• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Apa lu smua uda patuh ama ortu ?

Status
Tidak terbuka untuk balasan lebih lanjut.
Hehehe.. Nice kk CR4Y! ^^
Jadi jawabannya harus bicarakan dengan baik2 gitu. Hehehehe...
Soalnya banyak nih temen gw ngalamin kayak gini. Thanks ya /thx

Itu memang jawaban yang bagus. Kalau dibicarain ga bisa ya doa aja minta tolong TUHAN yang atur. Tapi menurutku kalau kamu ga suka pelajarannya ntar kul/skul jadi males gitu

Ray

gw patuh kalau perintah orang tua gw gk bertentangan dgn cara pandang gw...

tapi kalau ditelaah lagi sebenernya gw keliatannya sangat patuh -.-

jam 6-7 gk nyalain tv/main/jalan2 keluar, pulang malem boleh tapi kalo besok ada kuliah gk bole bolos...+harus sms terlebih dahulu

itu udah kebiasaan dri kecil sih... jadi ya uda biasa

masalahnya nyokap bokap gw jg gk nuntun banyak sih... cuma 1 yg diminta mereka dri gw... tanggung jawab untuk apa yg gw pilih/kerjakan.

Wah2 loe kalau disini tetep aja ga bisa. Di USA sini ya lebih ketat gitu. Jam 10 harus tidur juga harus tidur gitu kalau ga ada hukuman gitu. Itu dia. Di Indo keluarga lebih kurang brani menekankan itu. Kalau di Indo bisa ditawar2 kalau disini ga bisa. Tapi bedanya kalau kita udah 18 tahun kita bisa lakuin apapun bebas ortu cuma nasihatin ga bisa atur. Tapi rata2 disini lebih menghormati pendapat orang lain gitu

Ray

wew di america gitu yah?. dirumah gw si tidur gk dipermasalahin cuma jam pulang sampe gw umur 17 gk boleh lebih dari jam 10. kecuali ada yang jagain gw e.g sodara gw/keperluan yg bukan sekedar jalan2.

kalau kk gw cewek gk boleh pulang lebih dari jam 10. kalau lebih dulu kk gw pernah dikunciin diluar. jadinya tidur di garasi... habis itu paginya dimarahin -.-

Never apalagi klo soal idup gw...but afterall I Love Them more than I Love My Girl, maybe equal???I Think more than my girl

Heheheh... Meski kadang suka ada perbedaan pendapat gitu, tapi kalo bisa ya kita jangan jadi ngelawan gitu ke ortu, tiap perbedaan pendapat harus di diskusikan secara baik2 /no1

Kalau disini ga masalah cewek / cowok. Rule is rule bro. Itu yang perlu ditetapkan di Indo gitu :D

Ray

klo aQ tergantung perintah ortu...tapi kebanyakan gak patuh /heh

gw gak pernah liat ada orang yg patuh sama orang tua nya dari kecil sampe tua.
pasti sekali-kali pernah ngeyel,ngebantah. tapi tetep aja semua orang sayang sama ortu nya mungkin beberapa orang di dunia ada yg durhaka.............
kalo gw sih kadang patuh kadang ngak tergantung keadaan,kondisi,situasi,perintahnya....

bener kk kata magnum pasti ada saatnya kita ngebantah. n gk semua orang tua bisa dibantah/didebat n ujung2nya berantem d.

@CR4Y: wah bagus itu... di indonesia banyak ortu yang gk perhatian ma anaknya, anaknya dibiarin gitu aja gk diarahin gk diperhatiin... bokapna sibuk cari duit... ibunya sibuk arisan. akhirnya ujungnya tu anak jadi gk karuan <gw ad contoh nyata. yaitu temen bae' gw pas sd>. gw dulunya deket banget. kyk uda ade kk aja. tapi pas kelas 5-an dia udah mulai gk beres... semenjak dia temenan ma D <ada anak ce initialnya D>... sekarang ya begitu d... make obat lah... dll

kalo di indo emang begitu beda sama di sini...
tapi di sini ortu sibuk kerja sampe2 anak di titipin jadi kurang kasih sayang gitu...
ortu/orang dewasa di sini ga boleh kasar/pukul anak kalo ortu pukul anak,hak asuh nya itu di cabut jd anak nya itu jd milik negara sampe umur 17 thn di tendang keluar cari uang,makan,kerja,,pendidikan sendiri...

klo d indo mah banyak ortu yang gsg mukul anaknya mungkin kebawa crita d sinetron kali ya /swt

Wah,Gw Sih Rasa Gw Wajib Bgt Patuh Sama Ortu.
Apalagi Selama Ini,Hampir Semua Yg Gw Mau Beli Kebanyakan Dibeliin.

iya,, karena game, gw sering ga patuh.. /sob

sama juga kayak gua sering banget gua ga patuh ma orng tua kdang bikin sesal
tapi dalm hati gua gua kasian liat orng tua saya....

tq bro info nya kesentuh hati gua

gw banget nih..

waktu gw buat dpan kom aja,, jarang uda tolking2 ma ortu.. /sob

gua sih mau patuh sma orng tua..walaupun itu sulit bakal gua lakuin

ya,, hormatilah orang tua mu,, apapun dan bagaimanapun keberadaan mereka..

/no1

Thread Closed.

Status
Tidak terbuka untuk balasan lebih lanjut.
 URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.