• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Aku Mencintai Adik Kelasku

Berserk

IndoForum Newbie E
No. Urut
88656
Sejak
5 Jan 2010
Pesan
55
Nilai reaksi
2
Aku mencintai adik kelasku...

CHAPTER 1

Well, ini sebenernya kisah masa SMA ku. Yah, kurang lebih sekitar 6 tahun yang lalu. Hanya saja, masih lekat dalam ingatan. Well, aku adalah seorang perempuan yang cukup manis menurutku :D, dan saat SMA, aku cukup populer disekolah. Aku menjabat ketua OSIS saat kelas 2, dan menjadi ketua Ekskul Modern Dance juga. Hmm, gak bermaksud sombong, tapi memang, saat SMA aku bisa dibilang diperebutkan oleh banyak lelaki. :D

Entah sudah berapa banyak temen cowok-ku yang nembak aku, dan entah sudah berapa banyak juga yang aku tolak. Well, selama masa SMA aku cuman pernah 1x pacaran. Bukan apa-apa, aku memang gak pengen pacaran dulu. Aku pengen konsentrasi belajar, karena aku ada niat kuliah di Univ Paforit tapi dengan beasiswa. Bukan karena orang tuaku tidak mampu, tapi karena semua Kakak-ku bisa masuk Univ Pavorit dengan beasiswa. Bahkan seorang kakak-ku dapet beasiswa ke luar negeri. Sebagai anak bungsu, rasanya aku juga ingin seperti mereka.

Tapi yah, namanya rencana boleh saja aku buat muluk-muluk. Tapi pada kenyataanya, rencana dan kemauanku untuk gak pacaran dulu, pupus sudah. Pada tahun pertama dan kedua di SMA, aku benar2 teguh melakukan prinsip ku untuk gak pacaran dulu. Tapi eh, pas waktu Orientasi Siswa kelas satu yang baru, aku malah ketemu dia. Sebut saja namanya Mr.X.

Ya, Mr X-lah yang bener2 merusak prinsip ku yg ud kupegang kuat2 selama 2 tahun. Mr X adalah siswa kelas satu yang baru masuk. Aku mengenalnya saat masa Orientasi atau MOS. Dan saat MOS tsb, adalah bulan terakhir-ku menjabat sebagai ketua OSIS karena aku sudah kelas 3, dan akan digantikan oleh Juniorku.

Sebenernya, aku sendiri gak begitu ngerti kenapa aku bisa suka padanya. Secara, dia gak begitu tampan, yah gak bisa dibilang jelek juga si. Masih diatas rata-rata emang. Dan yang paling gak membuat aku bisa percaya adalah, Mr X adalah seorang Playboy. Yah, he is trully a Playboy. Aku sudah tau, teman2 aku sudah tau, dan dia sendiri sudah bilang begitu, tapi entah kenapa ko aku bisa suka padanya, aku gak begitu ngerti. Mungkin, ini yang namanya Cinta...../hmm

Well, seperti yang ku bilang tadi, aku pertama kali ketemu Mr X pas lagi MOS. Sejak awal, dia memang sudah jadi pusat perhatian. Bahkan sebelum resmi masuk sekolah dan saat masih daftar. Mr X diketahui sebagai anak orang berduit. Saat teman2 sebaya-nya dateng subuh pagi2 ke sekolahan untuk MOS, sambil lari2 100mtr dari gerbang sekolah (anak2 MOS dilarang naek kendaraan ampe gerbang), eh Mr X malah dateng siang. Jam 7 pagi, malahan dianter supir lagi..../swt.

Terus terang sebagai ketua OSIS yang memimpin MOS saat itu, aku merasakan penghinaan luar biasa. Segera aku panggil Mr X saat apel pagi, dan memarahi dia dengan sangat cerewet. aku bentak dia panjang lebar,lalu menyuruh Mr X push-up 20x karena keterlambatan dan pelanggaran peraturan. Lalu Mr X ngejawab gini...”cuman mau nyuruh Push up aja, muka gw ampe disemprot hujan lokal begini...”...Ngedenger itu, gw langsung diem, en karena deket Microphone, kalimat Mr X jadi kedengeran seantero sekolah, trus terang malu aku gak ketulungan banget waktu itu. Bahkan, anak2 MOS laen yang lagi baris apel, ketawa sambil ditutup-tutupi. Yah, aku tau siapa yang mereka tertawakan.../swt.

Hmm, MOS selama 1 minggu, dan Mr X gk cuman sekali bikin ulah. Selain datang telat, dan berlaku seenaknya, dia juga sering banget gak ngelengkapin barang2 MOS yang musti dibawa. Sebagai akibatnya, dia sering dapet hukuman dari panitia. Tapi dia menjalankan hukuman dengan konsekwen, dan gak pernah protes. Di hari sabtu, hari terakhir MOS, para peserta diminta untuk membuat surat cinta, yang ditujukan untuk kakak kelas mereka, yaitu para Panitia MOS. Peserta cewek membuat surat cinta untuk Panitia cowok, dan peserta cowok membuat surat Cinta untuk Panitia cewek. Yah, hari terakhir bisa dijadikan juga sebagai cara untuk mengetahui panitia mana yang populer dikalangan anak2 baru. :D

Dan hari Sabtu telah tiba. Semua surat cinta dikumpulkan oleh Panitia, dan dijadikan satu, untuk kemudian diambil secara acak, dua surat cinta dari peserta cowok dan cewek. Nah, surat Cinta tersebut akan dibacakan pada apel Sore penutupan MOS. Dan panitia yang paling banyak mendapatkan surat Cinta, maka akan diberi tugas untuk membacakan satu surat yang diambil secara acak. Dibacakan di depan semua anak2 di sekolah, setelah apel sore.

