• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Anjingku sayang, mobilku malang!!

micro

IndoForum Junior E
No. Urut
667
Sejak
20 Apr 2006
Pesan
1.648
Nilai reaksi
84
Dulu pernah banyak yang memberitahu, anjing yang masih mau tumbuh besar perlu perhatian, awasi kendaraan, perabotan luar dan sendal!!. Terutama yang masih gatal giginya. Tapi gue cuekin. Dengan berpedoman anjingku ga bakal sampe seperti itu... Ternyata gw salah!!!

1.List pelindung radiator, digigit sampe habis separuh /omg!!. Padahal list ini vital sekali melindungi radiator dari arah lemparan batu kecil karena dihalau ke atas

2. Ini ga terlalu berarti sih, tempat dudukan plat ikutan disikat abis... tapi bikin jengkel juga!!

3. List pintu huaaaaaa..... mungkin dikira permen besar! /sob

Pernah ragu semenjak kejadian ini gw ke bengkel cek selang2 dibawah mobil (karena beberapa kali gw dapati suka main di kolong mobil), seperti rem dll .. kl ikut kegigit gw bisa mokad dijalan karena rem ga fungsi. Tapi gpp.. dampaknya cuma was2 aja terus jadinya.

Pesan gue :
kalo punya anjing yang masih ABG (istilahnya), awasi !! kalo sudah mulai rajin berkeliaran di dekat mobil... nah... perlu pengawasan extra ketat!!
kalau sibuk, dirantai aja/dikerangkeng, biarin aja kaing2....

btw...lagi sial2nya nech /sob

----------------------------
Semua bisa bilang ada asuransi, tp nyawa gue ga asuransi, ga bisa balik lagi.....

wew turut bersedih deh ommickey ati ati ya klo nyetir rajin rajin check up tuh mobil deh /no1

Wew bisa bgitu memang anjingnya jenis apa /swt

wow... anjingnya bisa ampe ke pintu mobil? jenis apa tuh anjingnya oom micro?

hmm.. bisa ditanggulangin dengan cara membei maenan tulang2an khusus koq buat giginya yg gatal... /no1

saya ga tau jenisnya apa. Yang jelas campuran,bulunya tebal, agak gondrong dan jabrik. Rawatnya mulai masih bayi hiks tp kok besarnya nakal ya...
Mainan sudah dikasi tapi hancur semua digigiti, giginya kok kuat gitu.. /swt
Post itu masih belum ada apa2nya, kursi kayu disikat juga, tanaman semua suka dirusak/dicabuti trus di seret sampe ke teras , rusakin pot, kadang suka gigit2 ukiran pilar tembok!!
bener2 nakal!!

apa gue salah ya rawatnya, soalnya dia ga boleh satu kalipun main diluar pagar.

soalnya si TS pernah bikin thread di pet Mo racun anjing di :

https://www.forum.or.id/showthread.php?t=5326

jadi sekarang anjingnya Micro protes /wah

gigitin barang2 tuannya :D

kalau ga salah tahun kemarin gw pernah liat mobil Micro masih mulus loh ...

saking protesnya tuh anjing,... tahun depan mobil Micro bisa abis di krikitin anjing :))

wew cc effie jangan giu deh ntar aku akir taun tour ke bali gmana dunk /gg masih ada ga ya mobilnya =)) =))

wew tuh anjing d kasih makan apa om mick biasanya /? /?

Tulang2 sapi, resep2 tradisional sini :D
gw heran aja, hobinya kok makan mobil....

@effie
br ingat gw thread itu, karma kali... /sob

swt da.....................................................
bahaya juga... bener juga kata cc effie.. karma tuh :D

ada sebab ada akibat...:D
ada kebab ada bakso urat...sluurrppp....lho/?

kalau gitu anjingnya lebih baik di kandang saja, kalau mobil lagi di rumah, dari pada di makan pelan-pelan /sob

buat didik dia seperti nya udah terlambat :((

coba anjingnya kasih makan dogfood saja , lebih praktis /no1

iya om mick d kandang aja deh /no1 ntar gue klo ke bali om mick ga bisa nganter aku dunk /gg klo mobilnya dh hbs /gg /gg /no1

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.