• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Aku Mencintai Adik Kelasku [Chapter 3]

Berserk

IndoForum Newbie E
No. Urut
88656
Sejak
5 Jan 2010
Pesan
55
Nilai reaksi
2
Aku mencintai Adik Kelasku

Chapter 3

Yah, perasaan gak enak itu terus menghantuiku. Pas ud hari senin, aku rasa-rasanya enggan untuk masuk skul. Ud gak enak aja. Takut ketemu ma Mr X. /heh

Takutnya, kita ketemu berpapasan. Dan aku gak tau musti berekspresi gimana klo ketemu. Tapi sepanjang hari ampe sore, aku gak ketemu dia. Gak cuman itu, aku juga ga' ngeliat dia seharian. Yah, waktu itu si, gak ada pikiran apa-apa selain aku takut karena punya salah.../heh.

Untuk info aja, di sekolahku, absen siswa pakai absen sidik jari. Jadi, siswa yang gak masuk, bisa langsung ketahuan. Datanya bisa diakses lewat internet melalui situs sekolah pula. Pas jam Istirahat, aku iseng2 ngecek siswa yg gak masuk hari itu. Dan aku liat, ternyata Mr X absen, dan keterangannya disana adalah “Izin”. Aku pikir, pantes, seharian aku gak ngeliat dia dimana-mana. Hari pertama skul untuk anak kelas 1, gak langsung belajar. Mereka diberikan kesempatan buat ngenal Eksul yang ada di sekolah. Jadi, semua perwakilan Ekskul, pada keliling ke ruang kelas 1, buat promosi. Aku yang masih bagian dari Ekskul MD juga, ikut keliling. Tapi selama keliling, aku gak ngeliat X sama sekali. Ternyata pas lagi di cek di internte, X absen.../heh

Hari senin itu, aku pulang sore, sekitar jam 5-an. Ada meeting evaluasi MOS ama semua panitia../heh. Selesai meeting sekitar jam 4. Trus, aku masih harus beres2 di ruang OSIS. Soalnya, bakal ada penggantian ketua OSIS, jadi aku musti ngeberesin barang2 ku disana.

Selesai beres2 sekitar jam 5. Sekolahan ud sepi. Cuman ada security ama tukang kebun aja. Aku langsung pulang, dan pas ngelewat perpustakaan, gak disangka, aku ngeliat Mr X. Dia lagi ngerjain sesuatu sambil pake Laptop di Perpustakaan. Gak cuman itu, Mr X pake stelan pakaian kantor, kemeja panjang, celana kain, dan sepatu Pantopel. Yah, di Perpustakaan kita emang ada Hot Spotnya. Sedikit kaget waktu itu. Muncul pertanyaan, kenapa dia ada disini?lagi ngapain dia?trus, abis ngapain dia seharian kok pake baju begitu?. Yah, pertanyaan2 itu muncul di pikiranku. Tapi meski begitu, aku sama sekali gak berani masuk perpustakaan dan nyapa dia../heh.

Akhirnya, aku mutusin buat langsung pulang, dan gak ketemu X. Masih takut dan gak enak! /heh. Trus, aku nunggu bus di Halte di depan sekolah. Sekitar 10 menit aku nunggu bis yg lewat, trus aku ngeliat ada mobil sedan item mewah, keluar dari gerbang sekolah. Mobil itu lewat gitu aja di depanku, dan pas lewat, karena kaca mobilnya kebuka, sekilas tapi cukup jelas, aku ngeliat Mr X yg ngemudiin mobil itu. Ya, X yang pake mobil itu dan keluar dari sekolah. Sebenernya, ga kaget si. Sercara, aku ud tau klo dan ud bilang juga klo X itu anak orang berduit.

Tapi, baru sekitar 10 meter mobil X lewat di depanku, dia berhenti. Trus, mobilnya mundur lagi ke halte. Mundur, dan berhenti pas banget di depanku. Aku yang kaget, mulutku agak sedikit kebuka, penuh pertanyaan, dan Mr X ngeliat ke Arahku dengan tatapan datar. Kita saling bertatapan sekitar 30detik-an dn gak ngomong2 apa-apa. Abis itu, X senyum dikit, en nutup kaca mobilnya, trus pergi..../swt/heh

Yah, pergi gitu aja. Dalam hati aku bilang...”orang yang aneh”. Aku gak ngarep dia mo nawarin untuk jalan bareng si. (yah, ada si, ngarep dikit/heh). Tapi, gak ngomong sama sekali itu, yang bikin aku.../swt.

