• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Apakah A bodoh?

Foxtrot

IndoForum Newbie F
No. Urut
47602
Sejak
4 Jul 2008
Pesan
14
Nilai reaksi
2
A kerja di sbh prsh ,disana semua karyawannya dapat fasilitas asuransi kesehatan yg preminya dipotong dari gaji (preminya disubsidi perusahaan),trus tiap tahun dibatasi jumlah dan jenis pengobatan yg bisa diklaim berdasarkan grade karyawannya.
Masalahnya selama ini A gak pernah klaim krn memang Ablm pernah pakai untuk berobat (puji Tuhan A blm pernah sakit sampai hrs ke dokter), Sedangkan gaji dipotong terus untuk premi dan tiap tahun jatah yg gak diklaim akan hangus.
Banyak rekan kerja yg bilang A bodoh krn gak klaim, alasan mereka :
1. Walau gak diklaim gaji dipotong terus untuk premi
2. Klaim yg dibayarkan uangnya jg bukan dr prshaan tempat kerja tapi dr prsh asuransi yg bekerjasama dgn prsh tpt saya bekerja
3. Kalau gak diklaim akan hangus (krn jatah dibatasi per tahun)
Skrg sudah mendekati batas tahunan,byk rekan A yg klaim agar jatah mereka habis,umumnya mereka bkn kuitansi obat palsu bekerjasama dgn dokter dan apotek.(krn mrk gak bnr2 sakit,misalnya untuk tunjangan kacamata dan perawatan gigi).Nominal yg didapat lumayan juga.

Krn A gak klaim ,rekan2nya bilang dia bodoh, bahkan ada yg mau memanfaatkan jatah A buat keluarga mereka. A punya alasan knp dia gak mo ikutan bkn klaim palsu,krn dia takut soalnya menurutnya itu salah. A bukan org yg suci,tp prinsipnya dia gak mo ngelakuin suatu yg salah kalo bkn krn terpaksa.

Mohon rekan2 kasih pdpt atas sikap A ini.Apakah A bodoh?

itu namanya megang prinsip teguh, jarang ada orang yg punya prinsip kuat kaya gitu & ga gampang kebawa arus. Saya ga setuju kalo dia disebut bodoh

masa si hangus? di satu sisi, itu kan gaji si A juga, kalau dia ikut asuransi di tempat lain, biasanya gak hangus kok, tapi balik karena merupakan kayak tabungan...

di satu sisi, setuju juga dengan sikap si A. tapi disisi lain kok kayak gak adil buat A, lha duitnya kok gak balik?

namanya asuransi kan cuma mengalihkan resiko, harusnya kalau resiko gak keluar, duit juga gak keluar dunk. lagipula si perusahaan asuransi udah untung kok, sama aja kita ngasih pinjeman ke si asuransi buat diputar ama ntu perusahaan asuransi...

A tidak bisa dibilang bodoh, karena itu pilihannya sendiri dan tidak ada yg salah dengan apa yg telah dipilihnya...

apakah punya pendirian termasuk bodoh?
gw juga kek lo kok
dah 3 kali pindah kerja
semua asuransinya ngga pernah gw pake semua
gw ada kok sakit cuma ngga gw pake
gw masi sanggup kok

kdang gw rasa sayang juga dah dijatah ga pake, cuman klo sampe curang, keknya nanti malah berkat lo yang dipotong karena lo curang dech

bagus lo ngga, iu bukan bodoh, malah bijaksana

A kerja di sbh prsh ,disana semua karyawannya dapat fasilitas asuransi kesehatan yg preminya dipotong dari gaji (preminya disubsidi perusahaan),trus tiap tahun dibatasi jumlah dan jenis pengobatan yg bisa diklaim berdasarkan grade karyawannya.
Masalahnya selama ini A gak pernah klaim krn memang Ablm pernah pakai untuk berobat (puji Tuhan A blm pernah sakit sampai hrs ke dokter), Sedangkan gaji dipotong terus untuk premi dan tiap tahun jatah yg gak diklaim akan hangus.
Banyak rekan kerja yg bilang A bodoh krn gak klaim, alasan mereka :
1. Walau gak diklaim gaji dipotong terus untuk premi
2. Klaim yg dibayarkan uangnya jg bukan dr prshaan tempat kerja tapi dr prsh asuransi yg bekerjasama dgn prsh tpt saya bekerja
3. Kalau gak diklaim akan hangus (krn jatah dibatasi per tahun)
Skrg sudah mendekati batas tahunan,byk rekan A yg klaim agar jatah mereka habis,umumnya mereka bkn kuitansi obat palsu bekerjasama dgn dokter dan apotek.(krn mrk gak bnr2 sakit,misalnya untuk tunjangan kacamata dan perawatan gigi).Nominal yg didapat lumayan juga.

