• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Apa Enaknya Hewan Peliharaan

aden

IndoForum Beginner B
No. Urut
9883
Sejak
28 Des 2006
Pesan
933
Nilai reaksi
33
Apa ada enaknya ngasuh hewan peliaraan, kan repot kasih makan sama tempatnya, mending beternak aja

ternak mah modal besar....
mending pelihara aja deh....
siapa tau tar beranak,trus kan bisa di jual juga :D
mulai lah segala sesuatu dari yang kecil :)

buat nemenin kalo lagi bosen....

main2in.... *kecuali kucing kalo gw, pasti gw tendang2in.. nga tw napa*

ya ada aja seni nya larrrrrr ;));));))

kalo gak mau repot mah mending gak mau pelihara kk

tapi kl wa saranin hamster? gmn??

pelihara ikan guppy, ternakinnya gampang banget... cukup taro sepasang di akuarium berlumut dan diberi serabut2 dari tali rafia untuk bersembunyi bayi2 ikan, abis bertelur, pisahin induknya ama telur. buh, sebulan bisa ratusan tuh.....

enak kalo di sentuh-sentuh
tapi hamster sama kelinci umurnya pendek2 aku pernah pelihara dah mati semua

wah yang setia donk cari peliharaan nya klo g anjing g ada silsilah nya dari amah g masih muda anjing nya sampe sekarang ada keturunan nya /gg /heh

@aden:
hmm... anjing juga okelah itu...
gak perlu modal, minta aja ama sodara ato temen ato tetangga yg mau hibahin anjingnya.. kalo dah kekumpul co-ce, kawinin... jenis anjingnya jangan campuraduk, ntar malah kecipta spesies baru...

abis beranak, bapaknya dijual, emaknya disate, anaknya piara... /gg

piaraan bisa diapain aja bisa diajak main, dimakan , disiksa , dikubur dll /gg /gg

@aden:
hmm... anjing juga okelah itu...
gak perlu modal, minta aja ama sodara ato temen ato tetangga yg mau hibahin anjingnya.. kalo dah kekumpul co-ce, kawinin... jenis anjingnya jangan campuraduk, ntar malah kecipta spesies baru...

abis beranak, bapaknya dijual, emaknya disate, anaknya piara... /gg

bukan masalh nyarinya, tapi meliharanya, ngerawatnya, ples makaninya
makn sendiri aja susah apalagi makani hewan peliaraan:-O

@aden:
kalo loe suka reptile, itu paling gampang. terutama uler. dia kasih makannya 1-2minggu sekali (tergantung jenis n ukuran) dan makanannya seputar anakan kodok atau tikus putih, atau bisa juga burung.

susah juga ya nyari kodok, kalo diberi kodok di sini mungkin kenyang satu taun ya, hehe...

nyari kodok ma gampang di IF juga ada =))

kalo melihara kucink n pratiin tiap hari pasti tuh kucink syg bgt ma kita n ga mo pisah dr kita(kemana2 diikutin kecuali lg tdr)
yha enaQ aja ada yg sayang gt selaen manusia /heh

aku punya guk2 kecil......kadang lucu juga loh tingkah polahnya.... jadi ada hiburan di rumah

enaknya kalo lagi kesel ada yg bisa ditendangi, tp kalo lgi hepi g perlu dibawa... /gg /gg ... ajeb .... ajeb... ajeb... ajeb... ;))

@fusionist
Gw juga punya kucing yang nongkrong di rumah gw pas makan doank
dia emang setia banget terutama kalo ada makanan :D

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.