• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

antara sahabat atau cinta...???

user.

IndoForum Beginner A
No. Urut
13244
Sejak
26 Mar 2007
Pesan
1.165
Nilai reaksi
110
emm... jika sesuatu perkara berlaku sm loe dan loe terpaksa membuat pilihan diantara sahabat atau cinta, yg mana kira2 pilihan loe...?? sahabat yg disayangi atau seseorang yg di cintai??

*.....ok silahkan didisklusikan....halah..susah amat...:d
silahkan didiskusikan...;)

yg pasti pilih sahabat karna sahabat ga mudah di cari ~ ^^

sahabat lah mestii /no1
cinta bisa punya banyak tapi sahabat hanya 1 /wah

Sahabat tentu saja /wah Nyari 1 aja makan waktu yg lama /wah

tapi kok pada prakteknya.....
banyak yg lebih milih pasangannya daripada si sahabat tsb........
atau nilainya seberapa % seh seorang sahabat itu? sampe harus di dahulukan.??

pilih pasangan klo aku.... soalnya... dalam hal ini sahabat yg baik akan mengerti ada saatnya kita lebih memilih cinta.....

Sahabat bisa banyak sekaligus dalam satu waktu bersamaan.... tapi cinta cukup satu.... mana bisa cinta bercabang2 dalam satu waktu .../heh

Sahabat lahh ..
Coba kamu urutin A-Z dengan nilai A adalah 1 dan B adalah 2 terus sampe Z = 27 ..
Coba diitung antara LOVE and FRIENDSHIP besar mana nilainya ...

hm...love...friendship......keduanya klo sejalan/balance gimana bro? bisa ga?

Umm., pada milih sahabat ya?? kadang ap yg lu bilang beda lho sm kenyataannya.. lu c sekarang bilang sahabat.. dimana2 juga bilang begt.. tapi in fact, lu pada milih pacar lu., ya kan?? hayoo.. haha.,

CMIIW

tepat bgt gw jelas milih pacar gw donk..
apalgi doi dah huhuhuuh ma gw hihihihi:D

emm... jika sesuatu perkara berlaku sm loe dan loe terpaksa membuat pilihan diantara sahabat atau cinta, yg mana kira2 pilihan loe...?? sahabat yg disayangi atau seseorang yg di cintai??

*.....ok silahkan didisklusikan....halah..susah amat...:d
silahkan didiskusikan...;)

:)gini friend..masalahnya Sahabat dan pacar memiliki dua posisi dan peran yang berbeda bagi kita :-* Bagi kita, sahabat memang merupakan tempat kita berbagi rasa dan cerita yang enggak mungkin diungkapkan ke orang lain.(iya toh..:-/ )
Di lain sisi pacar bisa dijadikan sebagai tempat kita mencurahkan atau mengekspresikan kasih sayang :x kita:x karena kasih sayang kepada sahabat atau keluarga berbeda dengan kasih sayang yang diberikan kepada pacar :D
yah kalau bisa balance lah antara sahabat dan cewek (kalau bisa se..;;) )
tapi kalau harus tetap diwajibkan memilih...mungkin pilihanku sahabat. ...:D >:D< ..peace friend :)>-

jesc
Umm., pada milih sahabat ya?? kadang ap yg lu bilang beda lho sm kenyataannya.. lu c sekarang bilang sahabat.. dimana2 juga bilang begt.. tapi in fact, lu pada milih pacar lu., ya kan?? hayoo.. haha.,

CMIIW
Betull, Jesc!!! dan gw tambahin nih........

banyak yang bilang sahabat susah dicari... tapi kenyataannya sahabat mudah dicari. Dalam 1 hari anda bisa jadiin dia sahabat elo!!
Kalo Cinta? sampe sekarang anak2 if ngejomblo.... membuktikan cari cinta itu sulit. Tuh banyak thread gimana cara2 dapat cewek daripada cara2 dapetin sahabat. Anda bisa jadiin seseorang pacar dalam 1 hari? =))

Persepsi jaman sekarang harus diubah,
Mending pilih pacar daripada sahabat!!! Napa?
banyak yang mau diajak kenalan dan jadi sahabat...
kalo diajakin pacaran? pasti dia mikir2 100x dulu..... =))

