Web Accelerator adalah sebuah aplikasi yg memanfaatkan jaringan komputer global Google untuk memuatkan (load) halaman lebih cepat lagi.

Google Web Accelerator sangat amat mudah sekali untuk digunakan; cukup download dan install, dan setelah Google Web Accelerator ter-install, maka mulai saat itu juga, anda dapat memuatkan (load) halaman lebih cepat lagi, dan dalam hal ini yg paling anda rasakan adalah IndoForum !!

Proses instalasi Google Web Accelerator sangat mudah, dan tidak perlu di-setting / di-konfigurasi lagi untuk dapat digunakan. Cukup install, dan langsung dapat digunakan !!

Klik disini untuk download.

Proses instalasi adalah sebagai berikut:
  1. Setelah selesai download, double-click file instalasi untuk memulai proses instalasi.
  2. Klik "Next"
  3. Klik "I Agree >"
  4. Centang/tandai "I have read the above text..." lalu klik "Next >"
    • Proses instalasi sedang berlangsung:
  5. Biarkan di posisi "Please close my Internet Explorer..." lalu klik "Finish" untuk keluar dari instalasi.
    • Setelah keluar dari instalasi akan muncul seperti ini yg artinya Google Web Accelerator telah sukses terpasang (installed) di komputer anda.
    • Google Web Accelerator akan otomatis aktif pada browser Internet Explorer dan Firefox, untuk browser lainnya (seperti: Opera, Safari, dll) lakukan konfigurasi proxy secara manual seperti screenshot dibawah untuk mengaktifkan penggunaan Google Web Accelerator.

ndak ada bedanya masih tetap 0.0 second saved , malah harus clear cookies ...tapi kek nya berasa lebih cepetan dikit dech /no1

gw nga pake gpp tuh speednya...

biasa aja...

pertama memang 0.0 seconds, tapi lama2 naek euy... sekarang dah 1.2 minutes dan terus naek. bagus juga kok, lebih cepet kalo loading /no1 sayang ga ada yg versi mac /sob

hehe ;))
bener juga lebih kenceng kok, walau cuma slightly =))
--
@all: itu memang 0.0 seconds saved, tapi tar lama-kelamaan naek kok ;)

wew.. .serem boo

ketika gw download dan gw install ternyata koneksi gw jadi ngeri banget... kenceng banget bandwid ngirit lagi serem dah...

mending bagi lo2 pada gw saranin tuk downlod dan install neh program... selagi ada !!

Coba ah...

Ntar kalo oke gue kasih grp om admin... /hmm

Msh 0.0
Menanti perkembangan nya..
/gg

ini pakenya kalo diwarnet
savenya sejam kamu maen bisa save 20 menit
lumayan
hemat ongkos warnet
tapi kalo pake spedy gak ngefek deh

kagak ngefek sama sekali malah jd aneh , gw kg bisa posting slma masing pake google web accelator /swt dah

koq keliatannya lebih boros banget ya ?
cpet si cpet tp koq keknya boros.

sepertinya memang tidak cocok untuk semua koneksi, jadi ada koneksi yg makin kencang dengan menggunakan google web accelerator ini, tapi malah ada koneksi yg malah jadi lebih lambat dengan menggunakan google web accelerator ini.

nah apabila koneksi kamu memang makin kencang dengan menggunakan google web accelerator, lanjut aja pakai google web accelerator ini.

namun apabila sebaliknya, yaitu koneksi kami malah makin lambat dengan menggunakan google web accelerator ini, stop penggunaan google web accelerator, lalu uninstall saja google web acceleratornya, maka koneksi anda akan kembali seperti semula (seperti waktu belum menggunakan google web accelerator)

setelah uninstall google web accelerator, ada baiknya untuk check dan pastikan bahwa isian proxy di browser kosong (tidak lagi menggunakan google web accelerator)

selamat mencoba /no1

sama aja kalo di gw sihg..

gak beda2 banged

Google harus sedia proxy yang saaaaaaangat cepat ya... untuk service ini :D

Tapi saya sih gak mau pake software ini :P takut aktivitas "gelap" saya dan aktivitas vital saya diketahui (ya kecuali https). apa lagi yang hacking gitu... ketangkep pula saya. Baca Privacy Policy-nya deh:

· Google Web Accelerator sends requests for web pages, except for secure web pages (HTTPS), to Google, which logs these requests. Some web pages may embed personal information in these page requests.

· Google receives and temporarily caches cookie data that your computer sends with webpage requests in order to improve performance.

· In order to speed up delivery of content, Google Web Accelerator may retrieve webpage content that you did not request, and store it in your Google Web Accelerator cache.
Dan setelah melihat yang saya merahin di atas, saya harus berpikir sematang-matang mungkin untuk menggunakan software ini berhubung saya ini juga termasuk orang yang "iseng"... :D Aku dah tau software ini sejak lama (dan dilupakan), trus diingetin lagi sama oom admin... aku baca ulang privacy policynya... jadi kagak mau :D

Hmm..
Di tempat g tertulis 1,4 minutes saved..
Itu berarti kita menghemat 1,4 menit untuk buka web ini,gitu kan?
Tp kok rasanya sama dgn dulu sblm diinstal GWA dech..
/hmm

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.