• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

All Help Me plsss

AceHeartz

IndoForum Newbie E
No. Urut
5923
Sejak
1 Sep 2006
Pesan
51
Nilai reaksi
0
gw mw nanya dunkz semua....
gw kan masi 2SMP tp ce gw tuh ud kul and beda 4taon doank sih...
mennurut kalian gimana??
cocok kg ya???
memang sih kita mayan banyak debat..
and gw lebih banyak ngalah..
menrt kalian gimana??
tp kalo di liat dari zodiak cocok... dari shio jg cocok...
ga tw kenapa pas gitu...

masih smp yah belajar dulu, jangan mikir pacaran, pacaran tuh, kamu harus tentukan arah mana yang akan kamu ambil :
1. have fun, seneng2, cinta monyet. --> gpp sih ngga ngelarang, cuma harus tahu batasnya, jangan sampe ML, kalo udah yah pake kontrasepsi, kalo hamil gimana hayo, umur segitu dah bisa jadi bapak blom ? buat anak seh masih gampang, tapi tanggung jawab kamu setelah anak itu lahir gimana? kasi ke panti asuhan? dibuang? dibunuh? ( kalo sampe mikir itu seh dah bukan manusia namanya ), bisa ngga kasi nafkah yang layak? sebagai kepala keluarga, bisa ga kasi pendidikan yang bener? ( bukan cuma sekolahnya, cara didik anak n kasi contoh yang bener, atur diri sendiri aja lom bisa, gimana mo atur orang lain??? )

2. pacaran demi masa depan. ---> kalo model ini berarti lebih mikir ke jenjang pendidikan kamu, bagaimana kamu setelah lulus? keterampilan kamu ada ga yang buat bekal hidup? bisa lebih menata diri, disiplin dan menjaga fisik n mental diri sendiri ( mandiri ), bisa mengekang hawa nafsu, ngga kebablasan, banyak cara lampiaskan nafsu, tapi sebaiknya ngga menuruti nafsu, cobalah untuk saling membelai dan mencium dengan kasih sayang, bukan dengan nafsu yah, kalo ngga bisa yah belajar dulu sama ahlinya yah, heheehhe

jangan lupa, harus terbuka sama orang tua, minta masukan n pendapat, bicarakan baik baik, jangan seperti anak kecil kalo dilarang merajuk, buktikan kalo umur bukan merupakan penilaian kedewasaan seseorang, buktikan kalo kamu dah dewasa dan bisa diserahi tanggung jawab untuk pacaran n coba untuk mencari penghasilan, bisa dimulai dari dalam rumah kamu, ada ga yang bisa dikerjakan, mungkin bantu orang tua kamu dalam pekerjaannya ( dirumah , mungkin juga dikantor ^^ )

semoga hubungan kamu awet n direstui orang tua kedua belah pihak yah ^^
perbedaan bukan halangan, perbedaan bisa menciptakan keindahan, dan berpegang teguhlah dalam kebenaran yah

wedew beda 4 taunn..jauh bener..

menurut eke,,
SUSAH de keknya...

masalahnya lo msh SMP and bnyak wktu buat foya2,,sedangkan cw lo udh kul and konsen untuk menuju masa depan...

tuh liat aja deh pndapat kk spike manjurr /no1

astaga..beda 4thn??
yang 1 kul..yang 1 kul..jau mat..
tp yang pontng loe jlnin ja dl..jgn mikir22 yang ga2 gt..
loe kn msh smp gt nah loe blajar gt prosesnya..

4 taon bro?? G pikir 40 taon...hehehe becanda. Koq bisa seh jadian? Pdpt g seh , klo mank lo masih pengen mempertahankan hubungan itu, lo harus bicara baik2 ma dia mengenai masalah2 yg ada. Berdebat ga salah koq, tapi kudu ada jalan keluar. Asal jangan mengumbar emosi az...gitu seh. Wah g juga jadi binun ndiri neh...

@akirarazx
yang 1 kul..yang 1 kul..jau mat..
lah...... kok kul kul lan?? tukul??
wekekkekeke.
Ehm Ehm....... *serius mode ON
sorry saya mo bertanya dulu, itu bener yang co kelas 2 SMP trus yang ce udah kuliah???? mank ketemuan gmana, jadiannya gmana????? kok bisa beda 4 tahun?? klo kelas 3SMA kan dah beda 5 tahun?????(hueheuhe bisa aja sih klo itungannya si ce baru mo masuk kul dan ce yang lahir awal tahun lewat 1 tahun untuk pantarannya) tapi klo beda 4 tahun sih masih ok2 aja lah. soalnya banyak kan yang engkong2 merid ma gadis??? heuheuhe.
sekali lagi,debat kata g sih wajar2 aja, lah orang ada 2 pemikiran, kadang kan kudu disatukan, dan inget, bukan untuk di jadikan alasan untuk pisah. pokoknya jalanin saja, masalah cocok gak cocok, itu nanti, orang sekarang aja cocok bukan??? heuheuhuhe.
Orang semakin dewasa pikirannya makin rumit, jadi pasti makin banyak pikiran(yang tentunya makin sering bertentangan). /no1

@atas

Yang diatas pendapatnya udah kaya engkong2 az....udah tua yah???