Sepertinya Gw Benar Banget (SGBB)

Yang lain silahkan berpikir keras!!!

nggak, gw tetep pilih sahabat drpd pacar..
gw klo lg kencan pasti ajak sahabat gw jg sm ce nya jg tntunya..

gw paling sebel klo ada org yg lg pacaran trus gk peduliin sahabatnya.
Byk temen gw kek gt, pas mereka putus baru aja ingt gw.
Pas lg asyik2 nya sm ce/co nya lupa ama kita. asow itu namanya grrrrr...

ya cintanya gmn dolo /? klo cinta nya itu udah nikah ma gw, terus minta tinggalin sahabat gw ya gw pilih cinta lah, masa mo cerai sih /gg /e4

tapi klo masih pacaran /hmm gw pilih 2-2nya cinta & sahabat, tapi klo tidak bisa ke 2-2 nya ya ga tau :-/

btul.....................
trus lagi sahabat kapan saja bisa berhianat
aku udah nggak percaya yang namanya sahabat
bullshit tuh namanya sahabat
semua rahasia gua yang ada malah kloar semua dari mulut dia
mending milih pacar aja
yang gak bisa nghianatin!!!!

kalo mnurut gwa...ga ada orang laen yang bisa dipercaya di dunia selain diri sendiri...jadi tinggal kita menentukan dan membuat prioritas dalam hidup...
termasuk membuat keputusan antara cinta dan sahabat...

kalo gwa, gwa liat sikontolpanjang dlu^^
maksudnya situasi,kondisi,pandangan,dan jangkauan...
arrghhh..lo ngeres aje..wakakakka=))

jesc
Betull, Jesc!!! dan gw tambahin nih........

banyak yang bilang sahabat susah dicari... tapi kenyataannya sahabat mudah dicari. Dalam 1 hari anda bisa jadiin dia sahabat elo!!
Kalo Cinta? sampe sekarang anak2 if ngejomblo.... membuktikan cari cinta itu sulit. Tuh banyak thread gimana cara2 dapat cewek daripada cara2 dapetin sahabat. Anda bisa jadiin seseorang pacar dalam 1 hari? =))

Persepsi jaman sekarang harus diubah,
Mending pilih pacar daripada sahabat!!! Napa?
banyak yang mau diajak kenalan dan jadi sahabat...
kalo diajakin pacaran? pasti dia mikir2 100x dulu..... =))

Sepertinya Gw Benar Banget (SGBB)

Yang lain silahkan berpikir keras!!!
@ micro : =)) bener jg thu,,, hahaha

nggak, gw tetep pilih sahabat drpd pacar..
gw klo lg kencan pasti ajak sahabat gw jg sm ce nya jg tntunya..

gw paling sebel klo ada org yg lg pacaran trus gk peduliin sahabatnya.
Byk temen gw kek gt, pas mereka putus baru aja ingt gw.
Pas lg asyik2 nya sm ce/co nya lupa ama kita. asow itu namanya grrrrr...
@thianX : sekarang lu bole ngomong gt.. tp liad aj ntar.. hahaha.. gx berlakuu!! hahaha Tapi ad yg berlaku c.. cm bbrp org aj..

btul.....................
trus lagi sahabat kapan saja bisa berhianat
aku udah nggak percaya yang namanya sahabat
bullshit tuh namanya sahabat
semua rahasia gua yang ada malah kloar semua dari mulut dia
mending milih pacar aja
yang gak bisa nghianatin!!!!
@sanada : eits.. pacar juga isa nghianatin jg lho gx cm sahabat.. tergantung lu milih pacar thu bener ato gx.. hihi

kalau sudah masuk lingkungan dunia kerja, kalian bisa rasakan. Gak ada manusia yang bisa dijadikan sahabat. yang ada persaingan :))

yang ada teman makan teman....
Tapi ga selamanya gt sih, masih ada beberapa orang baik dunia ini.. contohnya gw =)) (dalam batasan tertentu)

Sebenernya si kalo disuru milih gw pilih friendship .....
Tapi kalo bisa ya dibuat balance seperti kata seseorang diatas yg pengen gw kasi GRP tapi percuma no point karena post gw masi kurang :)

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.