• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Anime/Manga yg pertama kali kalian liat/baca

anggayasha

IndoForum Junior A
No. Urut
4731
Sejak
12 Agt 2006
Pesan
3.220
Nilai reaksi
107
Cuma pengen tau anime/manga yang pertama kali kalian liat/baca.
masi inget gak kalian??! :D

Cuma pengen tau anime/manga yang pertama kali kalian liat/baca.
masi inget gak kalian??! :D
Astro Boy...o-> pertama kali aja dikasih komik yg tebel gitu/swt ...biarpun gak ngerti jalan ceritanya...tapi enak liat gambarnya..apalagi animenya yang sekarang...yahuud /no1

wah, manga lawas tuh
kalo gue, manga yang pertama kali gue baca, Dragon Ball. Manga keren!
kalo manga yang pertama kali gw tamatin, Dragon Pigmario. Pernah denger gak?? manga bagus nih. /no1

Kalo anime, seinget gue doraemon. /heh

manga naruto,itupun dijijelin sama temen =))=))
kalo anime yg ditonton ya uda lupa,salah satunya samurai x sih =))=))

manga pertama gw ya... Kung Fu Boy, karangan Takeshi Maekawa.

kalo anime lebih lawas lagi, dulu gw nonton Macros waktu masih jaman2nya Video Betamax. nontonnya bareng2 di rumah temen yang punya pemutarnya /heh /heh.... ahhh the goold 'ol times

btw, Thundercats dan Silver Hawk itu anime bukan yah?

manga pertama gw ya... Kung Fu Boy, karangan Takeshi Maekawa.

kalo anime lebih lawas lagi, dulu gw nonton Macros waktu masih jaman2nya Video Betamax. nontonnya bareng2 di rumah temen yang punya pemutarnya /heh /heh.... ahhh the goold 'ol times

btw, Thundercats dan Silver Hawk itu anime bukan yah?

wew sama, jaman itu gw juga baca kungfu boy, Dragonball.
Tiger wong, Tapak Sakti masuk juga ga sih?
Thundercats ma silver Hawk whoaaaa kartun lawas ! Sekalian saja Saint Seiya om!! wah suka nonton ini dulu gw wakakaka...

wew sama, jaman itu gw juga baca kungfu boy, Dragonball.
Tiger wong, Tapak Sakti masuk juga ga sih?
Thundercats ma silver Hawk whoaaaa kartun lawas ! Sekalian saja Saint Seiya om!! wah suka nonton ini dulu gw wakakaka...
setau gw Tiger Wong, dan Tapak Sakti itu komik mandarin deh. jadi mungkin ga termasuk "manga"

Saint Seiya vs Thundercats+Silver Hawk itu lebih lawas Thundercats+Silver Hawk. selain Saint Seiya kan juga ada Akakage (Ninja si Bayang Merah)

Hunter X Hunter...Yu Yu Hakusho (yg pas di Tv7 itu)
apa lagi yak...lupa kale..><

setau gw Tiger Wong, dan Tapak Sakti itu komik mandarin deh. jadi mungkin ga termasuk "manga"

Saint Seiya vs Thundercats+Silver Hawk itu lebih lawas Thundercats+Silver Hawk. selain Saint Seiya kan juga ada Akakage (Ninja si Bayang Merah)

hm.. menurut gue sih SH ama TC itu bukan anime. *jadi inget Riau nih :)*
Akakage juga bagus, tapi jagoannya kok takut ama kodok ya?? mirip hattori jadinya /hmm

Doraemon.. Doraemon...
Jadi inget, wkt dulu sampe bolos Bina Iman (sampe beneran berhenti) gara-gara mau nonton Doraemon ^^
Trus manga pertama juga Doraemon.. Dan Doraemon masih bertahan sampai sekarang.. Amazing..! :)

Kalo manga... Doraemon, wkwkwk animenya juga doraemon kalo ga salah... ato apa yaa lupa gitu d

Manga : Doraemon & Dragon Ball
Anime : Doraemon, Ninja Hotaru, P man /heh pokok e yg di RCTI dulu /heh

manga.....apa yaa /hmm palingan detective conan doank

klo gw
Kapten Kid kisah
anak bajak laut yang menguasai tujuh samudra :>
tp skrg gw dah ga nemuin komiknya lg padahal
gw blom bc smp habs tuh.
ad yg punya.

tapak sakti bukan manga yagh.. :P
apa yak.. /hmm
.