Di rumah, entah kenapa aku masih kepikiran X. I dont know, Mikirin klo aku punya salah ama dia dan belum minta maaf, mikirin apakah dia benci ama aku karena ud bikin dia marah tempo hari, trus mikirin apa yg dilakukan X sampe hari ini gak masuk, en mikirin juga kejadian sore ini, apa yang dia pikirkan sebenernya?...yah, lagi-lagi pertanyaan2 seputar Mr X yang ganngu tidur malamku. Tapi, ada sedikit hal juga yg bisa bikin aku senyum hari ini...

Ngeliat Mr X pake stelan kantor, trus bawa mobil bagus gitu, keren juga. /heh. Apalagi pas dia senyum, manis banget. Ahh, perasaan macam itu dicampur perasaan bersalah dan berbagai pertanyaan, sulit digambarkan. Pokoknya begitu rasanya../heh

Well, karena mikirin itu semalaman, aku jadi bangun kesiangan. Dan parahnya lagi, gak ada orang rumah yang bangunin aku. Papaku yg Kepsek ama Mamaku lagi ada urusan di luar kota, di Bogor sejak semalem tepatnya. Jadi, mereka gak bangunin aku. Tp eh, pembantu juga malah gak ngebangunin, jadinya aku bangun telat deh. Segera pas ud bangun, aku langsung mandi kilat en pake baju, cuman nyisir bentar en langsung kabur dari rumah.

Sebenernya bisa aku minta supir untuk nganterin pake mobil. Tapi karena pasti macet klo pake mobil, aku naek ojek. (belum bisa pake motor! /heh). Dan nyata deh, aku telat 15 menit ke sekolahan. Sebagai anak Kepsek dan siswa yg juga pernah jadi Ketua OSIS, aku mustinya jadi contoh yang baek. Tapi kejadian ini bener2 memalukan. Di gerbang sekolah yg ud ditutup, aku ketemu security dan sambil senyum2 memelas gitu, aku minta ijin untuk masuk. Security nya sendiri heran, gak biasanya aku dateng telat. Waktu lagi negosiasi ama security, dateng Mr X, dan dia juga telat.

Pas ditanya security kenapa dia telat, dengan enteng X jawab..”maaf pak, macet!”. Dijawab begitu, pak Satpam jadi tersinggung, dan ngomong begini..

“kamu, enteng banget ngomongnya. Kayak gak punya salah. Jangan mentang2 kmu anak orang kaya, trus bisa seenaknya masuk siang! “

X jawab lagi..”Siapa yang seenaknya pak?tadi kan bapak tanya, kenapa saya telat, trus saya jawab karena macet!.Kenapa jawaban begitu bapak bilang seenaknya?emangnya bapak baru tinggal di Jakarta y, dan gak tau kondisi lantas Jakarta pagi hari?...”

Satpam bales”...kmu tuh! saya tau Jakarta selalu macet di pagi hari. Dan kmu juga pasti sudah tau klo pagi hari jakarta bakalan macet. Tapi kenapa kmu kok gak berangkat lebih pagi?...Jangan pura2 bodoh!”...

X jawab lagi..”Sekarang bilang saya pura2 bodoh, tadi bilang seenaknya. Sebenernya bapak ini mo ngomong apa?...”

“Kmu tuh!, bener2...dasar...”

“dasar apa?!masih belum cukup 2 ucapan bapak tadi?!”X langsung motong perkataan Satpam. Aku yg denger en ngeliat percakapan itu juga gak ngomong apa2, krn bingung /heh. Trus, tiba2 Wakasek dateng ke gerbang, dan langsung mendinginkan situasi. Wakasek nanya, ada apa ribut2. Satpam bilang klo dia marah ke X, karena telat dan ngejawab pertanyaan seenaknya. Trus Wakasek tanya ama X,apa bener begitu.

Trus X jawab, “iya Pak, salah saya. Saya terlambat hari ini, dan saya ngejawab pertanyaan pak Andi (nama Satpam) seenaknya. Maaf pak, lain kali tidak saya ulangi. “..

“Oh, gitu. Trus emangnya kenapa kmu telat hari ini?..”TAnya Wakasek.

“ya, karena saya bangun siang pak. Semalam, begadang. “jawab X dengan tenang.

“Hmm, ya sudah klo begitu. Masalah ud clear. Kmu tau peraturannya kan, yg telat masuk sekolah kena hukuman hormat ke Bendera di Lapangan selama ½ jam! “..jawab Wakasek

“Iya pak, saya tau. Dan saya siap dihukum”..jawab X lagi..

Terus terang, aku gak nyangka X bakal jawab gitu. Dia jawab dengan jujur klo dia salah. Padahal, sejak awal dia ditanya ama Satpam, dia bisa aja bilang “jangan macam2” ke Satpam, dan mungkin dengan mudah, dia bisa minta Papa-nya untuk bikin Pak Satpam dipecat. Tapi dia gak ngelakuin itu.

