• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Apa Sih Arti Kesetiaan Menurut Lu ??

Nemesis

IndoForum Activist E
No. Urut
55724
Sejak
26 Okt 2008
Pesan
9.732
Nilai reaksi
503
Sesuai judul... tp kalo bisa kesetiaannya dalam pengertian yg luas yak. Ga hanya mengenai cinta aja... :D

5 jawaban terbaik akan mendapatkan hadiah cendol... :D

hehehe, aku coba jawab ya boz. siapa tahu dapet cendol ;;)

kalo menurut aku si kesetiaan itu ketika kamu memberi tempat untuk sesuatu atau seseorang di hatimu, menaruh minat padanya, mengikuti perkembangannya, memahaminya dan akhirnya menjadikan sesuatu / seseorang itu menjadi bagian dari hidupmu.

yup, menurutku sih itu jawabannya :D, moga2 berkenan :P

^
jawaban yg menarik & bagus... /no1 cendol sent....

ayo ada lagi yg mau ngasih pendapat ?? :D

btw, seperti biasa yg view udah 34, baru 1 yg komen... :(

makasih kk buat cendol segernya >.< :D

muach :-* muach :-* muach :-* hehehehehe..... :D

SETIA = selingkuh tiada akhir / setiap tikungan ada :))

setia sih kalo menurut aku, kepercayaan kepada pasangan, teman, maupun orang-orang terdekat, selagi ada nya kepercayaan, disaat itu lah kita dan pasangan (teman) kta bakal setia:D
ga setia bukan di arti kan mendua, atau berpaling :D
setia itu timbul nya dari kebiasaan, kepercayaan buat orang terdekat, seperti hal nya tumbuhnya cinta di hati :D
setia itu tidak ubah nya seperti kita berpikir tentang orang tua kita..bagaimana kita mencintai orang tua kita, begitulah kita setia..:D
di awali dari kedekatan, kebersamaan, dan saling komunikasi adalah kunci dari kesetiaan, dari hal cinta maupun dalam hal kehidupan :D

sepeti hal nya saya :>, saya orang nya setia loh /e4 mari berpasangan dengan saya /e4

ga usah di gerepe om, saya rela dan iklas untuk menjelaskannya =)):D

sepeti hal nya saya :>, saya orang nya setia loh /e4 mari berpasangan dengan saya /e4

ga usah di gerepe om, saya rela dan iklas untuk menjelaskannya =)):D

maunya =)) =))
setia itu menjaga kepercayaan,menjaga tanggung jawab pendapatku,dan tidak ingkar akan hal itu.Dalam cinta seseorang yang saling mencintai itu setia dan tidak mau berpaling dari yang dicintainya karena ada alasan tertentu.Setia itu anugerah yang seharusnya kita syukuri dan kita jaga sampai mati.Contohnya ada sepasang muda-mudi yang mereka terpisahkan jarak tapi kedua-duanya tetap setia untuk menjaga cinta mereka masing-masing :) :) :)

Maaf kalau saya hanya membahas tentang cinta CMIIW.. :D :D

Arti setia versi Q :
Gak gampang pindah kelain hati dan tidak mendua /no1 (satu cukup, dua malah kurang lho ;)))...

Sulit didapat /heh, tapi begitu Qt dapat bisa menjadi pertahanan diri yang kuat dimana Qt tidak gampang tergoda /gawi... Pada kesetiaan akhirnya bisa menjadi kekuatan kan? :)...

kalo menurut gu sih....
setia dalam pengartian yang asli adalah orang yang dapat dipercayai /gg
n sebenernya ada dalam bahasa yunani.. yaitu PISTO EJ(pistos)Y yang artinya sama kaya diatas /heh
(berhubung ade gue punya buku kaya ginian... /gg)

kalo bahasa sederhananya setia itu kita tidak mudah untuk berpaling dari pasangan kita... dan berlaku juga bwat dia.. /gg

kalo bagus pikirkan /gg
kalo jelek jangan di bata /wah

kalo menurut gue setia berarti tidak mengkhianatin perasaan pasangannya/ato menyukai orang laen selaen pasangannya....cuma emang setia itu ga gampang,banyak godaannya,tapi asal kita bisa ingat kebaikan dan kenangan2 indah kita bersama pasangan kita,niscaya godaan itu akan tersingkir dengan sendirinya :)

KLO gw, setia....JANGAN PERNAH ML AMA ORANG LAEN,he..he tul kan??http://curhatsirere.blogspot.com

kalo menurut gue setia berarti tidak mengkhianatin perasaan pasangannya/ato menyukai orang laen selaen pasangannya....cuma emang setia itu ga gampang,banyak godaannya,tapi asal kita bisa ingat kebaikan dan kenangan2 indah kita bersama pasangan kita,niscaya godaan itu akan tersingkir dengan sendirinya :)

pernah dikau mengalami cobaan kesetiaan,n dapat melewatinya dengan baik???:D

setia itu puas dengan pasangan yang dimiliki tanpa melirik2 lebih kepada orang lain...........

Kesetiaan itu nggak bisa dibuktikan melalui ucapan tetapi harus melalui tindakan yang konkret..:)

Kesetiaan itu tetap pada pendirian dan tidak mudah goyah saat ada kejadian yang tidak baik

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.