• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

anjing yang paling jinak en pinter??

etoo

IndoForum Newbie F
No. Urut
4699
Sejak
12 Agt 2006
Pesan
13
Nilai reaksi
0
halo kk2, mau nanya nih untuk para pecinta pet, mnurut kalian anjing tipe apa yang paling pinter en jinak? plus harganya juga ya? :D perkiraan aja.

Emang kk mo cari anjing yang buat jaga rumah, atau anjing yg kecil, lucu, imut gitu /?
Klo harganya beragam banget,.. tergantung mo cari yang kaya gimana nih kk /?

anjing yang pinter kayanya herder deh /heh
tu anjing kan plg gampang dilatih
klo harganya sih macem2 kk
klo yg biasa2 mungkin 1 / 2 jt an jg dpt
tp ada yg harganya sampe ratusan juta tergantung kepintaran, prestasinya, keturunannya, penampilannya, dLL /heh
/gawi

selain herder beagle juga bisa jadi alternatif kemampuannya sekelas herder ga repot bulu relatif pendek penciuman setajam herder kepintaran sekelas herder...suka di pake buat mencium kokain di bandara.......

wah, kalo herder mah terlalu ganas men, gw nyari yang imut2 gitu, buat disayang-sayang doang. plus harganya yah? please and thanks
PS: jangan panggil gw kk dong, gw kan mmeber baru jadi gw lah yang harus manggil kalian kk:D

beli aja anjing hush pupies itu kan lucu bulunya gak terlalu panjang imut lagi

yg pintar itu golden kalo yg galak loweler yang kuat pitbull /gg

Cari anjing Pom atau Shit shu, ... paling suka di sayang2, makan nya cuman dog food dikit doang /heh

Tergantung jenis dan keturunan nya kk,...
Klo masih bayi yang agak lumayan sekitar 2,3 - 5 jt.
Tapi klo turunan nya cham semua,.. bisa diatas itu/...

Size :

- Toy : Pomeranian/Mini Pom, Shih tzu

Large : Golden Ret. & Labrador

Buat anjing Hush Puppies (Basset Hound) itu butuh perawatan ekstra!
karena kupingnya panjang dan musti dibersiin abis makan / minum coz kupingna pasti kena =D

gw sukanya anjing yg jinak,pinter,galak /heh

anjing labrador yg setinggi pinggang orang dewasa biasanya bwat orang buta kalo di sini.....

lagian pelihara binatang 6 bulan 1x di cek,dan kalo anjing ngak boleh mengigit,jika terbukti mengigit orang maka pemiliknya harus ganti rugi NZ$1000=6JTan....dan anjing nya harus di BUNUH.....

repot jg sih kalo ngak banyak uang akrena harus punya sertifikan dan cek2 lainnya dari kuku sampe ujung bulu nya di cek

anjing yg kayak serigala itu apa yah,kemaren inget skrg lupa gw speciesnya...

anjing labrador apa tuh ??
kayaknya di indo belum ada yah ??
tinggi nya sepinggang orang dewasa ? /hmm
keren dunkz... ada foto nya ga kk ?

@magnum : Siberian Husky

@PE : di indonesia banyak kok.. mirip2 sama golden

kalo anjing Labrador sih di indo banyak cuman orang kaya yg pelihara biasanya,karena membutuhkan perawatan super,kalo ngak yah anjing nya jelek,tp itu bwat orang buta lhoo.....

gw kasihan bangget sama anjing di indo,di colong,di makan,di gebukin.....
coba kek di sini beli anjing aja mahal,perawatan rutin,ngak boleh gigit,kalo jalan2 anjing nya ikut dalam mobil,pesawat,kapal pesiar,perahu,kayak,dll

kek nya orang sini lebih manusiawi sama binatang,binatang di sini dah hampir sama kek manusia.....:P

Bener2 menyedihkan anjing di Indo,padahal anjing liar kan harusnya ada organisasi yg ngerawat anjing liar truss di jual.

Wah memang lain, ... anjing di sini tergantung nasib aja, ...
Dirumah gw punya anjing Shih Tsu masih puppies, ... di bentak dikit aja, tuh serumah udah marah2 sama yang bentak, ... padahal bentak cuman pelan aja, sama mendidik dia spy lebih disiplin.
Bahkan perlakuan nya ada yg berlebihan banget, ... saking sayang nya sama pet nya.
Tapi di sisi lain, ada anjing yang ga terpelihara, ga ada yg kasih makan, bahkan ada orang usil yg siram dia pake air panas. Ada juga yang kena kendaraan pas si anjing melintas, trus anjing itu ga ada yg urus, ... wah kasian banget,...
Tapi mo gimana lagi, ... nti sibuk urus anjing 2 liar ga urus kerjaaan sendiri /wah

Klo Mo bElI aNjIg Di Pet ShOp.Kan BiSa TanYa Ma Yg JuAl yG mAnA PilIhanmU /hmm

Kalo anjing cihuahua pinter ga ya ??
Memang kalo anjing kecil, apa ada kursus nya supaya diajarin biar pinter gitu ?
Biasanya yang diajarin kan anjing yang gede-gede.
Misal, supaya bisa pintar jaga rumah, serang orang yang ga dikenal dll

chihuahua bandel ampun2.... pernah piara sebulanan, sendal jepit putus semua digigitin, padahal dah dibeliin tulang2an buat anjeng...

sekarang piara golden, jinak, bae, pokoke lovely banget deh anjengnya....

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.