• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Aloe vera Tanaman lidah buaya.

indriani

IndoForum Beginner B
No. Urut
857
Sejak
29 Apr 2006
Pesan
986
Nilai reaksi
84
Mau tanya, apa kasiat minum air (lendir) mentah dari tanaman lida buaya?

Katanya kalau di oleskan di rambut kepala, membuat rambut bisa subur.

Minta jawabannya ya Sebelumnya /thx

lidah buaya banyak manfaatnya cc indri :
-obat buat penumbuh rambut
-obat buat luka bakar
-obat diabetes
-obat orang yang terkena sakit lupus dsb
ada yang lebih tahu, .... yuk post di sini /go

kalo g salah ada juga cream lidah buaya yg dijual... katanya bisa ngilangin bekas jerawat juga n diolesin buat obat sariawan... kali aja lendirnya sama khasiatnya... trus ada juga shower cream yg dijual kalo rutin mandi pake itu juga bisa ngurangin kadar kolesterol.... trus

kan ada jg yg es lidah buaya?
emang lidah buaya sehat?

es lidah buaya buat sariawan tuh.. /no1 enak koq...

di juice juga enak, ...
lidah buaya banyak manfaat dan enak loh /heh
setidak nya kalau pas musim pancaroba gini, bisa buat obat panas dalam.

wah iya... lidah buaya banyak banget manfaatnya.
Untuk ambeien juga amat sangat manjur loh.

Adikku yang nomor 2 tu, ada ambeien yang cukup parah. Pokoknya ngeden dikit aja langsung keluar dah ususnya. Dan jadi ketergantungan ama obat yg kaya peluru itu loh * lupa aku namanya*

Trus saking bingungnya dan ga mau di operasi, akhirnya pas ketemu ttg artikel lidah buaya, dia nekat mencoba. Itu lidah buaya dicuci bersih dulu trus dikerok dalamnya , dijadikan agar2. Nah dimakan deh tiap hari.

3tahun dia mengkonsumsi lidah buaya tanpa obat2an lagi.
Sekarang ambeiennya jadi jarang banget kumatnya...../no1

Wah aku si lebih suka esnya... es lidah buaya :D enak boo...

maksud disini lidah buaya tanaman ya ?
Bukan lidahnya buaya :D jgn salah sangka broo ..
namanya aja Aloevera... ;))

wah iya... lidah buaya banyak banget manfaatnya.
Untuk ambeien juga amat sangat manjur loh.

Adikku yang nomor 2 tu, ada ambeien yang cukup parah. Pokoknya ngeden dikit aja langsung keluar dah ususnya. Dan jadi ketergantungan ama obat yg kaya peluru itu loh * lupa aku namanya*

Trus saking bingungnya dan ga mau di operasi, akhirnya pas ketemu ttg artikel lidah buaya, dia nekat mencoba. Itu lidah buaya dicuci bersih dulu trus dikerok dalamnya , dijadikan agar2. Nah dimakan deh tiap hari.

3tahun dia mengkonsumsi lidah buaya tanpa obat2an lagi.
Sekarang ambeiennya jadi jarang banget kumatnya...../no1

nama obat bentuk peluru itu DULCOLACD ( dulkolak ) susah tulisnya /swt.

yg gw tau, emang tanaman lidah buaya itu banyak banget khasiatnya.

- kalo yg cream gel-nya bisa untuk sariawan (gel nya diletakkan di luka sariawannya), trus bisa untuk cuci mata (gel nya dimasukkan ke mata, emang agak pedih, tapi mata qt terasa lebih bersih dan cemerlang), gel nya itu juga bisa untuk muka (pengganti sun block gitu), bisa juga untuk luka yg berdarah, bisa juga untuk kulit kering, pokoknya banyak dech.

- kalo yg shower gel-nya untuk mandi dan cuci muka, bagus loh saking lembutnya, sabunnya itu bagus untuk kulit, g' menyumbat pori2 di kulit kita, dan yg paling bikin gw YAKIN banget, shower gel-nya bagus untuk cuci muka, semenjak pake itu muka gw lebih bersih kesat dan tidak berjerawat nich (sampe sekarang masih gw pake).

itu masih beberapa... jgn lupa juga gel lidah buaya yg mentah bagus untuk orang yg berpenyakit maag, katanya gel-nya berkhasiat melapisi lambung yg luka.... boleh dicoba dech.

/heh /heh semoga bermanfaat, kalo mau tahu lebih lanjut ntar gw kasih tau merk barangnya (bukan promosi lho) /heh /heh

@fresh oranye

u/ ngilangin bekas jerawat bs ga'??

krn gw udh BT bgt ne ama bekas jrwt yg ada di pipi gw:((:((:((

untuk bekas jerawat loe coba aja pake kelly cream ya... pakenya di tempat bekas2 jerawatnya aja, g' mahal koq, cuma Rp 4.000,-

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.