• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

all about sixth sense

chou memento

IndoForum Newbie F
No. Urut
49811
Sejak
9 Agt 2008
Pesan
7
Nilai reaksi
0
hei hei...
gw ank baru dsene ney..

ow iia..
soal2 sixth sense.. :-/

kt na c.. kita semuana punya lho..

tp kita na gx nyadar..

klo ga slh c.. bukti na.. kita cuman bs dgr2 n ngrasai bntar doank kan..

tuh mah coz indera kita ga gt peka...

ntah bnr ap ga gw ga tau bnr..

:-O

mungkin cuman DIA yg tau.... :P

six sense ? ESP kah ?

"ESP" is short for extra-sensory perception. As the name implies, it suggests that you are able to gain knowledge of things and events outside of yourself, and without using your five "normal" senses: taste, touch, sight, hearing, or smell. Having ESP is also known as possessing psychic abilities

bbrp tipe dari ESP :
Precognition( meramal masa depan ),
Remote Viewing (Terawang),
Telepathy (Komunikasi jarak jauh),
Retrocognition(Mengetahui masa lalu) ,
Clairvoyance ( mata gaib ) ,
Clairsentience (mampu merasakan hal2 gaib),
Clairaudience ( Mendengar hal2 gaib),
Clairalience ( mencium hal2 gaib ) ,
Claircognizance ( mengetahui scr gaib ),
Clairgustance ( mampu mengecap scr gaib)

Setiap orang sbnarnya punya kemampuan ini, namun potensinya berbeda2..ada yg lebih unggul di bidang precognition (meramal) ada yg lebih berpotensi di bidang Clairvoyance..
Dan spt layaknya kemampuan2 lain, ESP ini bisa dilatih..

^

/hmm/hmm/hmm
sekitar share aja nih..
gw punya beberapa pengalaman menerawang masa depan.. ga taw sih sebuah kebetulan atau tidak.. jika ada kejadian2x yg penting dalam hidup gw yg belum terjadi.. pasti d hari2x sebelum na saya mimpi tentang kejadian itu.. hal tersebut sudah terjadi lebih dari 5x.. ntah lah itu hanya perasaan gw doank pa emank bnr2x nyata.. :P:P:P:P:P

punya sixth sense, ga setiap orang memiliki

masa setiap orang punya sixth sense ?

Katanya si begitu, ada yg udah kebuka, ada yang belum..

Cara latihannya gmn? Kalo kata pelatih silat gue yang (katanya) uda kebuka, didapat dari meditasi dan pernafasan yang dilatih terus menerus.. Selain itu juga dengan membersihkan batin dan pikiran.. Tapi inget, dapetin hal kayak gini ga instan dan butuh ketabahan yang luar biasa.. Terus juga lo ga bakal dapet2 kalo lo meditasi buat buka sixth sense doang.. "kebuka" nya seseorang itu hanyalah "imbas" dari latihan, bukan tujuan utama latihan..

CMIIW ^^

^
^
^
gue setuju nuh....

tmen gue juga katanya dri serink meditation....

huft...
gue mu punya... tapi pengen di kontrol... x_x

hmmmmm
mungkin setiap manusia punya tapi dari diri kita aja yang kurang mengolah dan mengaktifkanya
/heh /heh /gg

wah sixth sense... boleh juga nih... ESP segala macem.
Boleh aja kok ESP tidak dosa itu kan karunia dari Tuhan. tapi jangan ditambah macem2 embel2 "bersihkan pikiran kosongkan pikiran (lha kalo pikirannya kosong gampang dimasukin apapun misalnya pikiran sesat dari setan) meditasi yoga", hal hal yang udah praktek ilmu kebatinan gitu udah gak boleh, menyimpang.

