• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Air Mineral

smart-brain berkata:
kk effie gmn cara ngukur nya pake TDS ??
@Smart-brain:
Caranya alat TDS, ditekan tombol nya,.. trus dimasukkan ke air yg mo di test,... tunggu sampe angka yg tertera di alat TDS tsb berhenti,... setelah berhenti, berarti angka itu lah nilai air tsb /gg

kk smart mo coba test yaaa,... tapi alat nya beli di mana gw kurang tahu,.. Mungkin tanya pada penjual alat-alat air gitu yaaa,... soal nya alat yg gw punya itu alat dimana saudara gw ada yg kerja di USA dia kerja di perusahaan air sana ,.. tapi udah duluuuu loh,.... /no1 /heh

Alatnya sendiri di masukan ke air gitu apa gak bikin kotor tuh cc effie? /hmm
Trus bisa gak misalnya ada aer yang PPM nya 40, mau di jadiin 5. Caranya gimana tuh? apa di rebus sampe mendidih?

cungz berkata:
Alatnya sendiri di masukan ke air gitu apa gak bikin kotor tuh cc effie? /hmm
Trus bisa gak misalnya ada aer yang PPM nya 40, mau di jadiin 5. Caranya gimana tuh? apa di rebus sampe mendidih?
@Cungz:
Loh,. alat nya tu kecil ngga besar,.. kira2 sebesar termometer badan besar dikit lagi lah kira-kira,....
Ya ngga ngotor2i tho Cungz,... biasanya air yg mo di test di tuang dalam gelas gitu,.. trus alat nya di tekan tombol nya trus di celupin ke dalam gelas itu, sambil di tunggu bentar, sampe angka nya brenti,.. baru kita angkat lagi dan hasil nya langsung tertera di alat TDS itu,.. praktis banget,.. itu se ngerti saya loh,... /no1

Trus klo buat ninggikan ppm,.. ngga tahu tuh,... apa bisa yaaa,... kan tergantung sumber nya,.. klo air nya baik ya baik ( biasanya )
Klo air nya dididihkan,... rasanya ngga juga tuh,... :-h /??

Oh.. Kirain gw bisa gitu air nya di didihkan, trus kumannya mati dan PPM nya naek... :))
Btw thanks banget penjelasannya cc effie.. /thx /thx

penghancur_emperium berkata:
adu mas... gmn sih
<50 itu kan di indo
kalo di USA brp ya ??

<5 kale yah ?? /hmm
Buat di Indonesia < 500 ppm.

Gw dengar dari penjelasan marketing yg menjual alat produksi air.

Di USA < 50 /no1

Ini gw ngerti dari penjelasan Om gw yang dulu pernah kerja di perusahaan air disana /hmm

Oh ya cc effie, kalo kayak di Amrik gitu ada minuman botol kayak Aqua gituan gak?
Terus < 50 itu air rumah (Kayak ledeng gituan) Ato air minum dari perusahaan kayak Aqua gitu? (Kalo ada)
/hmm

Hehehe.. Pake tawas, terus di tambah kaporit dan kapur buat naekin pH. Jadi inget ulangan kimia kemaren nih, bahannya belajar tentang ini juga.. /heh
Gw pikir negara lain juga pada pake tawas (bukan Indo doank) /hmm

cungz berkata:
Oh ya cc effie, kalo kayak di Amrik gitu ada minuman botol kayak Aqua gituan gak?
Terus < 50 itu air rumah (Kayak ledeng gituan) Ato air minum dari perusahaan kayak Aqua gitu? (Kalo ada)
/hmm
Air botolan kaya Aqua, di sana banyak banget,.. ada yg murah dan ada yg mahal, tinggal pilih kaya di sini /no1
Trus ukuran air yang < 50 itu ya air perusahaan/air yg ngalir langsung ke rumahan gitu. Tapi ngga sampe 50 loh,... paling < 20 klo hasilnya lebih dari itu,... tugas Om gw udah harus gantiin dengan filter nya yang baru,....
Nti klo ketahuan ppm nya gede,... bisa di protes sama pelanggan nya.
Gitu cerita Om gw, waktu gw ke sana,... / heh /heh /heh
Tapi klo hasil ppm yg di jual di botolan,.. gw ngga sempat nanya :)

Oh, ternyata gitu to... /heh /thx
Trus ya mengenai air minum botolan, kan di Indo juga banyak banget, kayak Aqua, Adi, dll...
Nah bedanya tuh apa sih? Kok ada yang harganya Rp 500 (yang pake cup) ada juga yang rp 750 padahal sama2 pake cup.
Apa ppm nya beda?

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.