Lanjut ke percakapan ya../heh

“Oke klo begitu. Dan, ....kmu?Linda?kenapa kmu ada disini juga?kmu telat juga?..”Wakasek langsung nanya ke aku. /heh

dengan gugup dan senyum terpaksa aku jawab..”I..iya pak!..”

“Klo gitu, kmu juga dihukum y! “Wakasek senyum...

Akhirnya, aku ama X berada berdua. Hanya berdua, di Lapangan yang panas../heh. Bener2 kesan yang aneh. Tapi waktu itu, perasaan ku kok lumayan manis ya../heh. Entah kenapa, aku ngerasa ada yg beda ama X. Selama hormat itu, X diem dan gak ngomong apa2. Keliatannya, cool banget padahal panas! /heh. X bahkan gak ngelirik sedikitpun ke aku. Mungkin dia gak ngerasa aku gak ada ya../swt/heh
Ud 15menit, dan Satpam ngasih tanda klo hukuman ud selesai. Abis itu, X langsung pergi ke kelasnya. Sekali lagi, gak ngomong apa2, dan gak ngelirik sama sekali.

Hmm, malem harinya. Kepikiran lagi ama X. /heh. Aku pikir, setiap hari bakalan mikirin dia terus klo begini sih../heh

Lanjut Chapter 4 nanti ya../heh

Lanjut chapter 4nya ga usah bikin trit baru kk, lanjut ngepost di sini aja lagi, trus judulnya minta mod gantiin.....
kalo mau judulnya tetap sih ga apa2...

Waaa..
Kenapa ak jadi sabar menanti cerita kk ya ??

Padahal sudah terjadi 6 tahun yang lalu~~ Bagaikan membaca Naskah Novel langsung.. /wah

TS , mohon untuk melanjutkan di THread ini saja...

Jangan bikin judul baru hanya untuk melanjutkan cerita.../no1

Wah, lama gak OL. Dapet saran dari para senior rupanya. /heh
Y sudah, mohon bimbingannya aja../heh

[Chapter 4]
Aku Mencintai Adik Kelasku

Well, sekitar 2minggu abis kejadian “kesiangan” gak ada kejadian khusus lagi yg berhubungan ma Mr X. Aku juga gak ketemu sama sekali ama dia.

Tapi, yg bikin aku rada kaget adalah, pas aku mo ketemuan ma temen2 ku di MD. Jadi, hari itu adalah hari Sabtu, seusai pulang sekolah. Aku sebagai ketua MD,ngajakin temen2 ku untuk latihan untuk acara Pensi perpisahan kelas 3 dari Ekskul. Bukan perpisahan sekolah, karena baru awal smester. Tapi perpisahan anak2 kelas 3 dari Ekskul yg ud selama 2 tahun mereka ikuti. Acara macam ini rutin diadakan tiap tahun di sekolah ku. Dan Ekskul-ku MD juga mo perform untuk terakhir kalinya di Sekolah.

Jadi, hari Sabtu selesai jam sekolah,aku ada janji ma temen2 ku di MD buat ketemuan di markas MD untuk ngobrolin soal Pensi itu. Aku datang agak telat, karena aku ada meeting ma anak2 OSIS juga. Pas aku masuk ke Markas MD, temen2 ku rupanya gak pada latihan ato ngomongin soal Pensi. Mereka malah ngerubungin Stephanie (salah seorang temenku di MD). Y, Stephani lagi cerita klo dia baru aja dapet pacar baru. Aku yg baru dateng langsung nimbrung dan nanya ama mereka, lagi ngobrolin apa. Trus Steph jawab klo, hari itu dia baru ditembak ma Mr X, dan dia jawab “iya”.

Ngedenger itu, aku cukup kaget dan serasa gak percaya. Yah, sedikit info, Stephanie adalah wanita paling populer di Sekolah. Aku akui,dia sangat cantik, atribut dan seragamnya modis, tubuhnya bagus, otaknya pintar, dan menari-nya di MD, hot banget. Pokoknya, artis sekolah deh dia. Hal yg bikin aku gak percaya adalah Stephanie gak biasanya gampang “ditaklukkan” ama cowok. Klo ngeliat “duit” nya X yg emang banyak, sebenernya, pacar Stephanie yg lagi kuliah (Stephanie selingkuh /heh) juga, anak orang berduit. Dan gak cuman itu, Steph sendiri bukan orang “kere”. Jadi aku rada heran kenapa dia bisa kegaet ma X. Dan yang lebih bikin aku gak percaya adalah, X ma Stephanie baru kenal 2 minggu (kan X baru masuk).

