• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Anak Amrik tuh Dodol2

Status
Tidak terbuka untuk balasan lebih lanjut.

Jourdan

IndoForum Junior E
No. Urut
1014
Sejak
9 Mei 2006
Pesan
1.485
Nilai reaksi
6
Kalo kita lihat, pasti Amrik diotak kita negara maju, negara hebat, negara pintar.... eh stop!
pintar? engga deh!

Mereka pringkat ke 25 Dalam soal Matematika
dan ada 5 orang yg ditanyain "Sapa aja president diamrik dari dulu sampe skrang?"
dan yg bisa jawab cman 1, bahkan yang jawab itu orang chinese yang dah jadi warga Amrik!!! bayangin!!!

coba kita, pasti afal

1. Soekarno
2. Soeharto
3. Habbie
4. Gusdur
5. Mega
6. SBY

tuh... dengan gampangnya!

Orang USA:
1. Mempelajari Sejarah Sesuai dengan Kemajuan Jaman!!!
2. Orang USA melakukan pembelajaran hal yang penting di sekolahan dan menghafal hal hal penting, dan melahirkan bangsa pintar yang menerbitkan CIA, NSA, NASA, Pentagon, dll.
3. Orang USA pada dasarnya adalah orang yang bisa dikatakan sedikit banyak lebih beradap, terutama apabila dibandingkan pribadi masing2nya!!
4. Secara politik mereka bersih dan sehat, makanya presiden naik dan turun sesuai jadwal dan batas limitasi waktu .. 5 tahun x2 yah udah .. Gak akan naik lebih dari itu.
5. TIDAK ADA ORANG USA YANG MELAKUKAN PEREMEHAN TERHADAP BANGSA LAIN SEPERTI

Orang Indonesia:
1. Selalu belajar sejarah kebelakang, dan seneng sama yang NAMANYA DIJAJAH!!! Mereka bangga akan kebodohan di masa lalu .. Dijajah belanda, dipelajarin bertahun2 di SD, SMP, SMU !!! WTF?! Kapan majunya?
2. Orang Indonesia banyak pelajaran seperti PLKJ, PPKN yang akan membuat anak anak MUDAH menghafal nama presiden nya yang CUMAN 6!!! Padahal nama presiden gak akan pernah elo pakek kerja dan gak akan bisa MEMAJUKAN BANGSA cuman dengan mengerti nama presiden nya .. Tapi selalu Civil Disorder
3. Kenyataan adanya pelajaran TATA KRAMA, PLKJ, PPKN, yang juga secara lgsg maupun tak lgsg untuk mengajarkan mengenai kenegaraan dan CARA HIDUP BERSAMA di masyarakat .. Selain membuat waktu, adlaah bukti bahwa KEBANYAKAN manusia Indonesia tidak bisa menghargai orang lain TANPA DIAJARI!!!
4. Presiden ke 2 yang anda sebutkan .. 33 tahun "menjajah" Indonesia, tapi kenapa masih sampe sekarang dibahasin terus?! Itulah kenapa saya bilang kita tidak bisa maju maju .. Selalu nengok kebelakang ..
5. Adanya orang seperti Jourdan yang mengatai Bangsa lain karena ketidak mampuannya MENGHAFAL HAL YANG KURANG PENTING!!! Adalah salah satu bukti kelemahan WARGA NEGARA INDONESIA!!! .. Meremehkan orang lain adalah LANGKAH AWAL DARI KEHANCURAN DIRI ANDA SENDIRI !!!

Anda bisa mengatai FPI itu JELEK .. But, THING AGAIN!!! Apakah tindakan anda seperti ini itu SANGAT BAIK?!
- Anda meremehkan bangsa lain tanpa alasan jelas ..
- Anda tidak berpikir bahwa 5 orang adalah JAUH dari sebuah BANGSA!!!
- Anda tidak berpikir "Apa guna saya postkan postingan ini di IF ini?!"
- Anda juga tidak berpikir "Kenapa harus saya taruhkan di Education sub-forum?!"

