• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

anjing yang paling jinak en pinter??

aku skg piara mini spencer, aku kepengen pittbull berapa ya kira2 harganya yg 2-4 bln,dimana kita bisa beli.....

Semua anjing kalau dapet kasih sayang yang cukup, trus dilatihnya bener, ya bakal jinak dan pinter :D

Tapi ada jenis anjing yang stubborn,, nih listnya (Setau aku)

• Afghan Hound (cantik anjingnya!)
  • Ariedale Terrier (yang ini lucu mukanya, hehe)
  • Rottweiler (pengen punya :()
  • Chow Chow (LUCUU)
  • Bull Terrier
  • Shar-Pei (OMG mau banget yang ini!! hehe, tapi MAHAL!)
  • Siberian Husky (I'd do anything to get this one NOW)
  • Greyhound (anjing pelari)
  • Saluki (sumpah,nih anjing CANTIK banget)
  • Border Collie (Kayak anjing tetangga gw, sayang banget nggak diurus, dekil bgt)
  • Pitbull (Lebih baik di-train sama trainer, tapi sumpah, mereka tuh nggak jahat2 bgt! Emang, mereka kuat, bisa bunuh HOG, tapi mereka tipe anjing keluarga juga kok, seneng anak2 malahan, mereka tuh tipe anjing yang seneng dielus - elus,kecuali kalo udah ditrain untuk jaga rumah) PENGEN BANGET MELIHARA PITBULL!!
  • Doberman (tapi sumpah,, kalo udah ditrain, tuh anjing, ya ampun, udah deh, keren banget, menurut aku, doberman seksi :D)
  • Borzoi (mirip collie, cantik banget!)

Kayaknya masih ada beberapa lagi deh...

Well, kayaknya anjing yang gampang dilatih itu Golden Retriever sama Labrador deh :D Mereka anjing keluarga banget, juga sering dilatih untuk nuntun orang buta :D

wah, kalo herder mah terlalu ganas men, gw nyari yang imut2 gitu, buat disayang-sayang doang. plus harganya yah? please and thanks
PS: jangan panggil gw kk dong, gw kan mmeber baru jadi gw lah yang harus manggil kalian kk:D

Herder nggak ganas, sayang.
Herder itu German Shepherd kan?

Mereka nggak ganas, mukanya aja yang ganas...
Tergantung kamu ngelatihnya gimana,,,
Kalau ditrain untuk jadi companion, ya nggak galak,
Kalau ditrain untuk jaga rumah, ya galak

:D

Nggak mungkin ganas kalo udah dapet kasih sayang yang cukup dari kecil :D

Menurut saya sih,anjing yang paling jinak itu Golden Retriever

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.