• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Ane sebagai Orang Tanpa Gejala ( OTG )

Angela

IndoForum Addict A
No. Urut
88
Sejak
25 Mar 2006
Pesan
41.569
Nilai reaksi
23
Assalamualaikum.....salam sehat untuk kita semua,lanjut aj disini ane mau cerita sedikit tentang Orang Tanpa Gejala atau OTG dalam kasus virus corona sekarang ini.kenapa ane cerita OTG krn ane OTG gan,hari rabu 5 Agustus 2020 kemarin ane cek rapid kantor & hasilnya reaktif,ane selow aj krn kalau rapid reaktif itu belum tentu hasil swabnya positif.yowes & esok harinya ane cek swab di RS swasta daerah mangga akbar raya,lumayan akbar kok ini rs,kalau agan2 tinggal daerah sana pasti tau nama rs nya.ok lanjut,ane cari2 infomasi katanya untuk test swab adanya dilobby pintu masuk,ok ane langsung kesana daftar untuk tunggu dipanggil.akhirnya setelah nunggu kurleb 5mntan,ane dipanggil untuk test,nah diambil sampelnya diruangan terbuka gitu,hanya dikasih sekat2 aj ( dalam hati ini pikir,ini knp ga diruangan spesifik ya,apakah ini aman??? ),lanjut ane disuruh duduk,dan petugas yg ambil sampel dateng sambil bawa kaya cuttonbud gitu cuma agak panjang,dimasukanlah alat itu ke hidung ane kiri-kanan,diputer2 sekitar 3 kali,kemudian lanjut ke tenggorokan,dimasukan juga & diputer2 3x juga & selesai.oh ya disini ane ambil paket swab yg 2jt ya gan,yg hasilnya sehari kelar krn alhamdulilah kantor yg bayar,yg lbh murah ada cuma hasilnya 3 hari.udah dong ane pulang & mengerjakan kegiatan seperti biasanya krn memang jujur,ane ga ngerasain apa2,sehat walafiat.
akhirnya esok hari tiba,dan tiba saatnya untuk memgambil hasil test,kalo dr diri ane sih ane yakin bakal negatif krn ya itu ane bener2 ga ngerasin gejala apa2,lalu ane kesana sekitar jam 2an & ke bagian informasi.ane ttd dibuku & hasilnya ada didalam amplop.selesai ambil hasil,udah gitu aj,ga ada omongan apa2 dr pihak rumah sakit,bener2 ga ada.ane keluar dong,ane buka tuh hasil & ternyata..........hasil ane positif covid-19
emoticon-Mewek
emoticon-Mewek
emoticon-Mewek

ane ga dapat ngomong,bener2 shock,ane kasih tau istri ane & dia juga sama.alhasil dengan hasil yg positif ane akhirnya mengerjakan isolasi berdikari hingga hari ini 14 Agustus 2020,ane insya allah cek ulang pada 19 Agustus 2020.ya semoga aj hasil swab yg kedua dapat negatif krn bener2 berat jalanin sendiri terpisah dr keluarga tersayang.untuk virusnya sendiri hingga sekarang ane juga ga tau dapat kena dr mana,secara ane rajin cuci tangan,pakai masker.oh ya untuk istri alhamdulilah kondusif gan gpp.
nah yg ane binggung nih,kok dari pihak rumah sakit ga ada bimbingan atau apa gitu untuk pasien yg hasilnya positif,mis kaya minum vit,isolasi berdikari & apa gitu,krn jujur kalo itu pasien ga tau apa2 step2nya,dapat aj dong mereka keluar seperti dapat kaya ga ada apa2 ( ya krn memang orang OTG itu bener2 ngga ngerasa apa2 gan ),dapat2 malah menciptakan virusnya semakin menyebar,dan juga kenapa ambil testnya di ruangan terbuka gitu ya,knp ga didalam ruangan khusus,jd biar lebih safety.tp ya sudahlah,intinya ane nikmatin aj sekarang,hitung2 ane liburan secara libur kerja trus kerjanya cuma makan,tidur,olah raga,ibadah
emoticon-Ngakak
so pesen ane,rajin2 cuci tangan gan,pakai masker n jaga jarak,semoga kita semua sehat sering & dijauhkan dr penyakit ini,aamiin.......

Spoiler for barbuk:
Ane sebagai Orang Tanpa Gejala ( OTG )

Hari ini 12:08

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.