• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Aku Mencintai Adik Kelasku [Chapter 2]

Berserk

IndoForum Newbie E
No. Urut
88656
Sejak
5 Jan 2010
Pesan
55
Nilai reaksi
2
Ini kisah nyata kok, kisahku sendiri. Well, ada yang nanya, apa aku orang Sunda?/heh...terus terang bukan!.Aku lahir dan besar di Jakarta, dan Ortu-pun aseli Jakarta. Hanya saja, sejak aku kenal Mr X, aku jadi ketularan Sunda-nya dia. Biarpun kita cuman deket sekitar 6 bulan-an.

Hmm, ini kelanjutannya. Well, aku gak bisa langsung reply semua komen kalian. Terlalu sibuk ma kerjaan! /heh. Ok deh, lanjut ceritanya y! /no1

Aku mencintai Adik Kelasku

CHAPTER 2

Hmm, pembacaan surat cinta selesai. MOS pun ditutup, dan para panitia dan peserta MOS saling bermaaf-maafan satu sama lain. Saat bersalaman, semua panitia berbaris, lalu peserta nyamperin satu-satu (kayak ngantri) dan salaman teratur ma panitia.

Tapi, pas momen salaman itu, aku gak ketemu Mr X. Ampe anak terakhir yang salaman, aku gak ketemu Mr X sama sekali. Kemana dia? aku jadi penasaran. Suratnya nyampe dan ud aku bacain, tapi kok orangnya gak keliatan?Sebenernya aku sendiri, gak tau mo bersikap gimana ato ngomong apa klo ketemu dia di momen salaman.(Rasanya cukup kalang kabut waktu itu.../heh) Tapi eh, dia malah gak ada...

Selesai salaman, semua pada bubar. Aku juga beres2 peralatan. Well, seperti yg ud ku bilang sebelumnya di Chapter satu, aku adalah ketua Ekskul Modern Dance. Klo pulang skul, biasanya aku ngecek dulu ke markas Modern Dance. Apa ada temen2 ku yg belum pulang. Kaget aku pas masuk ke ruangan MD. Disana,aku ngeliat Mr X lagi ngobrol ma temen2 ku, yg anggota MD juga.../swt..

Waktu itu, aku belum “ngeh” klo dia playboy. Yang ada di pikiranku saat itu cuman...nie orang bener2 ya, yang laen mah pada ngikut apel MOS terakhir, eh ni orang malah ngerumpi ama anak2 MD...

Mr X ngobrol dengan santai ama temen2 ku. Dia keliatannya emang gampang akrab ama orang baru, (cewek terutama.../swt). Temen2 ku juga, mereka keliatan enjoy banget ngobrol ma Mr X. Abis itu, aku nanya temen2 ku dan ngajak mereka pulang bareng. Dan sebelum pulang, aku nanya ma Mr X tentang ke-tidakhadirannya di Apel sore. Lalu Mr X dengan entengnya jawab sambil senyum....”oh, tadi gw ud minta ama Bokap lo buat nggak ngikut apel, dan dia ngijinin...”(Note, Papaku adalah Kepsek-nya).Trus aku tanya lagi,...

”kmu itu orangnya suka seenaknya y...saya tau Papamu adalah orang berpengaruh, tapi bukan berarti kmu bisa seenaknya minta keistimewaan ama Kepsek. Dan ingat, di sekolah ini kmu gak bakal dapet perlakuan istimewa lagi. Saya pastikan, kmu bakal diperlakukan sama, seperti murid2 lainnya!...”

trus Mr X jawab gini...”heh, kenapa kok lo malah emosi ma gw. Gw kan minta sesuatu ma Bokap lo, dan dia ngasih!, Kenapa malah lo yang jadi repot?...Gw gak bawa nama2 Bokap gw, gw minta baek2 ama Bokap lo, dan dia ngijinin! Itu doank!...”

aku bales lagi dengan nada lebih tinggi...”dasar, kmu pernah diajari sopan santun gak si ama Ortu kmu?saya pakai bahasa baku waktu bicara ma kmu, tapi kmu malah bales pake bahasa gaul.Saya yakin, Papa mu gak mungkin ada waktu buat ngajarin kmu tatakrama, dan Ibu mu juga mungkin ud capek ngurusin kmu......”langsung dipotong ma Mr X!.