@akirarazx

Orang semakin dewasa pikirannya makin rumit, jadi pasti makin banyak pikiran(yang tentunya makin sering bertentangan). /no1

bener deh ama yang 1 ini !!
apalagi KuL,
mikirin masa depan,Budget Pas pasan rata2.. umumnya gak kepikiran pacaran/konseN ama kulnya krn Menentukan masa depan..
klo sekolah2 mah Jamannya Senang2 Foya2 cinta2.. makanya Cerita2 di TV kek Cookies atau frameritz mengangkat latar Belakang anak sekolah kan??
yang mengangkat Cerita anak kuliahan Jarang kan??

nah maka itu gw ambil kesimpuLaN SUSAH

gw punya tmn yang status kek lo,,
tmn gw SMA klz1,,cwnya Kuliah semester4 gtu,,,
ehh tmn gw udh setia ampe kalang kabut relain bensin(nganterin kmn2),,
lalu diet Dompet (traktir cwnya&tmn2nya Meski Jarang tapi sekali keluar duit ampe 100ribu++)
ehh Pacaran UdH 2bulan,gak taunya Cwnya itu punya cowok lg...
ternyata tmn gw itu PACAR ke-2 nya...
tmn gw diputusin beralasannYa,,karena "Perbedaan Umur Yang Jauh" SHIT bgt kan alasannya??!!

dah putusin aja deh dari pada loe di perbudak ma tuh cwe mending cari ayng seumuran ato lebih tua 1 taon aja deh itu pun dah sip kok
gw punya tmn yang status kek lo,,
tmn gw SMA klz1,,cwnya Kuliah semester4 gtu,,,
ehh tmn gw udh setia ampe kalang kabut relain bensin(nganterin kmn2),,
lalu diet Dompet (traktir cwnya&tmn2nya Meski Jarang tapi sekali keluar duit ampe 100ribu++)
ehh Pacaran UdH 2bulan,gak taunya Cwnya itu punya cowok lg...
ternyata tmn gw itu PACAR ke-2 nya...
tmn gw diputusin beralasannYa,,karena "Perbedaan Umur Yang Jauh" SHIT bgt kan alasannya??!!
nah kalo yang ini mah dah namanya sial banget susah deh kalo cwe lebih tua dari kita kita malah di jadiin bahan maenan doank jadi pacaran kalo lebih tua dari 2 taon seh gw harap ma jangan deh ntar loe juga yang nyesel sendiiri

Ga...
dy masih childish..
jadi dy masi mikir maen jg sih...
tp gw lebih dewasa jauh...
But,gw binun....
ada orang ke 3 ... yg bikin gw kurang feel ke dy....
gimana ya all?

orang ketiganya tuh miliknya sapa????
punya anda atau si ce????

dari pihak gw....
ga tw knp........
tuh ce sifatnya baguz bgD.....
gw suka ama ce kek gitu....
tp ud ada co sih...
tp gw jadi ngefeelny kurang ke ce gw,,,

wah cocok banget bro tapi kok bisa lho bda umur ampe 4 thn??
apa lo gak malu dikira temen2 lo adiknya cwe lho bro????

ce gw sih pendek...
hihiihi bukannya ngejek...
tp lebih pendek dr gw...
and mukany masi kek anak kecil kux.....
huakakakaka............
sriuz sih gw ama dy...
tp... gitu deh.. ada aj halangan yg dateng...
entah deh SMA gw ke ausi keknya...
tambah suram..

yang ini mah dah namanya sial banget susah deh kalo cwe lebih tua dari kita kita malah di jadiin bahan maenan doank jadi pacaran kalo lebih tua dari 2 taon seh gw harap ma jangan deh ntar loe juga yang nyesel sendiiri
setuju BgT ama pndapat lu men !! nih cw parah bgt,mempermainkan..

dari pihak gw....
ga tw knp........
tuh ce sifatnya baguz bgD.....
gw suka ama ce kek gitu....
tp ud ada co sih...
tp gw jadi ngefeelny kurang ke ce gw,,,

Man,kalo lo serius ama cw loe,lo pasti Seneng ama cw lo,
bagaimanapun sifat,sikap,attitude cw lo,lo ttp seneng,lo tetep sayang bgt ama cw lo,
Meski lo selalu disakitin ama cw lo,meski lo selalu dikecewain,lo ttp sayang ama cw lo,lo setia ama cw lo,baru lo bisa dibilang SERIUS BANGET dalam hal pacaran

tapi,kalo lo masih suka ama cw lain, berarti lo bisa dibilang
Pacaran-Proses Coba Coba

ce gw sih pendek...
hihiihi bukannya ngejek...
tp lebih pendek dr gw...
and mukany masi kek anak kecil kux.....
huakakakaka........\

bener /swt Bulet Bulet,,udh Suka ama cw laen,cwnya ndiri di Ejek,=)) =))

yee kaga nyonk....
skarnag sih kekny gw tobat..
huakkakaka...
tetep ama ce gw...
lagian dy keknya sayank jg ma gw....
emank sih bener dy sring bikin gw kesel...
tapi gw tetep saiank ama dy..........

/swt /swt /swt /swt
nah kalo dari pertama loe koreksi pasti ngak akan buruk2 amat kan N maju terus bro /no1

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.