• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Adakah Santo Di Dalam Namamu?

manukoto

IndoForum Beginner C
No. Urut
37128
Sejak
21 Mar 2008
Pesan
748
Nilai reaksi
10
Syalom...

salam kenal semuanya, ini gw bikin thread yg kayaknya menarik. Nama orang katholik kan sering disisipkan nama seorang Santo/ Santa yang menjadi teladan buat orang itu. Disini kita share yah nama2 orang kudus yg ada dalam nama kita.

Dalam nama gw ada nama Fransiskus (lho St. Fransiskus kan banyak! yg mana nih?) Usut punya usut nanya2 ke ortu eh ternyata St. Fransiskus Xaverius yg konon katanya mati2an membela harkat dan martabat org miskin, Nah harapan ortu biar gw bisa mengangkat harkat dan martabat keluarga yg mmg dari sisi ekonomi dulunya miskin :((

Thread ini jg bisa jadi tempat share nama orang2 kudus yg jadi teladan kita yah.
Thanks all. JLU.

Nama baptis gw YOHANES an gw mendapat gelar FR (Fransiskus ) setelah menjalankan sakramen krisma..jadi nama lengkap gw sekarang adalah Fransiskus Yohanes...dua nama Santo gw sandang..how bout that...

Nama Baptis gw Fransiskus..setelah krisma jadi Fransiskus Asisi..hehehe...

nama baptis andreas,setelah di krisma,gw ingat ternyata gw belom di krisma -__-""

gw ngga ada nama santo nih, tapi bukan berarti gw harus minder :p, malahan harus bisa sepenuh hati dan pasrah pada Nya dalam menjalankan tugas2xNya :)

Gw Yustinus Maria.... Ada 2 kan hehehe... ^^
terkadang jadi sangat bijaksana ataw terkadang benar2 ke-Ibuan ^^
chieee......

Kasih saran nama Santo yg bagus, ponakan baru lahir nih. Gw sebagai seorang paman yg baik diserahin tanggung jawab bikin nama tengah yg bagus nah rencananya mo kasih nama yg khas biar khatoliknya keliatan. Anaknya laki2 lahir 27 maret 2007.
Sekalian kasih tau dong arti namanya... jasa2nya mgkin.

Thank yah.

Kasih saran nama Santo yg bagus, ponakan baru lahir nih. Gw sebagai seorang paman yg baik diserahin tanggung jawab bikin nama tengah yg bagus nah rencananya mo kasih nama yg khas biar khatoliknya keliatan. Anaknya laki2 lahir 27 maret 2007.

Thank yah.

Santo Paulus bisa jadi nama yang bagus. Juga pilihan lain, mungkin Santo Louis Ibaraki, seorang anak berusia 12 tahun yang dimartir dengan cara disalib. Kurang terkenal sih, tapi dia salah satu santo favorit saya. Santo Stefan atau Istvan, raja Hungaria, dia seorang pemimpin yang baik, misionaris serta bijaksana. Santo Leopold, bangsawan yang baik hati dan dermawan. Atau bisa jadi salah satu dari trio Fransiskus yang terkenal. Thomas Aquinas, siapa tahu anak itu bisa menjadi apologetik yang memperjuangkan iman2 suci Gereja.

Kalo berdasar tanggal lahir, kalo gak salah itu pesta Santo Nikodemus. Ahli Taurat yang di Alkitab.

Semoga membantu, entah masih keburu atau nggak...
Tuhan memberkati!

gw Dominicus Savio... hehhehe jarang OL gw...

Fransiskus jg gw..

Cuman ini fransiskus yang sodaraan ma dionisius.. makanya dionisisus jadi nama baptis adek g..

Sebenarnya nama Santo/ Santa itu bisa kita pilih sendiri. Kalo usulku sih napa gak kasih nama Stanislaus, Maximilianus, atau bisa juga Agnes, dll?

Nama baptis tidak bisa sembarangan kita berikan kepada seorang anak yang baru lahir. Karena, nama baptis itu kita pilihkan sendiri dan kita berharap bahwa anak yang diberi nama baptis sesuai dengan yang kita pilih, bisa ikut meneladani Santo/Santa yang kita pilih sebagai pelindungnya.

pemilihan nama orang kudus sebagai pelindung seseorang atau suatu organisasi atau komunitas biasa nya didasarkan pada beberapa hal:

1. nama orang kudus yang dirayakan pada hari lahir seseorang, tanggal berdiri nya suatu komunitas atau organisasi
2. ada nya suatu devosi khusus kepada orang kudus tertentu
3. ada nya harapan yang diberikan bagi seseorang atau komunitas sehingga hidupnya sama dengan orang kudus tersebut.
4. adanya kesamaan visi misi dengan cara hidup orang kudus tertentu
5. adanya kepentingan pribadi (personal preference): karena suka, kagum, atau perasaan personal lain nya.

nama santo gw.. Vincentius.. nama krisma gw.. Joshep
jadi nama gw.. Joshep Vincentius de..
ada yg taw makna na nda/?/?/?/?
ato sejarah santo2x ini mungkin/?/?/?
/thx/thx/thx
JBU all..

Kalo aq sih St. Alexander kalo ga salah..
Doi jadi martir gara-gara mengasihi saudara-saudaranya gitu...
Trus
Nama Krismanya St. Fransiskus Xaverius alias FX sama ama yang punya Tread..

klo gw Marselinus St pengusir roh jahat hehehehehehe...keren ga tuh???

Hehehe, salam kenal, saya pake nama santo Dominikus, nama krismanya sama juga, hohohoh ....

klo ane pake st.antonius yg krima pake xaverius,soale pas krisma ga boleh milih nama sendiri sich:(
coba cari nama st di toko buku aku pernah liat kok
ada artinya juga kok

Thank yah.
kok jarang sekali orang indonesia memakai nama babtis: Jesus ya?
takut 'kualat' kali :):)

Joachim bagus juga...(siapakah dia?)
:):):)

ngasih hint ahhh....

joachim = Yoakim dalam bahasa indonesia....

ada ide???

Onesimus ....
artinya berguna

hahha....
lo pada pasti jarang denger nih nama santo...
Onesimus itu sejarahnya...pertamanya dia itu adalah pencuri ulung looh...
tapi akhirnya bertobat... keren d critanya...

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.