“Hei!!!jangan lo bawa2 nyokap gw!. Lo boleh caci gw semau lo, tapi jangan sekali-kali lo bawa2 ato nyinggung2 nyokap gw. Gw peringatin ama lo!...”Mr X nunjuk jarinya ke Muka ku, dengan ekspresi marah...Sontak aku kaget. Mr X trus pergi keluar.

Malem harinya, aku nanya ma Papaku, kenapa dia ngasih ijin Mr X untuk gak ngikut apel sore. Aku jadi kesel ma Papaku juga, kenapa dia malah ngasih keistimewaan ma Mr X?...trus, papa bilang sesuatu yang bikin aku kaget...

“Mr X kondisinya kurang fit hari ini. Waktu papa tanya ama Daniel (ketua tim PMR), dan papa liat sendiri, emang kondisinya gak begitu sehat. Karena itu, papa kasih ijin...”

sedikit kaget denger jawaban dan masih gak percaya, trus aku tanya lagi ma Papa...”yang bener Pa?tadi sore aku liat dia baek2 aja....Trus, pagi harinya dan kemaren juga dia sehat2 aja, ko sore-nya tau2 kurang sehat?pura2 itu...”

Papa senyum...”Heh, kmu itu dibilangin. Awalnya papa juga gak percaya, tapi papa ngeliat langsung kok pas Daniel lagi ngecek tensi-nya X, dan emang lagi kurang bagus. Karena itu, papa ngasih dia ijin...Papa juga sebenernya heran, pagi ini papa ngeliat dia ud kamu hukum Push Up 20x karena telat, dan baek2 aja, tapi ko sore-nya malah drop”

“trus, papa tanya gak kenapa dia bisa drop?alasan yang mungkin?...”aku agak penasaran...ato mungkin aku ud mulai khawatir?..../heh

“Hmm ya, papa tanya ama X. Trus X jawab,..semaleman ampe subuh, dia ngebantuin Papanya di kantor ngerjain kerjaan.”

“Ehh, yang bener?serius Pa!...”

“Ia, papa juga ga percaya awalnya. Tapi yah, papa gk mo nanya lagi. Toh, tes tensi dia juga emang lagi gak sehat. Ud lah, kmu itu jangan terlalu curigaan!. Papa tetep Kepsek yang netral kok!”

Yah, itulah jawaban dari Papa yang bikin aku kaget. Ternyata Mr X waktu itu emang lagi gak sehat. Aku jadi salah sangka ama dia. Trus yang bikin aku jadi bener2 kepikiran itu, waktu Mr X bilang klo “jangan nyinggung2 soal Ibu-nya”. Entahlah, aku jadi ngerasa bersalah, malahan bersalah banget ma Mr X. Semalaman aku gak bisa tidur karena mikirin itu. Kebayang terus, gimana cara Mr X natap aku waktu dia marah. Terus terang, itu kali pertama aku dimarahin orang selama aku SMA. Dan karena aku gak nyadar klo aku salah (waktu marahin Mr X), rasa bersalahku dan perasaan gak enak2 bener2 ngeganggu-ku.

Gak bisa tidur, gak bisa tenang. Malem minggu yang suram....

Klo masih tertarik, nanti aku lanjutin lagi ya..../heh

Note:Aku seorang cewek, dan namaku bukan Linda. Yang di cerita itu, cuman untuk menjaga privasi-ku dan Mr X aja (siapa tau dia juga baca ini). Trus, catatan ini aku Copy-paste dari diary di Laptop-ku. Isinya bener2 aktual, langsug dari sumbernya! /heh.

Kok rasanya makin kaya cerita novel aja yah.../hmm

tapi ceritanya emang sip sih.../no1

Hmmmm, rasa-rasanya ada sesuatu disini...

Menunggu kisah selanjutnya..

Menyenangkan bisa dapat Life Story langsung..

Semangat sis~ /no1

Yah, ada juga yang tanya kenapa mirip cerpen y?.../heh

Jujur, aku emang suka nulis cerpen dan novel. Dan diaryku ku isi dengan gaya cerita novel gitu../heh

By the way, rosa89 itu mo nanya apa y?.../heh

pengen nunggu kisah & alasannya kamu bisa suka ama MR.X ini :D

hmm~~

Kenapa ga dibukukan langsung mbakk ??

Ak boleh minta dokumen yang ada di laptop mbak langsung ?? lebih asik mungkin... /wah /wah

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.