Yang ini tidak pernah bisa dilatih macem. Ingat perumpamaan di Matius 25:14-30 (CMIIW), itu salah satu talenta mu, pergunakanlah dengan baik untuk berbuat baik, tidak mencari keuntungan sendiri, dan jangan asah itu dengan macem2 embel2 aneh (kebetulan banget besok kebaktian remaja ada nyerempet hal2 gini temanya hehe), dan pergunakanlah itu untuk kemuliaan nama Tuhan. Kalau kita tidak mempergunakannya sedemikian, Tuhan bisa saja ambil itu karena kita tidak bertanggung jawab dengan benar atas apa yang telah Tuhan berikan buat kita. OK?

Sip ya. Gak ada yang aktif2in mata hati, mata roh, mata gaib, dlsb. /no1

be te we, guru agama gw punya karunia dapat melihat atau merasakan hal-hal jahat/setan/gaib, apalah namanya. Gw sih gak mau kalo karunia nya kayak gitu, kayak orang aneh sendiri ntar ya setiap hari ngeliatinnya setan mulu di mana-mana, gak tahan sendiri ntar kita tiba2 bisa nengkingin setan satu-satu bisa orang bilang ini orang kenapa coba gak ada angin gak ada apa tiba2 bilang "oleh darah Yesus dan nama Tuhan Yesus setan pergi!" ato ada demo ngusir setan apa. Tapi kalo ternyata gw terima: bersyukurlah terhadap segala apa yang telah Tuhan berikan kepada kita, karena itulah yang Tuhan kehendaki. OK? Bersyukurlah dalam segala hal (1 Tes 5:18a) /no1 GBU

wah sixth sense gw kayaknya menerawang masa dpn deh.....
sering bgt gw ngerasa yg namanya DeJavu......
ga tau apa itu uda dilakuin ato yg gw mimpiin.....

btw, ESP dan deja vu dan teman2 nya bisa karunia dari Tuhan bisa dari iblis lho... (khotbah remaja hari sabtu)

hm.... sixty snese ya/?
kek na apa yag dibilang di atas wa bener deh.....
coz waalau beda agama tapi apa yang di tulis di atas ada bener na juga lho.....
klo gw malah terus2an pokoknya seetiap ngeliat kucing item pasti aja selalu sial...
entah apa itu Sixty sense ato ESP dkk......
tapi yang pasti itu wa dpt stlh wa latihan meditasi selama 1malam penuh dan hasil nya klo ada persaan ngak enak alias sial gto..... kuping wa selalu berdengung kenceng tapi ngak ada 1 orang pun yang ngeder jadi cuma wa donak yang bisa denger.....

wah sixth sense gw kayaknya menerawang masa dpn deh.....
sering bgt gw ngerasa yg namanya DeJavu......
ga tau apa itu uda dilakuin ato yg gw mimpiin.....

kyknya dejavu gw jg sering deh.....

wah kalo gw kykny perna ada yg Claircognizition dan Clairaudience....

itu gw perna liat kalo ga sala dulu...
entah dr buku atau apa...
yg ada Clair2 gitu...
Clairvoyance itu yg gw inget...

nah kalo deja vu gw jg serign banget ngalaminya...
belakangan ini jg mase sering...

pada katro kalian smua... :P :P

gw baru punya nih 7th sense.... :D :D :D :D

hahahahha

kiddin' bro...

no offense

six sense ? ESP kah ?

bbrp tipe dari ESP :
Precognition( meramal masa depan ),
Remote Viewing (Terawang),
Telepathy (Komunikasi jarak jauh),
Retrocognition(Mengetahui masa lalu) ,
Clairvoyance ( mata gaib ) ,
Clairsentience (mampu merasakan hal2 gaib),
Clairaudience ( Mendengar hal2 gaib),
Clairalience ( mencium hal2 gaib ) ,
Claircognizance ( mengetahui scr gaib ),
Clairgustance ( mampu mengecap scr gaib)

Setiap orang sbnarnya punya kemampuan ini, namun potensinya berbeda2..ada yg lebih unggul di bidang precognition (meramal) ada yg lebih berpotensi di bidang Clairvoyance..
Dan spt layaknya kemampuan2 lain, ESP ini bisa dilatih..

good posting..ane pernah baca itu semua...

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.