Krn A gak klaim ,rekan2nya bilang dia bodoh, bahkan ada yg mau memanfaatkan jatah A buat keluarga mereka. A punya alasan knp dia gak mo ikutan bkn klaim palsu,krn dia takut soalnya menurutnya itu salah. A bukan org yg suci,tp prinsipnya dia gak mo ngelakuin suatu yg salah kalo bkn krn terpaksa.

oh jadinya Si A itu TS nya:D

koq pake inisial segala sih

@TS
weleh ati" kalo ada bangjud

---------------------
menurut gw itu gk bodoh............. alesanya ntar aja lagi males ngetik =))

ya nasib sekali.... itu adalah perjuangan hidup...

menurut gw sich bodoh....
klo gw sich gw jual, biar duitnya kembali lagi.
:D

gila si "A" orang yang bener2 langka cui klo mank ada didunia ini coz dya bisa mengang prinsip na dengan teguh susah bwat jadi ato nemuin orang kek gtu.... salut2 dhe klo TS na mank si "A" tapi klo g ya gpp wa masih ttp salut sama si "A"

si A ga bodoh menurut saya karena dia berprinsip teguh tidak seperti air di daun talas :D
seorang seperti itu termasuk orang yang sangat "LANGKA" di dunia sekarang ini.. /heh

si A adalah orang yang benar-benar mengerti arti hidup ini. sebenarnya A bukan orang bodoh, namun perusahaan tersebut yang mengklain A bodoh secara tidak langsung dengan cara penghangusan dana yang tidak di klaim, itu parah banget dech...

kasih ke A tetep pegang pendirian aja.. nanti pasti dapet sesuatu yang bermakna, apa yang A tabur pasti A tuai di kemudian hari ^^

kalo ditinjau dari segi agama (bukan sok religius ato sara yah..) tindakan A bener... dan anda sebagai teman nya harus bangga mempunyai teman seperti itu... (atau anda sendiri harus bangga bila punya prinsip seperti itu... --> menurut om judi A nya kan anda...)

nah kalo ditinjau dari segi ekonomi... s A itu bodoh... skarang perusahaan aja udah curang ama dia... kenapa dia ga mau curang ama perusahaan.. toh yang laen juga bertindak sama...

aku seh berfikir realistis aja... s A itu bodoh... karena sama saja dia jadi kacung tuh perusahaan asuransi... jadi mening d ambil aja tuh premi nya...

o0o iya sekedar saran.. kalo mo pake surat buat ngambil premi nya.. mening ke dokter gigi ato spesialis dalem.. kenceng itu brow harganya... ahuahuaha

orang yg jujur itu mmg akan menderita.
tapi itu hanya akan terjadi awal2 aja.
seandainya ada pemeriksaan maka semuanya selain a pasti ga tng.
sedangkan si a pasti akan tenang2 aj karena di ga melakuin sesuatu yang salah.
kesimpulannya dia derita bntr aj.nanti pasti ada hikmah buat yg baik

wew menurut gw sih Si A pegang tguh sma pndirian ny Mntep mnding Si A jdi Kryawan di Kantor aq!!udah aq baik2in dech gji ny gw tmbhin stiap bulan 2%

Si A itu bukan bodoh tapi bijaksananya luar biasa, prinsipnya dipegang...saluuut orang langka...seperti yang lain bilang

saran buat si A, lobi kantornya, minta gajinya gak dipotong lagi (gak ikutan asuransi lagi) TAPI...dia akan ikut asuransi di tempat lain sendiri, bukti fotokopi polis akan disertakan...dari kasusnya yang terlihat perusahaan A menggunakan perusahaan asuransi tipe lama...yang masih memakai sistem hangus.... Kenapa saya kasih saran seperti in?Jujur....kalo saya jadi si A gak rela saya uang hasil kerja keras dipotong tanpa alasan yang bagus dan gada benefitnya buat saya....saya pribadi lebih pilih ikutan yang menawarkan asuransi tanpa batas hangus, akan lebih terpakai dan bakal lebih bermanfaat buat keluarga sendiri, tanpa harus melakukan tipu daya....
Kalo gak bisa dilobi yah...apa boleh buat..

Si A tidak bodoh dia bijaksana, perusahaannya yang bodoh dan tidak bijaksana :D

menurut gw si A ebad mala...
jarank ad org yg megank prinsip kya gto...
dkunk trus dhe...☺

ya si A bodoh banget
tetapi orang bodoh yang jujur lebih disayang Tuhan daripada orang pinter yang licik

klo boleh komen yah,
si A orang yang berpegangan teguh, skali bilang a yah a kluarnya. di sayangin aja kalau ada premi gratis ndak di pake. walau si A bilang sehat cumakan namanya badan suatu yang lemah dan slalu mengikuti lingkungan sekitar (beradaptasi), jadi ga ada salahnya pake buat check up ke dokter pake asuransinya, kalau asuransi nolak buat bayar karena cma check up, yah nginep aja skalian n minta tolong sama dokter.cuma kadang asuransi juga bikin orang jade sengsara juga, check up aja ga boleh, harus bener2 sakit baru di jalanin asuransinya, orang biasanya buat mencegah dulu, ini malah sakit dulu baru dibantu.hehehe sgtu aja dah komennya. thx

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.