• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Ada yang tahu tentang teleportasi?

Teleportasi tanpa alat, mungkinkah?

• Pasti, liat aja nanti pasti ada manusia super

Suara: 6 46,2%
  • Ga mungkin, kecuali pake alat khusus

Suara: 4 30,8%
  • Pake alat aja NONSENSE, apalagi ga pake!

Suara: 1 7,7%
  • Tau ah, ga peduli..

Suara: 2 15,4%

• Total suara
    13

mewatashiakumoi

IndoForum Newbie A
No. Urut
73832
Sejak
22 Jun 2009
Pesan
323
Nilai reaksi
6
Sampe sekarang banyak sekali yang ngegunain konsep teleportasi untuk cerita ato game, tapi sebenarnya apa sih dasarnya? :-/ Udah pake konsep fisika atau masih pake khayalan seperti konsep mesin waktu? :-/ Adakah yang tau? :-/

Setau gw sih teleport (Berpindah dalam sekejap, apparate, atau apapunlah sebutannya) mungkin kalo dilakukan ke benda mati tapi ga mungkin bisa dilakukan ke mahluk hidup, soalnya konsepnya seluruh molekul benda dipecah, diarahkan ke tempat tujuan, dipercepat, trus molekulnya disatukan lagi di tempat tujuan.. Mahluk hidup mati pasti kan kalo molekulnya pecah? (Ya, yang gw maksud ini emang pake alat)

Ada yang lain? Gw tertarik banget sama teleportasi, soalnya kalo ada yg bisa nemuin caranya kita ga perlu cape2 jalan atau naik kendaraan lagi, lagian gw butuh buat ngejelasin teleportasi di novel gw..:P

Yang tau bales ya, Thx~>:D<

mungkin sama ga mungkinnya sesuatu terjadi/tercipta/terbuat tergantung dari "udah pernah liat blom?". sekitar 200 tahun lalu manusia masih berpikir klo terbang itu masih mempi belaka, tetapi sekarang ampir semua orang pernah terbang. jadi klo orang udah pernah liat sesuatu terjadi, jadi mungkin. ya klo blom pernah liat masih jadi ga mungkin

(soal votenya gw salah klik, pengen klik yg ke 2)

menurut saya, jika manusia sudah bisa menciptakan kendaraan berkecepatan cahaya... yah walaupun sampe hari ini cman bisa berkecepatan suara doank... we will see later lahh... owkokwokwokw.... ^^
/ho /ho

kita liat aja sendiri 300 th mendatang :D

kayaknya udah bisa tapi masi ordo massa elektron. masi sangat kecil. itu pun bukan teleport tapi cloneteleport. jadi kira2 singkatnya gini. elektron bergerak di rubah jadi gelombang terus dirubah menjadi elektron yg baru. bukan elektron yg sebelumnya

kayaknya mungkin dilakukan sih, dengan memecah atom :)
sekarang institute di israel sedang mengembangkan fasilitas ini :-bd
dan menurut wikipedia, saat ini sedang dalam tahap percobaan dan hasilnya baru sebatas -> 'baliknya belum bisa jaminan sempurna' :-S

oh iya kalo bendanya masih kecil mungkin bisa juga lewat wormhole. wormhole itu kaya warp portalnya di ragnarok :)

Pernah baca konsepnya seperti yg TS bilang, cuma kayaknya masih ga mungkin...

teleportasi, berpindah ketempat laen
beberapa tahun lagi pasti ada.

lha ada orang yg bisa berada di beberapa tempat dalam satu waktu ( eh itu teleportasi bukan yah? ):D

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.