NB: Introspeksi diri sebelum anda mengkritik sebuah bangsa lain .. Mengkritik 1 orang saja sudah susah, janganlah anda mengkritik sebuah BANGSA dengan kemampuan berpikir anda sekarang .. BE REAL

Sorry for being not fair to u ..
But its how it is xD
Saya hanya bicara jujur, berdasarkan FAKTA dan KENYATAAN!!!

Thanks.
Th0R

@th0r
bhs inggrisnya ada yg salah bro /heh

Indonesia mungkin emang pinter dalam hal itung2an tapi dalam soal logika g rasa masi jauh dari amrik men..

bsa diliat waktu amrik ma indo pas ditimpa kejadian terorisme

waktu gedung wtc amrik kna ditabrak pesawat,pemerintah amrik lgsg kluarin semacam permintaan maaf di tv yg intinya meminta maaf atas kejadian wtc...

lha indonesia ?Boro2 ....

I knoe that weird ..
Tapi kemarin ngeliat orang Aussie slank ngmg kek gtuh ..
Jadi saya meniru xD

Thanks.
Th0R

hoho om thor marah
SMP bukan penjajahan lagi sieh....Uda perang dunia 2 :P

orang indo EGOIES tul?

Huhuhuh, jangan melakukan flamming ya, ini kan education thread :D

@THOR
nomor 1 lo di INDO ma USA
setuju...
buat apa pelajarin sejarah..
gak guna

dede23, setidaknya kamu harus belajar sejarah, memang mungkin tidak buatmu, tetapi untuk orang lain saja, karena, sejarah menyangkut masa lalu, dan ada hal menarik yang menantang didalamnya........

Setidaknya itu adalah pendapatmu, anyway, saya juga tidak terlalu suka sejarah, saya lebih condong ke biologi dahulu ;)

Guna blajar sejarah buat apa ?
Untuk tidak mengulangin kesalahan sebelumnya bukan ?
huehuehue...
Ga stuju klo ga ada sejarah walo gw nga suka ma sejarah jg....
tp berguna lor...
Mknya org sering melakukan kesalahan yg salah karena tidak belajar sejarah...

@Th0R
Utk apa anda mengejek negeri sendiri ?
Bukannya jg meremehin pelajaran Indonesia sendiri ?
Huehue...
Ngomonk2 sana ngomonk sini semua hanya ttg Kesadaran sendiri...

Not really ..
Gw cuman bicara seadanya ..
Bukan menjelekan pelajaran, akan tetapi dengan pelajaran PLKJ, Agama, dan PPKN .. Tapi masih banyak Tawuran, Pelanggaran Hukum, Pemerkosaan, Pembunuhan, Perampokan .. Apa itu namanya pantas disebut pembelajaran wahai bung ngiler? Think again!!!
Gw gak menjelekan koq, hanya berbicara mengenai fakta yang ada ..
Gw gak menjelekan negara manapun, tapi apabila membandingkan mengenai Indonesia dan USA, gw masih kurang setuju apabila system pengajaran di indo dan para SDM nya mampu bersaing penuh dengan USA ..
Memang tidak menyebunyikan fakta bahwa ADA BEBERAPA gelintir manusia Indonesia yang emang hebat dan mampu berjaya di mata para orang orang luar negeri, dan itu membuat nama bangsa harum, tapi berapa persen kah itu dibanding mereka mereka yang membuat kerusuhan dimana mana dan membuat nama Indonesia makin terpuruk? Think about that thing again also mate ..

Thanks.
Th0R

Yang perlu di perbaiki dari rakyat indonesia adalah cara pikirnya.
Sebenarnya gw rasa, negara kita bisa maju. Cuma aj, rakyatnya sedikit2 demo. Pejabatnya korupsi. Malah sampe luar negri yang ikut investigasi(kasus korupsi yang di expos oleh bank dunia).

