• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

apa bedanya karate dan tae kwon do?

reyZ

IndoForum Junior D
No. Urut
30930
Sejak
17 Jan 2008
Pesan
1.795
Nilai reaksi
55
gw penasaran nich..

bedanya taekwondo sama karate apa yach?

beda ny banyk bung, taekwondo tu cara latihan ny andalin kecepatan kaki aja.... kok karate tu andalin kecepatan,power, cara daya tahan... juga pukulan karate lebih keras... di taekwondo pukulan tangan sedikit aja.........

stau g taekwondo ilmu beladiri dgn teknik kaki, tangan dikit plg2 bwt nangkis aja.
kl karate spt yg dikatakan @joker007 diatas

kalo ga salah tae tuh lebih ke kaki dari pada tangan :D

CMIIW

@ all
gila aja masa wa lagi turnamen taekwondo gigi wa ampe patah
saking keselnya wa bantai aja tuh lawan wa patahin lehernya dengan cara wa tendang
masuk rumash sakit langsung dia

^
^
Wow ebat...
Taekwon kan asalnya juga dr korea, banyak teknik kaki, n sdikit teknik tangan, cocok bgt buat mereka" yg punya kaki panjang kuat n lentur.

Karate itu dr awalnya teknik beladiri dr cina tapi masuk ke jepun sono, n jadi populer gara" adanya larangan mmbawa snjata macem samurai" gtu, jadi karate yg notabene tgn kosong jadi tekhnik favorit buat deffence. Dikarate juga ada teknik submision,kuncian,n bbrp ground fighting, cman ga serumit aikido, judo dan jiu jitsu. Klo ga salah si gitu yg aku dngr. Karate sndiri akir nya jadi macem" jenis nya , lupa apa namanya klo ga salah lagi si shotokan ama kyoku.

Pndiri kyoku itu mas Oyama , kyoku biasanya full body contack serangan penuh ke lawan.Klo pgn liat contoh nya liat pride fighting, yg namanya Ignacio Da Silva tu org dr brazil tapi dia orang kyokushinkai.
shotokan itu kaya inkai gitu tarik pukulan sblm trkena telak.N detil nya aku juga ga tau....

Sry klo infonya dikit,abis ga suka kekerasan si..., saban klai aja kalah mulu diriku ini (T_T)
Prnah ikut taekwon ama kenpo tapi akirnya jiper juga aku klo di suru tanding mulu... Hyyyy sereeemmm.

Bedanya cuma dari negaranya aja, jadi nama tekniknya juga beda tapi serangan dan tekniknya sama aja.
Oia.. jurusnya taekwondo lebih difokuskan ke tendangan, kalu karate full teknik dari tangan, kali, bantingan dan kalu dah expert pake senjata.

/hmm
kalo karate setau gw sih cuman lebih ke tehnik tangan yah

kalo taekwondo sih lebih banyak nendang"

kerenan taekwondo sih kalo gw bilang...

/hmm

perbedaannya kalo karate tuh dari jepang sedangkan taekwondo dari korea

/hmm

akh ga juga tangan, kaki juga maen kok...

banyak gerakannya

^
^
Wow ebat...
Taekwon kan asalnya juga dr korea, banyak teknik kaki, n sdikit teknik tangan, cocok bgt buat mereka" yg punya kaki panjang kuat n lentur.

Karate itu dr awalnya teknik beladiri dr cina tapi masuk ke jepun sono, n jadi populer gara" adanya larangan mmbawa snjata macem samurai" gtu, jadi karate yg notabene tgn kosong jadi tekhnik favorit buat deffence. Dikarate juga ada teknik submision,kuncian,n bbrp ground fighting, cman ga serumit aikido, judo dan jiu jitsu. Klo ga salah si gitu yg aku dngr. Karate sndiri akir nya jadi macem" jenis nya , lupa apa namanya klo ga salah lagi si shotokan ama kyoku.

Pndiri kyoku itu mas Oyama , kyoku biasanya full body contack serangan penuh ke lawan.Klo pgn liat contoh nya liat pride fighting, yg namanya Ignacio Da Silva tu org dr brazil tapi dia orang kyokushinkai.
shotokan itu kaya inkai gitu tarik pukulan sblm trkena telak.N detil nya aku juga ga tau....

Sry klo infonya dikit,abis ga suka kekerasan si..., saban klai aja kalah mulu diriku ini (T_T)
Prnah ikut taekwon ama kenpo tapi akirnya jiper juga aku klo di suru tanding mulu... Hyyyy sereeemmm.

Sepertinya, isi thread sudah terjawabkan oleh postingan diatas ini..:D

Perbedaan yag signifikan adalah, Taekwondo focus pada kekuatan kaki, sedangkan Karate Balance & biasanya dibarengi olah pernapasan../no1

Jika TS Sudah mengerti dan puas atas jawaban dari member2 disini, mohon hubungi saya untuk Menutup Thhread Ini..

Terimakasih.

asal mulanya taekwondo jg berasal dari karate. Beberapa gerakan chagi dari taekwondo jg terdapat didalam karate.

Spt yg dikatakan oleh maitou, karate adalah adaptasi dari beladiri china. Dimana <menurut versi orang jepang> bela diri china yang diperingkas, membuang gerakan yg tak perlu serta mempertahankan gerakan2 yg diperlukan yg bertujuan untuk menjatuhkan lawan.

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.