Yah, sore pun telah tiba, dan apel sore sudah selesai. Hal yang paling mendebarkan bagi para panitia MOS akan segera datang. Karena, Panitia MOS yang mendapat surat cinta paling banyak, akan diberikan gelar “Populer” secara resmi di sekolah. Sore itu, gak cuman anak MOS yang belum pulang, tapi semua siswa belum pulang, karena mereka ingin menyaksikan hari terakhir MOS yang memang paling seru. Seantero sekolahan, matanya tertuju pada lapangan basket, dimana apel diselenggarakan.

Setelah dihitung, ternyata aku jadi panitia yang paling banyak mendapatkan surat cinta, dan seorang rekan-ku yang di tim PMR, dia menjadi cowok yang paling banyak mendapatkan surat cinta dari adik kelasnya.2 Surat Cinta diambil secara acak oleh Kepsek, lalu diserahkan ke aku dan rekanku di PMR tadi, untuk dibacakan di depan semua anak-anak. Rekan ku membacakan lebih dulu. Yah, gak heran sebenernya klo dia jadi panitia cowok paling Pav, soalnya dia memang ganteng, baik hati ama peserta, dan ketua PMR lagi, yang suka menolong para peserta MOS klo ada yang sakit.

Berikutnya, giliranku ngebacain surat cinta dari peserta MOS cowok. Yah, sedikit berdebar si, waktu mo ngebacain. Bentuk Amplop-nya simple, tapi bagus. Aku bisa nangkep sesuatu yang beda dari amplop ini, kesannya modern. Yg kupikirkan saat itu, cowok ini pasti sangat stylish..:D

Well, aku buka amplopnya perlahan, dan kubuka suratnya, lalu ku baca..

Dear Linda..

Gw tau, lo pasti capek banget hari ini. Lo adalah orang no 1 di acara “aneh” ini. Semua orang pada berebut nyari lo, minta tanda tangan lo buat legalisasi ud ngejalanin MOS, dan juga pada takut ama lo karena lo adalah panitia yang galak.
(pada ketawa semua orang waktu itu :D)

Tapi gw gak bakal panjang lebar disini. Gw cuman pengen bilang, gw minta maaf. Seminggu ini gw ud bikin lo kesel berkali-kali. Bahkan dari hari pertama. Bukan apa apa, di rumah gw bukan orang yang biasa diatur. Karena bahkan Bonyok gw sendiri, gak begitu ngatur gw. Jadinya, gw belum terbiasa ama peraturan, dan disiplin macam begini.

Tapi jujur, dengan MOS ini gw jadi dapet banyak pelajaran. Gw jadi tau apa itu baik dan buruk, gw jadi tau betapa pentingnya disiplin waktu, gw jadi tau bagaimana car anya jadi pemimpin, dan gw jadi bisa ngerasain....gimana rasanya “diperhatikan” oleh orang laen dengan cara yang berbeda. Gw tau kok, lo ama semua temen2 lo di panitia sering marah2 ke anak2, bukan tanpa alasan, tapi karena kalian emang bertujuan baik, yaitu untuk mendisiplinkan kita.
(waktu itu semua anak2 di sekolah bilang,..wuuuu.......)

Well, di surat ini juga gw mo bilang makasih. Ya, makasih banget ama lo, panitia dan sekolahan ini. Makasih banget karena kalian ud ngajarin kita sesuatu yang bener2 berguna. Tapi terutama makasih gw si, ama Lo Lin. Kenapa?

yah, karena lo adalah satu-satunya alasan gw masih mau ngikut MOS, padahal sebenernya gw tinggal minta Bokap buat ngomong ke Kepsek. Tapi gw gak lakuin itu.

Jakarta, .xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

Mr X

Ngebaca kalimat terakhirnya, bikin aku bungkam, apalagi pas baca namanya..."Mr X"....

:D...ini adalah pos pertama-ku. Klo kalian suka, nanti aku lanjutin lagi ceritanya di Chapter 2. Dan mudah-mudahan posnya ada di tempat yang tepat..

Mungkin lebih tepat di H2H kali ya :D.

Btw...
Ini intinya curhat tah?, soal pengalaman cinta pertama /ho.

lanjut chapter 2 dong, situasinya mirip dengan gw nih, gw tertarik dgn kelanjutannya :D

move to H2H :D

btw, ni TS nya org sunda yak ?? =))

trus inti permasalahannya dmn ?? :-?

Baru baca secara kesluruhan.../gg

TSnya tapi kok nggak ngelanjutin yaw.../hmm

dah ditunggu banyak orang nih.../gg

ehm.. Mencintai kan hal yang sah sah aja :)
Mencintai adalah suatu perbuatan yang pasti membawa kebaikan dan kebahagiaan..
asal, dilandasi dengan rasa tulus dan ikhlas.. walau bertepuk sebelah tangan.. hati gak akan terlalu sakit

Kok gw terbalik ya ???

Malah Chapter 2 dluan dari pada Pertama.. /heh

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.