Coba kalau pemimpin tunggal seperti hitler yang maju....(tapi jangan main ngebunuh-ngebunuh dunk)

Mungkin perkataan saya ada yang salah. Sory.

lalu kenapa kalau bisa nyebutin nama presiden? Gue sih ga bangga tau presiden2 indo...... Justru dari 5 org ada 1 yg bisa nyebutin nama presiden2 amerika yg udah banyak bgt itu yg hebat!!

Org amrik belajar hal2 yang menurut mereka perlu aja, subject pelajaran sedikit, ga kayak di sini, ampe 12 lebihh!! Terus apa hebatnya diba peringkat 1 dalam matematika? Guna kah? Bikin lo kaya kah? Bikin lo hebat? NGGAK!! Percuma loe pinter tapi ga bisa dimanfaatkan, hasilnya negara lo ancur juga. Contoh tu amrik, belajar sedikit hasil maksimal.....

jeleknya indo...kita belajar dri masa lalu ga percaya?knp kita blajar dri buku ?buku itu juga terbitan taon brp?
kita harusnya bljr yg baru yg terjadi sekarang ... yaitu dng INTERNET ...jadi laper /heh

Mungkin mnrt gw sih Org Indo itu gobloknya dari dulu terlalu di pelihara ga tuntas2 dah....

Gampang di tipu sama negara lain...

Dan dari dulu ga berkembang2 pemikirannya... Ibarat Pohon bonsai

"Bangsa Yang Besar Adalah Bangsa Yang Menghargai Sejarah"

"Jangan Sekali-kali Melupakan Sejarah (JASMERAH)".

bodo amat..... malu jadi orang indo...apa yang bisa dibanggain dari sejarah?

Ia tuh, dodol banget.. aku ja orang indonesia bisa tuh berapa biji nyebutin presiden amrik.. kacau ya.. haha..

Yach, tp klo di Indo tuch yg maen duit dech..
Anak pejabat yg bodoh aja isa jd manager perusahaan besar, coz bokapnya punya kenalan, dll..
Klo amrik? Kurang tau jg kek gt apa gk../hmm
Whew, gak isa sebutin nama presiden? Tergantung yg ditanya itu siapa? Klo yg ditanya adalah bayi / balita ya pasti gak isa../swt Tapi coba tanya George W Bush pasti dia bisa jawab../gawi

jdi inget kasus yg buat ngumumin siswa2 yg lulus ujian masuk sekolah pke website ... orgnya bilang tu sistem menghabiskan puluhan/ratusan juta rupiah...
/swt klo g yg buat plg lama 1 hari klar dan plg gede g minta upah 2 jt --;

emang pemerintah plg pinter kalo nepu rakyat dng atas nama teknologi...
yah akibat dari sistem pendidikan indo yg menomorduakan teknologi...

kalo orang amrik dodol kenapa kok banyak orang indo kita belajar ke amrik

trus yg pemenang lomba fisika,matematika dunia pun mau lanjutin kuliah di amrik

karena di indo gak memadahi
bayar kuliah aja mahal
trus tu pemenang lomba malah kkuliah di luar negri dapet beasiswa
enak kan

makanya indonesia blajar donk
jangan sampe orang2 pinter di indonesia pindah ke luar negri
yang ada cuma tukang korupsi di negara kita

:P

Wah ga dodol loh anak US disini,... gw ngeliatin mereka yang batita udah pada mandiri, ga seperti anak Indo dikit2 pake baby sitter, nangis dikit di tolongin, justru anak Indo dari kecil sudah manja2 lo kk.

Tapi klo sekolah di Indo ama di US, ... susah di Indo, pelajarannya lebih simple di US.
Kapan2 perhatiin deh kehidupan anak2 Indo dan luar negeri, ... nanti kan tahu perbedaannya.
Ga boleh jadi sewot loh yaa,.. gw cuman kasih pendapat dengan apa yg gw liat disini aja kok /heh

Status
Tidak terbuka untuk balasan lebih lanjut.
 URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.