• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Apa Si Artinya Cinta ????

cinta itu suatu perasaan yg ga bisa diungkap kan pki kata",tp cm bisa dirasain

Kalau definisi cinta, gw kagak begitu tau, tapi kalau unsur yang harus dipunyai orang yang sedang dilanda cinta (gw ngebedain antara cinta dengan jatuh cinta) gw tau, kalau gak salah ada 4, yaitu:
1. perhatian, yaitu menaruh perhatian yang srius dan mendalam thd kehidupan, perkembangan, maju dan mundurnya, baik dan rusaknya dan juga kesejahteraan orang yang dicintainya.
2. tanggung jawab, yaitu bertanggung jawab atas kemajuan, kebahagiaan, dan kesejahteraan orang yang dicintainya. Maksudnya adalah kesiapan diri kita untuk menanggapi kebutuhan orang yang kita cintai dan siap menghadapi atau memecahkan masalah yang berhubungan dengan orang yang dicintainya.
3.rasa hormat, maksudnya menghargai orang yang dicintai seperti apa adanya, menerima apa adanya, dan tidak bersikap sekehendak hati terhadap orang yang dicintainya.
4. pengetahuan, yaitu memahami seluk-beluk orang yang dicintainya. Pepatah mengatakan "tak kenal maka tak sayang". Jika kamu cinta sama seseorang, maka kamu harus memahami kepribadiannya, latar belakang yang membentuknya. dan yang paling harus dipahami lagi adalah bahwa kepribadian seseorang itu terus berkembang. jadi memahaminya juga harus berkembang.
Mungkin segitu aja yang gw tau.....jadi kalau definisinya, simpulkan saja lah....

cinta bisa dibilang seperti lingkaran, tidak bersudut dan tidak bersegi.

cinta yah? hmmmmm.. (mikir)

kalo dipegang, hati melayang
kalo dicium, hati mengaum
kalo dimasukin, dua hati minta kawin :))

Cinta bukan mencari seseorang yg sempurna
tetapi menemukan seseorang yg mampu menjadikan dirimu sempurna
cinta perlukan pengorbanan
cinta perlukan pengertian
cinta perlukan restu
cinta perlukan kesetiaan
tanpa itu smua,,maka cinta tak akan bermakna

CINTA...???

> terdiri dari 5 suku kata...
> pemeran utama film Ada Apa Dengan Cinta
> suka bikin hati dag-dig-dug... DUUEEERRR...!!!!
> Not For SALE...
> Klo d cari ga ketemu, klo ga d cari dateng...
> Nama negara d Asia Timur kan..???

CINTAA

HANYA BISA DI RASA.. GA BISA DI SENTUH..

Cobain sEndiri Geh....

cinta gak punya arti punyanya rasa

makanya lu harus punya cinta tuk merasakan cinta tsb

nah kalo dah poenya cinta, udah ngerti rawsanya cinta

next is BERCINTA
aku sedang engennnnnn bercintaaaa kareenaaaaaaaaaa...... :D :D :D

arti cinta tergantung cinta nya ma siapa dunk
tp secara umum si, kalo cinta ma si doi berarti ingin doi na bahagia,
tp masalahnya ada berapa cowo yg bisa buat cewe na bahagia, mulut bilang cinta, tangan jelalatan, swt, itu namanya cinta diri sendiri, cinta ma napsu na ndiri,

berpengalaman >.< /...

cinta itu untuk di rasain /hmm
artinya tuh relatif dari masing2 individu gitu?

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.