Hmm, gak ada perasaan “cemburu” sama sekali waktu itu. Aku cuman nanya ama Stephanie, kok dia mau jadi Pacar X. Steph kan ud punya pacar. Trus Steph jawab,..”gak tau, mungkin gw kena pelet ama dia. Tatapan matanya dan cara bicaranya itu loh..Kayak karakter di Anime yg cool abis../heh” (Kira-kira begitu jawaban Steph)

Well, aku si ngedukung aja sebagai temen. Trus abis ngobrol2 itu, kita mulai diskusi soal Pensi, dan lanjut ke latihan. Sore harinya, sekitar jam 5-an, kita selesai latihan. Dan sore itu, Stephanie dijemput ma X pake mobil-nya. Ada perasaan gimanaaaa gitu ngeliat Steph masuk ke mobil X. Aku jadi inget pas pulang 2 mingu lalu, waktu X mundurin mobilnya cuman buat ngeliat aku trus langsung pergi.../swt/heh

Trus, sekitar 2 minggu dari situ, gak ada kejadian menarik lagi. Palingan, aku ngeliat X ma Steph sebagai pasangan paling populer di Sekolah. Foto mereka bahkan masuk Mading beberapa kali. Ampe di Radio Skul juga, mereka saling kirim pesan dan lagu...(sebenernya rada bikin iri si.../heh).

Di Minggu ke-3 Steph ma X jadian, ada kabar mengejutkan. Kabarnya ampe terdengar ke seantero sekolah. Kabar itu adalah, X mutusin Stephanie di depan teman2-nya di Kelas 3. Enggak pake kata2 kasar si. Tapi kejadian itu bikin Steph ampe nangis lama. Aku yg jadi tempat ceritanya Steph juga gak bisa ngomong apa2 karena permasalahannya aku sendiri gak tau. Dan Steph cuman nangis aja waktu itu. Aku minta dia cerita, tapi gak cerita. Dia cuman bilang, dia nyesel.

Aku tanya lagi kenapa “nyesel”, apa yg di-sesalkan?apakah Steph nyesel ud nerima X sebagai cowoknya atau nyesel karena apa. Tapi Steph ga' jawab. Steph nangis ampe lama banget. Ngeliat ini, aku jadi kesel juga ma X. Dalam hati aku ud berencana, klo ketemu X nanti, aku marahin dia.

Esok harinya, aku ngeliat X lagi akrab ngobrol ma seorang cewek. Kali ini anak kelas 2..(seleranya ma yg tua-tua ya../heh). Heeuuh..rasanya emosi ngeliat dia begitu. Inget ma Steph yg nangis sejadi-jadinya karena diputusin ma X, sekarang X malah akrab ma cewek laen dengan mudahnya. Serasa nggak punya salah dia..

Langsung, tanpa pikir panjang. Aku labrak dia. Dan marah2 ama X. Well, aku marahin dia, meski tanpa nada tinggi. Aku katain dia “Playboy”. Well, trus intinya aku marah ma dia si soal. kenapa dia mutusin Steph begitu aja. Padahal baru 3 minggu jadian. Dan seolah gak ngerasa salah, X langsung deket ma cewek laen pula. Tapi, X ngejawab dengan enteng. Katanya, tanya sendiri langsung ke Stephanie. Dan dia bilang ke aku, jangan asal bicara klo gk tau persoalan yg sebenernya. Abis ngomong itu, X langsung pergi. Terang aku malah jadi tambah kesel ma dia.

Tapi, akhirnya aku tanya juga ma Steph kenapa kok bisa terjadi sampe begini. Stephanie pun akhirnya jawab. Dia bilang klo X tau klo Steph punya cowok ud punya cowok laen (anak kuliah yg td aku bilang), ampe akhirnya X minta putus. Steph bilang, klo dia nyesel ud bohong ma X. Steph bilang juga, klo X itu orang yg baik, dan dia ud mulai sayang banget ama X, ampe berencana mo putus ma cowoknya yg anak kuliahan. Tapi X keburu tau dan akhirnya X minta putus.

Ngedenger jawaban Stephanie, aku shock bukan kepalang. Aku baru inget klo Steph ud punya pacar anak kuliahan. Nyadarin ini, aku jadi inget tadi siang aku ud marah2 in dia akan kesalahan yg sebenernya bukan ada di X. Sekali lagi, aku ud salah paham ma X. Wah pikirku, gawat ini. Aku ud bikin salah lagi. Apalagi pas inget kata2-nya X “ jangan asal bicara klo gk tau persoalan yg sebenernya”...

Duh, jadi tambah runyam urusan. Yg dulu aja aku belum minta maaf soal aku perna h nyinggung masalah Ibu-nya X. Dan sekarang aku ud salah paham lagi ma dia. Perasaan gak enak yg kemaren2 hampir lupa, kini muncul lagi. Malahan lebih parah rasanya...

Lanjut nanti ya.../heh

/no1

dengan begini kan lebih enak.../gg

cukup 1 thread bisa dipanjangin.../gg

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.