• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Apa lu smua uda patuh ama ortu ?

Status
Tidak terbuka untuk balasan lebih lanjut.

jathzuke

IndoForum Junior D
No. Urut
856
Sejak
29 Apr 2006
Pesan
1.872
Nilai reaksi
50
gw jd ga enak ama ortu gara2 tiap hari maen truzz.
lu gimana ?

ku buka album biru
penuh debu dan usang
ku pandangi semua gambar diri
kecil bersih belum ternoda

pikirkupun melayang
dahulu penuh kasih
teringat semua cerita orang
tentang riwayatku

kata mereka diriku slalu dimanja
kata mereka diriku slalu dtimang

nada nada yang indah
slalu terurai darinya
tangisan nakal dari bibirku
takkan jadi deritanya

tangan halus dan suci
tlah mengangkat diri ini
jiwa raga dan seluruh hidup
rela dia berikan

oh bunda ada dan tiada
dirimu kan slalu ada di dalam
hatiku …

/swt itu lagu
kadang2 iya
tapi jarang nga /no1

itu lagu maksudnya yg buat inget gw /heh

Klo gw sih jarang2 patuhnya /wah

Gw juga, kadang patuh kadang gak.
Misalnya ortu bilang jangan tidur malem, tapi kita lagi keasikan maen, gak menghiraukan omongan ortu.. /sob

Udah gitu. Kebanyakan aku sering patuh sama ortu. Tapi kadang2 masih suka ngeyel :P Mungkin tipe aku kayak gitu. Tapi walau bagaimanaku I LOVE MY PARENTS

Ray

Iya nih.. /heh
Mau gimanapun gw juga percaya, kita semua cinta Ortu kita kok /no1
Sikap kita yang kadang gak patuh itu cuma suatu bukti bahwa kita belom cukup dewasa gitu.. /heh

klo gue blom patuh kk/cc /sob gimana caranya agar ita bs dewasa dng cara mematuhi ortu /? /hmm

Aku sih dulu susah tapi setelah dewasa makin lama bisa jadi patuh sendiri dan juga makin sayang sama ortu gitu. Apalagi aku udah dipisahin sama ortu selama 1 tahun disini rasanya jadi tambah sayang sama family gitu

Ray

T!T!~ch@/\/ berkata:
klo gue blom patuh kk/cc /sob gimana caranya agar ita bs dewasa dng cara mematuhi ortu /? /hmm
Kalo sharing pengalaman yah.. Cara paling ampuh itu sebenernya ngebayangin (amit2) kalo ortu kita udah gak ada gitu. Biasanya kalo ngebayangin kayak gitu kan kita jadi takut, dan jadi lebih respect sama ortu. /heh
Sesuai dengan pepatah, "Do what you can do today" /heh

Relax aja dech pokoknya kamu bisa kok patuh sama ortu. Ntar juga bisa kok. Itu perasaan timbul secara natural gitu ntar kamu jadi sayang banget sama ortumu

Ray

Hehehe.. Gw kalo misalnya gak nurut sama ortu, ujung2nya suka nyesel sendiri gitu.. Ortu masih ada, tapi gw malah gak nurut.. /sob
Coba bayangin orang laen yang ortunya udah gak ada, udah gak bisa melakukan apa2 untuk menyenangkan ortunya.. Hehehe.. hal inilah yang membuat gw terpacu untuk nurut sama ortu. Meski kadang gak nurut nya tuh masih ada.. :))

gue pgn bgt bs nurut ama ortu kan itu jugabs nyenengin ortu ya /?

Jangan sedih oi. Yang penting kamu do the best ok. Jangan kamu perlu ada semangat dan kehendak untuk melakukan itu. Jangan cuma ngomong doang

Ray

Yup! Jangan cuma ngomong doank /no1 Nice banget nih.. Hehehehe...
Nih gw mau tanya, bukan kejadian asli tapi ini "Misalnya" doank.
Kalo misalnya kita mau kuliah nih. Kita mau masuk jurusan "A" sedangkan ortu kita pengennya kita masuk jurusan "B"
Kita harus gimana? Ortu kita tuh sangat berharap banget kita masuk jurusan "B"

Kalau masalah jurusan itu keputusan kamu. Mendingan kalau kamu ga suka jurusan itu kamu harus bisa beri penjelasan ke ortumu. Karena kalau ga suka ga bisa belajar tenang gitu

Ray

Nah, tapi kalo seandainya ortu maksa gimana?
Ada temen gw sebenernya pengen kuliah ambil jurusan hukum. Dia anak tunggal. Tapi ortunya pengen banget dia ambil dokter. Pengen dia jadi dokter gitu.
Menurut kk2 sekalian gimana?

Bilang aja ke ortu begini. Pah mah/pak buk/apa kek serah kamu panggil ortu kan papa mama mau saya sukseskan? Tapi menurut aku tidak cocok didokter. Karena merasa tidak punya talenta disitu. Talentaku dibidang lain(ex: IT). Kalau papa mama paksa aku ke dokter aku tidak jamin aku bisa sukses karena aku tidak mempunyai bakat disitu. Jadi tolong papa mamaku yang bijaksana tolong pikirkan hal ini. Lebih dari aku sukses di bidang yang aku punya talenta daripada tidak sukses sama sekali

Ray

Status
Tidak terbuka untuk balasan lebih lanjut.
 URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.